Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Одномассовый маховик на бензиновый двигатель


Рекомендуемые сообщения

Я вот что думаю, есть маховик от 2.0 мондео 1 и 2, у него 240мм на вид толще чем фокусовский, но венец точно не такой там зубьев штук на 20 больше. так вот что если тупо венец перекинуть? Если у кого маховик мондео 1 или 2 2.0?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я вот что думаю, есть маховик от 2.0 мондео 1 и 2, у него 240мм на вид толще чем фокусовский, но венец точно не такой там зубьев штук на 20 больше. так вот что если тупо венец перекинуть? Если у кого маховик мондео 1 или 2 2.0?

Теоретически возможно, а вот практически это надо еще снять так чтобы целый остался нужный венец

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вживлял одномассовый маховик на фокус2 2.0. С корзиной от мондео 2. за 100 Т.км сменили два раза диск сцепления.Слабовата сцепочка. Наш крокодил я думаю еще тяжелее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вживлял одномассовый маховик на фокус2 2.0. С корзиной от мондео 2. за 100 Т.км сменили два раза диск сцепления.Слабовата сцепочка. Наш крокодил я думаю еще тяжелее.

А маховик чей ставил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вживлял одномассовый маховик на фокус2 2.0. С корзиной от мондео 2. за 100 Т.км сменили два раза диск сцепления.Слабовата сцепочка. Наш крокодил я думаю еще тяжелее.

 

корзина точно от второго мондео была, а не от первого?

Мондео-2 с каким объемом двигателя?  

Бегло глянул мондео второй 2.0, 1.8 - диаметр диска сцепления 210

 

Нам же нужно диаметр диска сцепления 220

если ориентироваться по такому производителю как NK

то номера дисков будут 

NK 112580 (тот что установил себе vroomm)

NK
112590  - мондео 2 210 мм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу поделиться как я сделал, маховик, корзину берем мазда атенза, 6 ,3 от  1,8 2,0 2,3 моторов, диск сцепления от форда скорпио

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выложил бы номера какие использовал, и сколько на такой конфигурации проехал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диск сцепления C1175AF, маховик и корзину брал в япанкар б/у от мазды атенза и надо проставку делать между выжимным и кпп. я делал из старого выжимного форд мондео 3.Толщина проставки 9мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диск сцепления C1175AF, маховик и корзину брал в япанкар б/у от мазды атенза и надо проставку делать между выжимным и кпп. я делал из старого выжимного форд мондео 3.Толщина проставки 9мм

такая же ерунда выходит и с фокусовским сцеплением,выжимной не достает. Но запихнуть теоретически можно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

корзина точно от второго мондео была, а не от первого?

Мондео-2 с каким объемом двигателя?

Бегло глянул мондео второй 2.0, 1.8 - диаметр диска сцепления 210

 

Нам же нужно диаметр диска сцепления 220

если ориентироваться по такому производителю как NK

то номера дисков будут

NK 112580 (тот что установил себе vroomm)

NK

112590 - мондео 2 210 мм

скорее всего вы правы, номеров у меня нет т.к собирали все с разборки,сделали венегрет так сказать, одномассовый маховик 1.8 фокус вроде 220 мм значит и корзина должна быть 220
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется не лучшая идея использовать бу-шную корзину. 

Где гарантия, что она все еще прижимает диск сцепления с должным усилием. 

У меня даже есть б/у-шная с пробегом 90 тыс. (друг отдает после смены на чпокусе 1.8),  но я постремался бы ее ставить.

Изменено пользователем 4nut
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Мне кажется не лучшая идея использовать бу-шную корзину.

Где гарантия, что она все еще прижимает диск сцепления с должным усилием.

У меня даже есть б/у-шная с пробегом 90 тыс. (друг отдает после смены на чпокусе 1.8), но я постремался бы ее

 

Теперь ты знаешь что подойдет и работает. Можно брать новую. Я вот просто не брал новую потому что не был уверен что будет все хорошо, взял б.у все нормально держит. Теперь если надо будет в сцепу лезть возьму и поставлю новую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vroomm, к тебе вообще вопросов не каких, только благодарность за реализацию и тем что поделился опытом.

С фокусной новой корзиной одна проблема: отдельно не продается, только в комплекте с ведомым диском на 17 шлицов, который придется попусту выкинуть. Если не подберу других вариантов придется именно так и поступить: докупить ведомый на 23 шлица, фокусовский продать по бросовым ценам )

Изменено пользователем 4nut
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vroomm, к тебе вообще вопросов не каких, только благодарность за реализацию и тем что поделился опытом.

 

С фокусной новой корзиной одна проблема: отдельно не продается, только в комплекте с ведомым диском на 17 шлицов, который придется попусту выкинуть. Если не подберу других вариантов придется именно так и поступить: докупить ведомый на 23 шлица, фокусовский продать по бросовым ценам )

Да то что только комплектом это плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маховик ремонтопригоден, если времечко есть к токарю сбегать. С прижимной тарелки или шайбы снимаете пару соток и маховик практически новый, хуже если пружины просели по кругу - замена с уазика пружинок. Потерял тему с драйва чтобы понятнее было так как фоток не сохранилось.

Для скептиков- продают восстановленные маховики и прочие запчасти...

Изменено пользователем volan2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вживлял одномассовый маховик на фокус2 2.0. С корзиной от мондео 2. за 100 Т.км сменили два раза диск сцепления.Слабовата сцепочка. Наш крокодил я думаю еще тяжелее.

мужики не корзина,а диск от 2 мондюка!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маховик ремонтопригоден, если времечко есть к токарю сбегать. С прижимной тарелки или шайбы снимаете пару соток и маховик практически новый, хуже если пружины просели по кругу - замена с уазика пружинок. Потерял тему с драйва чтобы понятнее было так как фоток не сохранилось.

Для скептиков- продают восстановленные маховики и прочие запчасти...

да делал я так, ненадолго, тысяч через 5 застучал,не сильно конечно,но стучит,забил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приобретен маховик мондео 1/2 2.0, сравнивая с маховиком ф2 1.8 от мондео больше похож на наш демферный и по весу и по диаметру!! Из минусов: венец не подходит, отверстия на 10мм (у нас 12), одно отверстие смещено относительно других на 2 мм. Как уже писал в планах перекинуть венец с ф2 1.8 на м1/2 2.0 и опять проблема венцы по внутреннему диаметру разные (на 1.2 мм меньше).  Теперь в планах найти токаря и погнать все по размерам ( в теории все должно получиться). далее буду покупать новую корзину с диском от того же м1/2 2.0 и уже смотреть толщину всего бутерброда в сравнении с родным)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет! Поставил сегодня одномассовый маховик и корзину сцепления от фокуса 2 1.8 (04-08) на 220мм. все подошло покатался сцепление не буксует,буксуют колеса. Понадобилось поменять болты маховика,на фокусовские. Т.к наши длиннее и выточить поставку под выжимной чтобы скомпенсировать толщину маховика. По мере эксплуатации буду отписывать.

 

Стоимость:

Корзина, маховик б.у 1200 руб номер маховика 5s6g-6k390-ba

 

Диск сцепления новый от мондео 2 220мм под мтх75 2100руб. НОМЕР NK 112580

Болты маховика 6 шт 630 руб Ford 1 127 422

Проставка 500 руб токарю

Итого 4430 руб

 

Менял сам.

 

Фотки с компа потом попробую загрузить с тел. Не получается.

Еще Подробнее у фокусников http://mobile.ffclub.ru/topic/403450/#post_15015074 там полистать эту тему и все увидите

 

Проехал 5 тыс км все отлично работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел еще такой вариант, комплект замены на одномассовый

 http://www.ebay.com/itm/CK10028F-SINGLE-MASS-FLYWHEEL-CLUTH-KIT-FOR-FORD-MONDEO-1-8-2000-2002-/161848051013?

никто не ставил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

мондео 2 против мондео 3)) в процессе...))

post-90278-0-04131300-1502741776_thumb.jpg

Изменено пользователем Fynjy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем привет! Поставил сегодня одномассовый маховик и корзину сцепления от фокуса 2 1.8 (04-08) на 220мм. все подошло покатался сцепление не буксует,буксуют колеса. Понадобилось поменять болты маховика,на фокусовские. Т.к наши длиннее и выточить поставку под выжимной чтобы скомпенсировать толщину маховика. По мере эксплуатации буду отписывать.

 

Стоимость:

Корзина, маховик б.у 1200 руб номер маховика 5s6g-6k390-ba

 

Диск сцепления новый от мондео 2 220мм под мтх75 2100руб. НОМЕР NK 112580

Болты маховика 6 шт 630 руб Ford 1 127 422

Проставка 500 руб токарю

Итого 4430 руб

 

Менял сам.

 

Фотки с компа потом попробую загрузить с тел. Не получается.

Еще Подробнее у фокусников http://mobile.ffclub.ru/topic/403450/#post_15015074 там полистать эту тему и все увидите

Проехал 11 тыс, все равно работает нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...