Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

замять борт при шиномонтаже реально?


Рекомендуемые сообщения

Виталий, про условия хранения я писал выше - резина лежала друг на дружке в неотпаливаемом гараже лето

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Виталий, про условия хранения я писал выше - резина лежала друг на дружке в неотпаливаемом гараже лето

Повредить корд во время хранения - это надо на резину пару тонн положить... :D при том покрышки должны лежать отдельно... Хотя, как я безграмотно пишу :D - на одном форуме, мне объяснили - что надо писать шины, поскольку покрышки они только под камеры :lol: Надеюсь здесь не фотографы - по этому без разницы, как я обзову кусок резины :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шем, я не к тому, что корд повредить можно... а как тогда выглядит когда резина ну там от старости или неправильного хранения дефекты (назовем их так) приобретает?

мне кажется все же что для поверждения корда очень маленькая шишка размером...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шем, я не к тому, что корд повредить можно... а как тогда выглядит когда резина ну там от старости или неправильного хранения дефекты (назовем их так) приобретает? мне кажется все же что для поверждения корда очень маленькая шишка размером...

 

Если корд цел - то данного рода дефекта не будет. Как раз при частичном нарушение корда - идут такие шишки - при том абсолютно разного размера и формы - в зависимости от того, как корд нарушен. При неправильном хранение, бывает резина "сплющивается", после монтажа и накачки до рабочего давления - дефект быстро проходит. Но сплющивание можно увидеть только по стороне протектора - шина становится немного яйцевидная.

 

Почему я и выше написал - если конечно приплющить парами тонн - то может быть корд и пострадает, а когда лежит стопка из 4-х - 6-ти колёс - то ничего не произойдёт. Вокруг хранения колёс - больше мифов, чем какой то реальности.

 

У меня резина всегда храниться стопками - при том, как колёса в сборе - так и отдельно покрышки - лет за 30 - не было ни каких проблем на сей счёт, при том резины у меня всегда - как в магазине :D поскольку родственников много  :D и машина не одна... От Москвича на сегодня только 9 покрышек новых, не считая немного б/у, ещё штуки 4... - кстати хранятся лёжа стопкой примерно годов наверно с 70-х  :D ну край начало 80-х... 

 

В общем не мучай себя... по любому надо данные покрышки менять, а в дальнейшем храни, как хранил... главное, как выше писал - не складировать на покрышках какой нибудь груз... инструмент или что ещё имеющее вес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

говорит будет ездить, если расти не будет...

Решать тебе - но взрыв колеса происходит очень быстро - не предупреждая, растёт там или нет... Либо надо датчики ставить - что бы в онлайн режиме следить :winking: - хотя не помогут - один удар об яму и бах... Хорошо если машину удержишь на дороге.

 

Экономия на спичках - бывает приводит к очень летальным последствиям... а резина - это один из важнейших моментов. Тем более повреждения корда - очень опасная вещь и те кто советуют забить - потом не будут носить цветочки на..., витамины в больничку.

 

Нет возможности взять новую резину - во первых можно и б/у поискать - и в клубе здесь очень часто бывает и по разумным ценам... Либо взять отечественного производства - может не идеал - но уж безопасней "грыживых" вариантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я то чо

Мопед не мой, я просто разместил объяву ;)

Мне просто было интересно может ди такой косяк нанести на шину шиномонтажник, а то самому переобуваться скоро

БУ резина кстати тоже лотерея - при покупке не проверишь на грыжи же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Мне просто было интересно может ди такой косяк нанести на шину шиномонтажник, а то самому переобуваться скоро

В этом мире - учитывая степень рукожопости нынешних спецов и протектор могут оторвать :D

 

 

 

БУ резина кстати тоже лотерея - при покупке не проверишь на грыжи же

С продавцом договариваться, на определённую гарантию. А так - покупка любого б/у - это в определённой степени лотерея... Я предпоследнюю шиповку брал с рук - человек отъездил месяц, промахнулся с размером. Резина была, как с нуля - но ценник на 50% ниже - приятный бонус... 4 года откатал, в этом году докатаю 5-й год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант, внутри колеса на шиномантаже поставить дандаж от боковых порезов в районе где шишка.Бандаж идёт с кордом.Ставить самый большой.У меня была такая же галиматья.Но я от безисходности.На трассе пробил сразу два колеса.Причём на шиномантаже ребята с золотыми руками под  Киришами сделали что я доехал домой и ещё год катался.Но постоянно проверял.Потом надоело - выкинул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Viktor51,

грыжи конечно ремонтируют, но ставить на переднюю ось я бы не рисковал в принципе. а так разве что на запаску. лучше поискать живую одиночку или пару.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, у него на жопе стоит... читал я как-то давно про ремонт грыж - но общий вывод я там увидел такой, что мертвому припарка по сути

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виталий, про условия хранения я писал выше - резина лежала друг на дружке в неотпаливаемом гараже лето

Без дисков резину надо хранить стоя, периодически переворачивая)

 

Шем, я не к тому, что корд повредить можно... а как тогда выглядит когда резина ну там от старости или неправильного хранения дефекты (назовем их так) приобретает?

мне кажется все же что для поверждения корда очень маленькая шишка размером...

Винтом скорее всего пойдет от неправильного хранения, а у тебя обычная мини грыжа)))

 

Решать тебе - но взрыв колеса происходит очень быстро - не предупреждая, растёт там или нет... Либо надо датчики ставить - что бы в онлайн режиме следить :winking: - хотя не помогут - один удар об яму и бах... Хорошо если машину удержишь на дороге.

Датчики то чем помогут? :D  И ваще хорошо кошмарить)), нихрена страшного не происходит, бескамерные не взрываются, а очень быстро спускают)) на задней оси это очень сложно почувствовать, если с передним колесом такая фигня, то немного канеш тянет в сторону, но опять же ничего страшного :)  Я определяю, что колесу конец в первую очередь на слух, по удару в подвеску все понятно становится))) Хотя один раз и отключалка топлива сработала - машина сама сказала, что пора на пит-стоп :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Датчики то чем помогут?

Ну как же??? Вывести видеокамеры к колесу, поставить лазерные датчики биения... :D ни чего сложного... :D

 

 

 

нихрена страшного не происходит, бескамерные не взрываются, а очень быстро спускают))

У тебя разумеется опыта в этом деле мягко говоря - много... то есть, я как бы спорить не могу, но после того, как у меня стрельнуло колесо на Шестёрке - при том переднее и на котором я не видел грыж - то больше, как то желания экспериментировать нет... Поскольку на скорости 120 км/ч на переднем колесе и на Жигулях - трешь был не слабым... хорошо, что держал руль двумя руками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя разумеется опыта в этом деле мягко говоря - много... то есть, я как бы спорить не могу, но после того, как у меня стрельнуло колесо на Шестёрке - при том переднее и на котором я не видел грыж - то больше, как то желания экспериментировать нет... Поскольку на скорости 120 км/ч на переднем колесе и на Жигулях - трешь был не слабым... хорошо, что держал руль двумя руками.

Колеса с камерами были на Жигулях?

Лично раздолбал 3 передних колеса до состояния мгновенной дыры в покрышке от 10 см)) Во всех трех случаях особо не напрягался, ну чутка руль повернул, поскольку тянет в сторону спущенного и останавливался спокойно. На СТ вообще жестко один раз влетел, отключалка по топливу сработала и углы ушли так, что руль на пол-оборота приходилось поворачивать, что бы прямо ехать)), все это на скорости 160 где-то. Ну и опять же ничего страшного, спокойненько остановился и все :)  Самое страшное в этом деле - это потом выслушивать нотации жены, что нефиг так гонять и вообще мы никуда не опаздывали :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну раз пошла такая пьянка...

3 раза были случаи полного и мгновенного спуска колеса, все три случаи колеса стояли на жопе, машина фм3

1. хорошо за сотку на м8 с Ярославля ехал на дороге какая-то железяка валялась - понял только по звуку какому-то и сразу колесо зашуршало - машину даже не повело никуда

снял колесо - там внутри как бритвой пропорол...

2. на скорости 10кмч полз в пробке и в яму задним колесом плюхнулся, тоже еду слышу шуршит, вышел - колесо на ободе, видимых повреждений нет, одел запаску, в шиномонтаже приехал, накачали - все ок, держит, отбалансировали, поставили... так и ездил - че такое было непонятно

3. на сарае еще - там задние колеса домиком были, предхоз видимо дрова возил... короче протер до дыры заднее колесо, на каширке в потоке тоже пшииик и нет колеса... тоже никаких телодвижений с машиной не делал... как ехал, так и ехал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Колеса с камерами были на Жигулях?

Скорее всего да... сейчас не помню уже - давненько это было.

 

 

 

Во всех трех случаях особо не напрягался, ну чутка руль повернул, поскольку тянет в сторону спущенного и останавливался спокойно.

Ну ты не сравнивай себя и простого водятла - типо меня... который конечно рулить то умеет - но отнюдь не в экстремальных условиях. Особенно когда сидишь в полуботаническом состояние держа руль одной левой рукой :D По этому у меня. честно говоря нет желания проверять сои способности :D и если на резине появляются проблемы - сразу меняю, не испытывая судьбу - лечение по любому дороже :D не говоря уже о ремонте.

 

А когда раздался хлопок на Шестёрке и машина, как безумная метнулась в сторону обочины - рвануло переднее правое колесо - то было очень не приятно...

 

А на том же Форде - влетал в ямы - диски загнуло - переднее повезло, что с камерой стояло, а вот заднее в ноль спустилось - но это всё таки не взрыв и скорость была ни о чём. А когда  на 200-т рванёт - нуегона...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Замять борт при шиномонтажке теоретически можно если у мастера руки не с того места выросли и не умеет пользоваться станками. А так в целом хорошим итальянским станком борт тяжело замять, нужно постараться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Замять борт при шиномонтажке теоретически можно если у мастера руки не с того места выросли и не умеет пользоваться станками. А так в целом хорошим итальянским станком борт тяжело замять, нужно постараться...

С дурного ума можно и на хорошем станке резину помять, все дело в руках шиномонтажника. Конечно криворуких большинство уже повыганяли так как хозяину не охота платить за испорченные покрышки, но я думаю в провинции все же таких товарищей можно найти, а вот в Москве исключение наверное нежели правило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...