Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Одномассовый маховик на бензиновый двигатель


Рекомендуемые сообщения

Нашел комплект для замены двухмассового маховика на одномассовый VALEO 835157 240мм, exist говорит что подходит на бензиновые двигатели 1.8/2.0 фм3 и фм4. Есть кто уже знаком с этим комплектом?? Даже если он встанет, будет работать, когда-нибудь потребуется менять корзину по износу, а отдельно ее нет! Корзина от дизельных фокусов, мондео чем отличается от бензиновых?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

  • 2 недели спустя...

Че то вообще инфы не могу найти по этому комплекту.. Новинка что ли??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че то вообще инфы не могу найти по этому комплекту.. Новинка что ли??

Ну на счет новинка или нет не знаю..., но бьется номер для мондео 3, 4 с двигателями 2,0. в нете много тем о том как меняют двухмассовые маховики на одномассовые Valeo, это касается не только фордов, есть на ауди, vw, вольво. Для фордов у них комплекты на фокусы 3, мондео 3 дизель, s max и т.д. Я сам уже весь интернет перерыл в поисках правды, один человек на drive 2 писал о замене на "какой то" одномассовый комплект и все. Думаю к весне раскошелиться и взять этого "кота"))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том то и дело, что инфы куча, а конкретно про этот комплект нет нигде.. и в каталоге валео этот артикул не пробивается.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш коллега Anubis вживил одномассовый маховик от ФМ-2.

Попытайте его через личку.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не-не-не. Я не вживлял его. Только изучал теоретическую возможность этого действа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А был кто-то, кто поставил сцепление и маховик от второго мондео. Только там как то всё быстро подъело друг друга.

В многостраничной теме про сцепу были подробности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет каталога валео!! Вот http://ows-cdn.tecdoc.net/valeo/home.jspи там артикул отлично бьется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все же скорее всего коплект не нуждается в подгонке и колхозе, на тракторах и фокусах ставят коплекты валео и живут спокойно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Наш коллега Anubis вживил одномассовый маховик от ФМ-2.

Вживлял другой коллега, только увы поездил он не много.. Хотя я за его успех очень радовался.

Начались проблемы, и в итоге он пришел к выводу, что конкретно в этом узле изобретать велосипед не стоит.. Вердикт - замена на родной комплект полностью. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начались проблемы, но не здался. Есть еще один бюджетный вариант одномассового маховика ))

Идут поиски

Изменено пользователем vroomm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Всем привет! Поставил сегодня одномассовый маховик и корзину сцепления от фокуса 2 1.8 (04-08) на 220мм. все подошло покатался сцепление не буксует,буксуют колеса. Понадобилось поменять болты маховика,на фокусовские. Т.к наши длиннее и выточить поставку под выжимной чтобы скомпенсировать толщину маховика. По мере эксплуатации буду отписывать.

 

Стоимость:

Корзина, маховик б.у 1200 руб номер маховика 5s6g-6k390-ba

 

Диск сцепления новый от мондео 2 220мм под мтх75 2100руб. НОМЕР NK 112580

Болты маховика 6 шт 630 руб Ford 1 127 422

Проставка 500 руб токарю

Итого 4430 руб

 

Менял сам.

 

Фотки с компа потом попробую загрузить с тел. Не получается.

Еще Подробнее у фокусников http://mobile.ffclub.ru/topic/403450/#post_15015074 там полистать эту тему и все увидите

Изменено пользователем vroomm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если меня не подводит память то на бензинку можно ставить спокойно комплект маховик сцепу корзина от дизеля. На дизеле маховик вроде одномассовый. На форуме кто то ставил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Если меня не подводит память то на бензинку можно ставить спокойно комплект маховик сцепу корзина от дизеля. На дизеле маховик вроде одномассовый. На форуме кто то ставил

На дизеле тоже двухмассовые идут
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Поставил сегодня одномассовый маховик и корзину сцепления от фокуса 2 1.8 (04-08) на 220мм. все подошло покатался сцепление не буксует,буксуют колеса. Понадобилось поменять болты маховика,на фокусовские. Т.к наши длиннее и выточить поставку под выжимной чтобы скомпенсировать толщину маховика. По мере эксплуатации буду отписывать.

 

Стоимость:

Корзина, маховик б.у 1200 руб номер маховика 5s6g-6k390-ba

 

Диск сцепления новый от мондео 2 220мм под мтх75 2100руб. НОМЕР NK 112580

Болты маховика 6 шт 630 руб Ford 1 127 422

Проставка 500 руб токарю

Итого 4430 руб

 

Менял сам.

 

Фотки с компа потом попробую загрузить с тел. Не получается.

Еще Подробнее у фокусников http://mobile.ffclub.ru/topic/403450/#post_15015074 там полистать эту тему и все увидите

Ну как там система работает?) еще мне интересно с диаметра 240 на 220 не будет ли буксовать? просто человек, который это сообразил использовал это дело на фокусе 1.8 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Да все нормально пока, букса сцепы не наблюдалось, ехал со средней загрузкой 100 км в горках чувствует себя нормально. Колеса буксуют регулярно. Если чуть пореще тронуться. По поводу диаметра диска тоже были переживания, но зайдя в каталог мазда 6. 2005 года. С двигателем 2.3 170 л.с там диаметр диска помойму 225мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как там система работает?) еще мне интересно с диаметра 240 на 220 не будет ли буксовать? просто человек, который это сообразил использовал это дело на фокусе 1.8

 

Не на 1.8, а от 1.8

А точнее у фокусников сообщение от 22 октября 2016 года. Вдруг кто не доглядел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

@vroomm, размеры проставки такие же как у фокусников?

Заготовку токарю по этим размерам можно заказывать, для дальнейшей обработки болгаркой в последствии.

Изменено пользователем 4nut
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно!!!

 

У меня зимой выжимной разлетелся...

Педаль сцепления в пол провалилась и усё...

Позвонил Никитычу, уже из кабины эвакуатора, он подтвердил, что это выжимной...

Я сам всё ремонтирую, но уж извините не зимой...

На сервисе разобрали, точно он - в ласкуты, да и между движком и коробкой тормозуха рекой, если в бачок долить...

Посмотрел я на маховик и совсем опечалился - ни ка кой...

А ездить надо, короче выжимной и сцепление (оно то же пострадало) ставим новые, но дешёвку (всё одно менять в месте с маховиком)...

Так что давайте, не ленитесь, пишите о результатах езды на классическом маховике и сцепе 220 мм.

 

Вкорячить конечно, как Жека написал, можно всё, но это будет не правильно с точки зрения науки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необходимо проверить, но возможно есть вариант установки подшипника от модндео 2,5 V6 он длинее 8мм на ~10 мм, его номерок ford 1504696. В этом случае не нужно будет проставку точить. Если конечно 8мм достаточно, чтобы компенсировать разницу в толщине комплектов (маховик от фокуса+корзина, в сравнении с оригинальным) Будет просто и красиво.

Изменено пользователем 4nut
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://mondeoclub.ru/forum/topic/122586/?page=3?do=findComment&comment=2547398
 
Аналогичная тема у ST-шников для 5ст. КПП, пост 48 фото выжимных

Изменено пользователем 4nut
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@vroomm, размеры проставки такие же как у фокусников?

Заготовку токарю по этим размерам можно заказывать, для дальнейшей обработки

болгаркой в последствии.

Чертежам этим не пользовался. Был старый выжимной дал его токарю объяснил че к чему он сделал. Но те размеры должны быть рабочие, т.к коробки то одинаковые. А потом так же болгаркой по месту там надо с одного края только подрезать. Остальное не мешает

Изменено пользователем vroomm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег 2500 км. Полет нормальный. Режимы дикие иногда с придурью. ..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vroomm,  2500 км это хороший результат продолжай наблюдение, что с придурью так вообще замечательно, все таки диаметр диска 220 против 240, поэтому нужны жесткие ресурсные испытания)

 

С проставкой вопрос отпал, ибо нашел я  выжимной от мондео 2.5 V6 -  он как раз на 10 мм длиннее

Правда, задумался еще целиком комплект сцепления от Мондео-1 (а не только один диск  от М-1 с корзиной от Фокуса, которая сама по-себе отдельно не продается) прикинуть на маховик от фокуса 1.8, благо маховик уже раздобыл. Комплект, например такой LUK 622 2050 09 с приятным ценником. Если корзина от М-1 подойдет по креплениям на этот маховик, то уже прикинуть толщину получившегося бутерброда в сравнении с родным и к нему уже подбирать выжимной (родной или по-длиннее).

 

Кстати, не берите дешевые выжимные Valeo (в 2 раза дешевле чем Luk или Suchs), cтолкнулся с таким то-ли голимый контрафакт, то-ли Valeo в угоду российскому кризису превращается в упаковщика некачественных кЕтайских изделий. В фирменной коробке (на которой честно указано Made in China) лежит не пойми-что без маркировки совсем. Также на коробке есть код проверки подлинности, но такого кода нет в базе на официальном сайте valeoservice.uk

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...