Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Корейцы наступают - 2... и теперь во всех классах.


Шем

Рекомендуемые сообщения

 

 

По этому говорить, что корейцы дёшевы в обслуге - это не совсем так...
хм... как бы тебе объяснить...  :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


хм... как бы тебе объяснить... :D

Ага... тебе мне только и объяснять :lol: это ты Юре объясни - почему его семья голодает... :lol: если бы не я - и за тебя в том числе его поддерживал - то всё, помер бы мужик... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё очень относительно - у меня на "дешёвой" машине почти 30.000 руб. - каждый амортизатор... По этому говорить, что корейцы дёшевы в обслуге - это не совсем так...

И обслуживание, как раз меня не особо то волнует - а вот изначальная цена  - печалит.

 

P.S. С первым снегом, позавчера - лопнуло лобовое стекло, при том сразу от начала до конца :D - мелочь, но приятная :D

 

Чем тебя успокоить, @Шем? Это у тебя кореец неправильный :) Нужно покупать пра-а-а-авильных корейцев! Мой кореец в ослуживании даже дешевле, чем бензиновые драндулеты: 9 131 руб со снятием защиты и прочее, прочее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда до амортизаторов и лобового стекла дело ещё не дошло....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой кореец в ослуживании даже дешевле, чем бензиновые драндулеты: 9 131 руб со снятием защиты и прочее, прочее

Я таких обслуживаний не делал и вряд ли, когда то делать буду - я про ТО... Не считаю эту фигню нужным делом. Поскольку провести плановую замену жидкостей - это совсем иные деньги, а проверить лампочки за 3000 руб. - я как то сам смогу :D

 

По этому, меня например эта статья расходов вообще не интересует...

 

Как впрочем, пока и не интересует расход топлива и стоимости ремонтов в целом, управляемость - аля "я гонЩег"...

 

Интересует - неугоняемость, размер салона - не меньше Опируса, комфорт машины в целом.

 

Это у тебя кореец неправильный

Он конечно не правильный - но на том же Кворисе - ни разу не дешевле, а то и дороже... а например брать машину после Опируса ниже Дженезиса G70, ну как то совсем желания нет... а скорее всего всё таки Кворис - поскольку он на сегодня дешёвый, хотя и задний привод - брррр :mad:

 

Правда до амортизаторов и лобового стекла дело ещё не дошло....

Если у тебя подвеска "аля думающая" - то амортизаторы будут стоить красиво и неприлично... если простая - то на корейцев амортизаторы стоят муку... На i40 по моему простая подвеска.

 

Лобовое - наверно стоит примерно одинаково - оригинал тысяч под 20, тот же Секьюрит до 15, китай в лице Бенсон до 5 тык. руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя и задний привод - брррр

На самом деле с учетом систем стабилизации (и возможности их частичного отключения) - вполне достойно.

Полный конечно еще интереснее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На самом деле с учетом систем стабилизации (и возможности их частичного отключения) - вполне достойно.

Ну всё равно - зимой, мне кажется ни одна супер система не сможет компенсировать на 100%... передний всё же намного проще.

 

 

 

Полный конечно еще интереснее

Тот же Кворис - идёт только на заднем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну всё равно - зимой, мне кажется ни одна супер система не сможет компенсировать на 100%... передний всё же намного проще.

Разницы по сути никакой - на ледяном подъеме просто переднеприводная будет вилять мордой, а заднеприводная - хвостом. Ну и в движении в общем-то допущенные ошибки с игрой газом будут приводить к аналогичному - просто снесет либо морду, либо зад.

 

То есть система обеспечивает помощь и подстраховку для не безмозглого управления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разницы по сути никакой - на ледяном подъеме просто переднеприводная будет вилять мордой, а заднеприводная - хвостом. Ну и в движении в общем-то допущенные ошибки с игрой газом будут приводить к аналогичному - просто снесет либо морду, либо зад.

 

Если бы я не ездил на Москвиче и потом на Жигулях - то я может бы и с чем то согласился... а так извини - разница - день и ночь.

На переднем приводе в повороте по снегу с газом у меня максимум может морда скользнуть по распрямлённой траектории, а на заднем - я бы уже с такой ошибкой вошёл бы боком.. .

 

Так же точно и болтанка на дороге - на заднем встать поперёк дороги - как два пальца в розетку... чуть больше газа - и отдыхаем поперёк - на переднем - да хоть в пол упрись... ну колёса передние раскрутятся и не более того...

 

Не говоря уже, что по снегу, льду - газом передний привод вытянуть виз заноса - в лёгкую - задний, надо ещё уметь и то...

 

В общем когда пересел с Жигулей на Вольво - у меня больше не было желания садиться на задний привод... при том абсолютно не было желания. И исходя из этого - и сегодня не горю желанием юзать заднеприводные авто...

 

Хоть мне вроде, как пофиг на машины - менять не планирую, но произойти то может всё, что угодно - я про те же ДТП или... по этому конечно посматриваю на авто, которое может стать заменой.

 

Если честно - то в душе склоняюсь к Кадензе (Киа К-7), но с ними очень сложно... официально не поставлялись, ввозились крайне мало - то есть если только вести из Кореи... хотя и ценник разумный, до 1.5 фруктов, но телодвижений очень много.

 

И в этом плане Кворис вообще бесплатный бонус :D их навалом, цена малолитражки... а машина внутри - хороша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы я не ездил на Москвиче и потом на Жигулях - то я может бы и с чем то согласился... а так извини - разница - день и ночь.

На чем из них были всяческие системы стабилизации курсовой устойчивости?

 

 

на заднем встать поперёк дороги - как два пальца в розетку...

Ну при должных "умениях" даже переломы бескостных органов - не проблема -)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На чем из них были всяческие системы стабилизации курсовой устойчивости?

Имея всё это в сегодняшней машине - я не очень уверен в их эффективности на заднем приводе... Но сам понимаешь - мои страхи, касаемо конкретной машины - я про Кворис, конечно субъективные и мной надуманные... В общем поживём увидим, надеюсь - пока моя мурка ещё побегает.

 

 

 

Ну при должных "умениях" даже переломы бескостных органов - не проблема -)

Ну здесь то все конечно профи - по гонкам на заснеженных треках :D

Ездил я и поперёк дороги не вставал - но работать приходилось... а на переднем уже отвык от "работы"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Хорошо иметь новую машину. И неважно, корейская она, китайская, немецкая, французкая, испанская или американская. В салоне тишина и комфорт, едешь и ехать хочется. Кстати мой кореец уже где только не был, не говоря уж про ежедневный пробег на работу и обратно. С июня 20 000 намотал. Как собственно и прежний Форд Мондео, тот тоже только на Кавказ по два раза на год катался.

Вспоминаю свой IV Мондео: какой он был суперский вначале. Затем, тысячам к семидесяти начали подвывать подшипники ступицы, хотя люфта не было совершенно. А гул замахал конкретно, казалось, что шумка отсутствует напрочь! Хотя при продаже на 124 000 км. для покупателя ничего не было слышно из посторонних шумов, но я-то помнил какой была моя машина с момента покупки! :(

Интересно, на каком пробеге начнут выть подшипники у корейца... Вдруг переплюнет по пробегу европейца! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
китайская, 

 

Насчет китайцев не совсем согласен, в большинстве своем 70% китайских авто, уступят любому европейцу или корейцу 5 летней давности. Я уже молчу о металле, качество пластика в салоне, скрипы и шумоизоляцию и прочие плюшки. Достойных китайцев можно на пальцах пересчитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Насчет китайцев не совсем согласен, в большинстве своем 70% китайских авто, уступят любому европейцу или корейцу 5 летней давности. Я уже молчу о металле, качество пластика в салоне, скрипы и шумоизоляцию и прочие плюшки. Достойных китайцев можно на пальцах пересчитать.

 

Может и так. Не юзал китайский автопром, поэтому не буду тему развивать. Но внешне машины этой страны смотрятся очень даже достойно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я таких обслуживаний не делал и вряд ли, когда то делать буду - я про ТО... Не считаю эту фигню нужным делом. Поскольку провести плановую замену жидкостей - это совсем иные деньги, а проверить лампочки за 3000 руб. - я как то сам смогу :D

 

По этому, меня например эта статья расходов вообще не интересует...

 

Как впрочем, пока и не интересует расход топлива и стоимости ремонтов в целом, управляемость - аля "я гонЩег"...

 

Интересует - неугоняемость, размер салона - не меньше Опируса, комфорт машины в целом.

 

 

Он конечно не правильный - но на том же Кворисе - ни разу не дешевле, а то и дороже... а например брать машину после Опируса ниже Дженезиса G70, ну как то совсем желания нет... а скорее всего всё таки Кворис - поскольку он на сегодня дешёвый, хотя и задний привод - брррр :mad:

 

 

Если у тебя подвеска "аля думающая" - то амортизаторы будут стоить красиво и неприлично... если простая - то на корейцев амортизаторы стоят муку... На i40 по моему простая подвеска.

 

Лобовое - наверно стоит примерно одинаково - оригинал тысяч под 20, тот же Секьюрит до 15, китай в лице Бенсон до 5 тык. руб.

 

Насчет ТО - своими руками....можно и так, большого ума там не нужно. Тем более если технарь по образованию и по работе всю жизнь с оборудованием, как я например. Но вот какая история, @Шем, приключилась со мной: на прошлом Мондео IV на 92 000 пробега вдруг стала выскакивать 4 передача. Коробка самая что ни на есть надёжная - MTX75, а вот надо же!

Официалы делали трижды. Последний раз после гарантии, машина уж тысяч 118 000 пробежала. Делали бесплатно. Перебрали всю. Даже механизм переключения передач новый поставили. А дело было в вилке, только не важно это в этом разговоре.

Сейчас у меня новый кореец с турбодизелем и семиступенчатым роботом. И это уже не простая механика с атмосферником - расплата за свою жадность будет катастрофической!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сейчас у меня новый кореец с турбодизелем и семиступенчатым роботом. И это уже не простая механика с атмосферником - расплата за свою жадность будет катастрофической!

За все годы владения авто ни разу не делал ТО на сервисе... именно в том понимание, как это делается на дилере. И не вижу в этом не малейшего смысла, как и в покупке новой машины.

 

Делаю на сервисе именно то, что требуется по регламенту - я про замены жидкостей, которые меняю даже чаще предписанного. Например масло в автомате раз в 20.000 км - сейчас пробег 113.000 км - а автомат требует ремонта... и что бы изменилось - если бы делал ТО на дилере?

 

Ну на ФМ-2 РКПП заменил на 100.000 км - опять таки, как это связать с ТО на том же дилере? Не считая, что мне замена обошлась тысяч 15 руб. - если посчитать сэкономленное на ТО - то можно КПП можно было поменять ещё разок :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шем, решающей фразой в нашем разговоре с моей стороны является то, что это новая машина на гарантии, ты же не видишь смысла в покупке новой машины.

 

Отсюда хоть и катаемся мы оба на корейском автопроме, но:

Мы говорим на разных языках.

Я свет весны, а ты усталый холод.

Я златоцвет, который вечно молод,

А ты песок на мёртвых берегах...

К.Д.Бальмонт

 

Ну или более сдержанно, если цитировать Д.Букина:

Мы говорим на разных языках,

Друг друга слышим, но не понимаем.

И, с вожделением, самим себе внимаем,

И с упоеньем носим на руках

Самих себя... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы говорим на разных языках. Я свет весны, а ты усталый холод. Я златоцвет, который вечно молод, А ты песок на мёртвых берегах... К.Д.Бальмонт Ну или более сдержанно, если цитировать Д.Букина: Мы говорим на разных языках, Друг друга слышим, но не понимаем. И, с вожделением, самим себе внимаем, И с упоеньем носим на руках Самих себя...

Замечательный аргумент. В анекдотах про блондинок это звучит как "ой, всё!" -)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательный аргумент. В анекдотах про блондинок это звучит как "ой, всё!" -)

Ну да, ну да - в огороде бузина, а в Киеве дядька :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А серьезно, так корейский автопром по своей технической составляющей, комфорту и дизайну ничуть не уступает европейскому автопрому. А по стоимости, так гора-а-аздо привлекательнее и японских, и европейских, и американских машин. И по затратам на обслуживания тоже интереснее конкурентов. Отсюда хорошие показатели продаж в России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Шем, решающей фразой в нашем разговоре с моей стороны является то, что это новая машина на гарантии, ты же не видишь смысла в покупке новой машины.

Нет здесь решающей фразы... а есть немного уход в иные дебри - а именно тебя интересует гарантия, меня она не интересует, при том, от слова абсолютно. И не более того - и это не имеет отношение к зависимости ТО и выхода из строя узлов и агрегатов.

 

По этому перефразируй - "я делаю ТО у дилера, переплачивая 3 счётчика, поскольку мне нужна гарантия"... вот в принципе и ФФсё.

 

 

 

И по затратам на обслуживания тоже интереснее конкурентов.

Пока она новая, не очень понятно о чём идёт речь, про затраты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет здесь решающей фразы... а есть немного уход в иные дебри - а именно тебя интересует гарантия, меня она не интересует, при том, от слова абсолютно. И не более того - и это не имеет отношение к зависимости ТО и выхода из строя узлов и агрегатов.

 

По этому перефразируй - "я делаю ТО у дилера, переплачивая 3 счётчика, поскольку мне нужна гарантия"... вот в принципе и ФФсё.

 

 

Пока она новая, не очень понятно о чём идёт речь, про затраты...

 

Я имею ввиду затраты на обслуживание у официалов. У меня были иные новые машины, поэтому есть с чем сравнить.

 

По поводу "перефразируй", пожалуйста: я покупаю всегда новые машины, поэтому не собираюсь терять гарантию.

Из личного опыта, европейские машины качеством не отличаются, еще ни одна из тех, которыми владел не добралась исправной до окончания гарантии. Форд вообще слабоват окаался: бензонасос на 65 000, коробка передач на 92 000 - это уж слишком. Самая крепкая из прежних, это Пежо 308 - только передний сальник коленвала на 87 000. Посмотрим на корейца. Пока без замечаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имею ввиду затраты на обслуживание у официалов. У меня были иные новые машины, поэтому есть с чем сравнить.

Не могу поспорить, что ТО разнятся от марки к марки - как впрочем и межсервисные пробеги...

Но это по жизни не те разницы по сравнению со стоимостью машины.

 

По поводу "перефразируй", пожалуйста: я покупаю всегда новые машины, поэтому не собираюсь терять гарантию.

Вот именно и не имеет отношение к тому, что ТО по сути обдиралово и не более того... На котором дилеры поднимают неплохо бабла. Ты просто вынужден их делать - дабы не слететь с гарантии... Кто то считает ТО - очень нужным мероприятием... в общем каждому своё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу поспорить, что ТО разнятся от марки к марки - как впрочем и межсервисные пробеги...

Но это по жизни не те разницы по сравнению со стоимостью машины.

 

 

Вот именно и не имеет отношение к тому, что ТО по сути обдиралово и не более того... На котором дилеры поднимают неплохо бабла. Ты просто вынужден их делать - дабы не слететь с гарантии... Кто то считает ТО - очень нужным мероприятием... в общем каждому своё.

 

Выбор автомобиля как раз и складывается из "не тех разниц", как ты выразился, стоимости машины, межсервисных побегов, дизайна, гарантийного срока и, конечно, технической составляющей машины". Поэтому корейцы и наступают во всех классах:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И не вижу в этом не малейшего смысла, как и в покупке новой машины.

Шем, а как же "мечта" о новом Genesis? Вроде как летом прошлого года присматривался к нему.  :winking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...