Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

CCM Радар + IPMA Удержание полосы и знаки ограничения скорости


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, zhgo сказал:

Калибровка прошла успешно. Но линии так и не заработали. На приборке появляется сообщение что удержание полос недоступно. Перед этим сообщение коротко появляются линии и исчезают.

Заметил что работает "датчик усталости водителя", при скорости выше 64 кмч он становится зеленым, значит камера все таки линии различает.

GWM 2017 года, 15 строк, значение такие же как тут указаны. 

Во вложении файлы, если у вас будет желание их посмотреть - буду очень благодарен.   

PS Знаки читает хорошо. 

 

Вторая часть задачи - завести адаптивный круиз. Радар калибруется, но после остановки двигателя опять появляется ошибка что он не откалиброван. 

Перед этим поменял блок АБС и датчик вакуума (мой датчик не хотел работать с блоком от дорестайла). Прописал в него вин, активировал пункты связанные с ACC. Ошибок он не дает. Но на радаре висят ошибки конфигурации. Есть ли методика определить что именно в конфигурации ему не подходит? При включении АКК пишет что он недоступен.  

Direct_IPMA_290819_.xml 2 kB · 1 скачивание Direct_PSCM_290819_.xml 446 B · 0 скачиваний Direct_SCCM_290819_.xml 842 B · 0 скачиваний DTC_290819.txt 59 kB · 2 скачивания DTC_290819_ERRORS.txt 28 kB · 1 скачивание

Я посмотрю, но по описанию проблемы похоже что было у меня ещё 3 года назад, когда я это все начинал. Мне нужен ещё тогда конфиг ccm, ipc и bcm.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Посмотрел модули и прошивки, прям интересно стало :) откуда блок ccm с этой прошивкой и откуда такой блок ipma с такой прошивкой?

 

вообщем, мне проще подсоединиться и прошить и настроить самому, чем объяснять почему так работать не будет, вот только не уверен с ссм 

 

машина то уже с gsm и trcm, а значит модельный ряд 2017 года, а это значит что можно запросто сделать асс стоп н го

 

и ещё вопрос, нафига надо было менять блок abs с hg9c на блок dg9c, вообще безумие

 

кстати, у меня валяется блок abs для твоей машины hg9c с асс и atop&start, захочешь вышлю его тебе, но поменять блок abs с Рестайл на дорестайла из за acc это безумие :)  проще вообще поменять на блок abs с стон н го и со всеми плюшками.

 

кто бы тебе это не делал или советовал, он не совсем понимает что он делал или делает.

Изменено пользователем SadDarkAngel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, SadDarkAngel сказал:

Посмотрел модули и прошивки, прям интересно стало :) откуда блок ccm с этой прошивкой и откуда такой блок ipma с такой прошивкой?

Гриш, привет. 

Радар американец , тут всё просто, надо в ВСМ чуток поменять. 

Я уже настраивал такие, прошить в Европу его не выйдет, а зеркало похоже от Эджа что-ли, но не суть, оно максимальное, смысла в нем нет, так как радар то не будет работать с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, eXcuMeP сказал:

Гриш, привет. 

Радар американец , тут всё просто, надо в ВСМ чуток поменять. 

Я уже настраивал такие, прошить в Европу его не выйдет, а зеркало похоже от Эджа что-ли, но не суть, оно максимальное, смысла в нем нет, так как радар то не будет работать с ним.

Привет :)

В Европу не получится, а вот в америку можно :) зеркало от gelaxy, я тоже про тоже и говорю, набор деталей не соответствует 

Изменено пользователем SadDarkAngel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Неее, я конечно извращенец но такое не понимаю :))) сада маза какая-то :)

я когда все увидел прям подпрыгнул :)

Изменено пользователем SadDarkAngel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно, у меня не хватает возмущения от того что я увидел, очень печально что профиссиаэализм в людях измельчал. Все же разжевано было до безумия, и такие ошибки допускать не допустимо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, eXcuMeP сказал:

Гриш, привет. 

Радар американец , тут всё просто, надо в ВСМ чуток поменять. 

Я уже настраивал такие, прошить в Европу его не выйдет, а зеркало похоже от Эджа что-ли, но не суть, оно максимальное, смысла в нем нет, так как радар то не будет работать с ним.

Судя по прошивке, зеркало похоже с edge, тут я ошибся, ft это от edge 2015-2018.

Изменено пользователем SadDarkAngel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну даже не знаю что сказать .  Проблема невнимательности всегда есть )))) 

Обидно, что человек поставил радар уже, в его случаи лучше было бы иметь радар Европы и Е зеркало, чем вот так вот...

Рад видеть тебя снова на форуме))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, eXcuMeP сказал:

Ну даже не знаю что сказать .  Проблема невнимательности всегда есть )))) 

Обидно, что человек поставил радар уже, в его случаи лучше было бы иметь радар Европы и Е зеркало, чем вот так вот...

Рад видеть тебя снова на форуме))

Радар конечно можно любой, но выше 2015 года USA или выше 2016 Европа, зеркало пофиг, это зеркало можно сделать каким угодно, фульное есть фульное, сконфигурировать можно без проблем. Но этот радар, он же мать его с 2013 года выпускается и оно проблемное, хорошо если получится под штаты зашить, своё я насиловал под эту прошивку но вот как начет прошить его хотябы под eg а лучше под hg вот это вопрос.

я тут, так как обещал доделать и рассказать как это сделать :) надо же доделать то что задумал ещё 2 года назад :) а вот дальше, с новыми функциями будет намного сложнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, SadDarkAngel сказал:

Я посмотрю, но по описанию проблемы похоже что было у меня ещё 3 года назад, когда я это все начинал. Мне нужен ещё тогда конфиг ccm, ipc и bcm.

Спасибо что вам интересна эта тема. Конфиги прилагаю. 

9 часов назад, SadDarkAngel сказал:

вообщем, мне проще подсоединиться и прошить и настроить самому, чем объяснять почему так работать не будет, вот только не уверен с ссм 

Было бы замечательно. Не бесплатно естественно. Контакт вышлю в ЛС.

9 часов назад, SadDarkAngel сказал:

и ещё вопрос, нафига надо было менять блок abs с hg9c на блок dg9c, вообще безумие

По вашему совету, так как в родной блок не писались никакие значения (к серия помоему).

9 часов назад, SadDarkAngel сказал:

кстати, у меня валяется блок abs для твоей машины hg9c с асс и atop&start, захочешь вышлю его тебе, но поменять блок abs с Рестайл на дорестайла из за acc это безумие :)  проще вообще поменять на блок abs с стон н го и со всеми плюшками.

С удовольствием его куплю. 

Direct_BCM_300819_.xml Direct_CCM_300819_.xml Direct_IPC_300819_.xml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, zhgo сказал:

Спасибо что вам интересна эта тема. Конфиги прилагаю. 

Было бы замечательно. Не бесплатно естественно. Контакт вышлю в ЛС.

По вашему совету, так как в родной блок не писались никакие значения (к серия помоему).

С удовольствием его куплю. 

Direct_BCM_300819_.xml 9 kB · 0 скачиваний Direct_CCM_300819_.xml 1 kB · 0 скачиваний Direct_IPC_300819_.xml 673 B · 0 скачиваний

За помощь в таких проблемах я денег не беру.

По поводу ABS я понял, раз стояла серия K тогда похоже машина произведена после середины 2018 года. Простой АСС уже нет в них, там только с стоп н го, а эти блоки найти трудно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

@SadDarkAngel, Здравствуйте! А вам известно. появилось ли решение для Адаптивного круиз контроля для 2.5 двигателя? (У меня Fusion 2.5 2016 S) А то в шапке написано что на 2.5 он не работает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Geruch сказал:

Здравствуйте! А вам известно. появилось ли решение для Адаптивного круиз контроля для 2.5 двигателя? (У меня Fusion 2.5 2016 S) А то в шапке написано что на 2.5 он не работает. 

Решения нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Уважаемые господа, осилил тему пока до 16 страницы и есть 2 вопроса

1. Стоит ли покупать зеркало DU5A-17E678-DL если хочется еще и знаки распознавать? Можно ли его прошить под E или S и если можно, сто чем и как (здесь сильно просьба помидорами не закидывать, а просто разъяснить на пальцах))

2. Где взять пятак на стекло под  это зеркало ибо все пишут,что замена 5 минут, а у меня штатное зеркало НАДВИГАЕТСЯ снизу вверх, а не сворачивается (машина FUSION 15)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Добрый день, подскажите может у кого завалялось зеркало серии S? если есть напишите цену в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, nikolass1885 сказал:

Добрый день, подскажите может у кого завалялось зеркало серии S? если есть напишите цену в личку.

Лишних конечно не валяется, но в личку кинул. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
26.09.2016 в 23:21, SadDarkAngel сказал:

. Для организации удержание полосы + распознавание знаков + адаптивный круиз контроль + предупреждение столкновения + автоторможение до 80 км в час (машина, ЧЕЛОВЕК, велосипедист):

( ЧЕЛОВЕК, велосипедист):

НЕ РАБОТАЕТ без датчика от active city stop.

Кто-нибудь проверял вообще торможение перед чем-либо на скорости до 30кмч без системы active city stop?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mouseabuser у меня в транзите нет Active City stop. Но есть адаптативный круиз. РАБОТАЕТ!!! Активно тормозит и предупреждает о пешеходах,велосипедистах и машинах . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Mizias сказал:

@mouseabuser у меня в транзите нет Active City stop. Но есть адаптативный круиз. РАБОТАЕТ!!! Активно тормозит и предупреждает о пешеходах,велосипедистах и машинах . 

ну активно и у меня тормозит. Видимо надо попробовать сбить пешехода чтобы проверить=)

У меня пару раз видел пешеходов при выезде из двора направо сразу на пешеходник, по которому слева (прямо в радар) идет пешеход. Во всех остальных случаях кроме машин ни на что не реагирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30.01.2020 в 18:37, mouseabuser сказал:

НЕ РАБОТАЕТ без датчика от active city stop.

Неправда. Писал здесь, что машина встала колом, когда бабка под колеса вылезла. И велосипедист тоже. Их камера рассматривает. 

А лидар Active City Stop здесь совсем не при чем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто подскажет как через Forscan поменять на левый руль конфогурацию зеркала IPMA? А то зеркало с британского VIGNALE, и если едешь по третьей полосе, то знако справа на обочине не показывает, зато те что слева видит даже чере 5 полос на обочине встречки.

Изменено пользователем kalmar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

‎01‎.‎02‎.‎2020 в 14:56, ZelDol сказал:

Неправда. Писал здесь, что машина встала колом, когда бабка под колеса вылезла. И велосипедист тоже. Их камера рассматривает. 

А лидар Active City Stop здесь совсем не при чем. 

То же самое, хоть и ACS есть!

Не путайте теплое с мягким!

Силуэт пешехода (велосипедиста) распознается только камерой в зеркале! Проверено неоднократно!

ACS - срабатывает только на полосатые предметы - шлагбаум и пр. И это совсем другая история!

Пешеходов распознает без вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10.02.2020 в 00:25, alexeySTP сказал:

То же самое, хоть и ACS есть!

Не путайте теплое с мягким!

Силуэт пешехода (велосипедиста) распознается только камерой в зеркале! Проверено неоднократно!

ACS - срабатывает только на полосатые предметы - шлагбаум и пр. И это совсем другая история!

Пешеходов распознает без вопросов.

Когда у меня был только ACS, он срабатывал на полосатые шлагбаумы, красные фонари стопов и габаритов. Но ещё не раз на листву, если я заезжал под деревья на парковках. Т.е. когда листва была очень близко к лобовому стеклу и лидару.

Пешеходов стал различать после установки зеркала и радара адаптива.

Эх, кто нибудь, когда нибудь запустит адаптив на 2.5? А если убрать ACS..или установить ещё один блок управления, параллельно от экобуста, но только с функционалом на адаптив? Или хрень идея?

Изменено пользователем uri46
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...