Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Корейцы наступают - 2... и теперь во всех классах.


Шем

Рекомендуемые сообщения

 

 

их немало с роботом

Пожалуй на данный момент это самый перспективно косячный узел в конструкции современных бюджетных корейских машин. По себестоимости преселективная коробка гораздо дешевле, чем гидроавтомат! Соответственно и по сроку службы тоже. Удешевление производства и низкая себестоимость - большая выгода для автопроизводителя, в то же время продажная цена для пользователей остаётся на прежнем уровне. Корейцы пошли по тому же пути, что и VWAG в своё время, чем это закончилось, все прекрасно знают, тем более, что руководство ФГР открыто заявляет о потенциальном ресурсе своих авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@Igor Malinin,

Ты за переход на личности и обсуждение соклубников уже получал бан, и опять продолжаешь, когда кончаются аргументы превосходности дизельного универсального корейца...

 

Это откровенная ложь, уважаемый. Я про переходы на личности. Собирайтесь все вместе и разбирайтесь по предложениям, кто и что пишет в этой теме, тем более она перед вами.

А правда в том, что у владельцам ФМ5, в теме "Конкуренты Мондео 5" не хватило аргументов о достоинствах своей марки, а когда аргументы отсутствуют, включается административных ресурс - человеку попросту затыкают рот:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй на данный момент это самый перспективно косячный узел в конструкции современных бюджетных корейских машин. По себестоимости преселективная коробка гораздо дешевле, чем гидроавтомат! Соответственно и по сроку службы тоже. Удешевление производства и низкая себестоимость - большая выгода для автопроизводителя, в то же время продажная цена для пользователей остаётся на прежнем уровне. Корейцы пошли по тому же пути, что и VWAG в своё время, чем это закончилось, все прекрасно знают, тем более, что руководство ФГР открыто заявляет о потенциальном ресурсе своих авто.

 

Про коробку эту я уже начитался. Поэтому и с гарантии слетать не собираюсь. Ну а там видно будет, как она себя зарекомендует. Не думаю, что у меня с ней будут проблемы, так как машина катается исключительно по трассе. Хотя...с Мондео IV была аналогичная эксплуатация, а 4 передача всё равно начала выскакивать на 92 тысячах пробега. Посмотрим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Igor Malinin,

Ты за переход на личности и обсуждение соклубников уже получал бан, и опять продолжаешь, когда кончаются аргументы превосходности дизельного универсального корейца...

Валер, не парься. Ему до нашей с тобой универсальности (я в плане машин) далеко-далеко.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валер, не парься. Ему до нашей с тобой универсальности (я в плане машин) далеко-далеко.  :)

 

Вы со своей универсальностью запарили, чес слово. Еще бы по делу хоть слово, а то всё намеками, да угрозами (я про Валеру) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про гарантию: "кто в дилере работал - гарантийные авто не покупают" -)

 

Для желающих поспорить на опыте скудных 3-5-10-20 штук своих и соседских автомобилей - у нас разные весовые категории из-за доступности мне инсайда примерно такого же количества брендов -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

так как машина катается исключительно по трассе

Это положительный момент, так как покупать авто с преселективной коробкой и эксплуатировать его в городских пробках - это быть относительно частым гостем у ОД. Как сейчас у корейцев с вопросом лояльного отношения к клиентам в случае выхода из строя сцеплений или мехатроника в гарантийный период? Меняют бесплатно "коробас" или нет, что там на форуме i40 пишут любители спринтерских стартов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это положительный момент, так как покупать авто с преселективной коробкой и эксплуатировать его в городских пробках - это быть относительно частым гостем у ОД. Как сейчас у корейцев с вопросом лояльного отношения к клиентам в случае выхода из строя сцеплений или мехатроника в гарантийный период? Меняют бесплатно "коробас" или нет, что там на форуме i40 пишут любители спринтерских стартов?

 

В этой машине не только коробка слабое место. Хотя, поправлюсь, сама по себе коробка простейшая механика, а значит вечная (улыбнулся и вспомнил про "вечную" пятиступку MTX75 Форд Мондео IV).

Почитал форумы Хендай i40, наткнулся на три случая неисправности DCT:

1. Мехатроник, парень из мегаполиса, пробег 3400км, гарантийный ремонт;

2. Сцепление, владелец из Кингисеппа, гарантийным ремонтом не признали, хотя машина на гарантии ещё 1 год и 7 месяцев. Пишет претензию;

3. Тоже сцепление, малый из Краснодара, пробег 55 000, гарантийный случай.

Все машины 2015 года.

Кроме коробки есть еще турбина, а она тоже пробок не любит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ему до нашей с тобой универсальности (я в плане машин) далеко-далеко.

Так у нас бензинки дремучие, а тут передовой дизель :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Пишет претензию

Значит у корейцев будет то же самое, что и у VWAG: несколько лет мытарств, коллективных обращений, рекламаций и судов... Только после этого Хёндэ "включит тумблер лояльности" (бесплатный ремонт или замена) по отношению к владельцам купившим авто с преселективной коробкой передач.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть, может быть, но я думаю по иному и вот по какой причине:

Во-первых те "ломучие" DSG DQ200 образца 2008 года давно в прошлом и основательно модернизированы немцами, в них кардинально переработаны «мехатроник», узел двойного сцепления и даже механическая часть и инженеры считают, что отныне агрегат достаточно надёжен, чтобы отходить отмеренные 300 000 км без ремонтов.

Во-вторых корейцы запустили эту связку (дизель и DCT) совсем недавно, в 2015-том, а значит содрали у немцев коробку уже переработанную.

В третьих, на двух живых форумах зарегитрированно в общей сложности 5 000 человек (ДРАЙВ я в виду не имею, здесь никто не жаловался на корейский робот), а случаев с поломками DCT только 3, т.е. мизер.

 

Посмотрим....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у нас бензинки дремучие, а тут передовой дизель :D

про клиренс пока не будем вспоминать. Я про проходимость. Ну и там ещё вроде шёл разговор про объём багажника  :D  А так-то да, i40 - это просто предел мечтаний  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

основательно модернизированы немцами, в них кардинально переработаны «мехатроник», узел двойного сцепления

Это всё фикция маркетолухов от ВАГ! Как ломались, так и ломаются до сих пор, к тому же гарантию на dq200 с 01.01. 2014 сократили с 5 лет до двух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это всё фикция маркетолухов от ВАГ! Как ломались, так и ломаются до сих пор, к тому же гарантию на dq200 с 01.01. 2014 сократили с 5 лет до двух.

 

Если говорить о DSG, да, гарантию сократили. После апгрейда КПП. Поэтому на коробки 2014-го модельного года распространяется не 5-летняя расширенная гарантия, как на DQ200 образца 2008 года, а только стандартная 2-летняя. Не ломаются они теперь и до 300 000 ходят запросто :D

Правда логика в таких утверждениях отсутствует напрочь: ведь на агрегат, в безотказности которого так уверены инженеры, наоборот нужно длительную гарантию давать, чтобы привлечь покупателя, а здесь уменьшают, как так? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не ломаются они теперь и до 300 000 ходят запрост

Больше года я не был на форуме ФМ5, на то были свои причины, да и времени не хватало на все ресурсы, где приходилось участвовать в дискуссиях! Так вот на локальном форуме Мазда 6 3-й генерации есть ветка Мазда 6 3* vs Октавия А7, где один "нейтральный" пользователь почти каждый день выкладывал информацию о машинах VWAG ( с 01.01.2014) в которых меняли робот с двумя сцеплениями или мехатроник. И таких набралось очень большое количество за полторы тысячи листов обсуждения темы. На Драйве общаюсь с ним до сих пор. Весной от души смеялись с ним над тем, как "фортуна повернулась  и к нему задом"  :) . Купил он себе в феврале неплохо упакованную Ауди А3 седан, а через два месяца коробас приговорили под замену. Так что вот такие превратности судьбы бывают в жизни! 

 

118a2b6s-960.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне за 2 года на дизельном Санта Фе что только не меняли по гарантии

Самому стало интересно, чего мне там меняли, нашел заказ наряды и скалькулировал по самым низким ценам Экзиста:

- Рулевая рейка 25437рублей

- Ш.опора 1336р

- ЭУР в сборе (не нашел бумагу, но стоит он около 80 000)

- Карданный вал рулевого управления 11431

- Руль 14666

- Плафон салона 6492

- Линза ПТФ 9973

149 335 Это без учета нескольких замен разных датчиков, нескольких TSBшек и еще мелких косяков, о которых я не нашел бумажки.

По работе тысяч 50, думаю, взяли бы за все это, если бы не по гарантии делал. А если бы у ОД делал, то все 100 взяли бы)))

Итого около 200 000 рублей.

 

Затраты на то, что бы быть на гарантии:

5 ТО. Запчасти с Экзиста, их можно не учитывать, так как их все равно покупать для ТО, даже если сам менять будешь.

Работы по крайнему ТО 75 т.км. у ОД обошлись 4080 рублей. Округлим до 5000.

5 ТО* 5000р.=25000 рублей

 

Из этого делаю выводы что гарантия очень нужная вещь, так как она мне сэкономила минимум 175 000 рублей за 75 т.км. А так же что Корейцы экономят на качестве запчастей.

Хотя сервисмены говорят что Солярисы бегают по 200 000 км и проблемы единичны на них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, со служебным дизельным Санта Фе вообще никаких вопросов. Но и пробег пока только 19 000. Хм....

Кстати читаю н драйве про i40 у мужчины из Севастополя: и рейка стучит, и ржавая вся, и кузов скрипит, и.....! А пробег три тысячи :)

А в моем i40 даже резинки в подвеске не скрипят на морозе. А в Мондео скрипели....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А в моем i40 даже резинки в подвеске не скрипят на морозе

Пару лет эксплуатации и тоже начнут скрипеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару лет эксплуатации и тоже начнут скрипеть.

 

Вполне возможно. А в Мондео снову скрипели. В январе 2013 поставил Форд на рег. учёт, а дальше как в песне про "Шаланды полные кефали": ...На свадьбу грузчики надели, со страшным скрипом башмаки...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня от Мони только положительные воспоминания, ничего не скрипело. Дочу из роддома забирал на нем, в Португалию он нас возил, даже масла не просил долить. Хорошая машина, хороший дизель!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хороший дизель!

Согласен, турбодизельный ФМ4 был очень даже неплох для своего времени, но конкуренты не стоят на месте, новые технологии внедряют в производство все производители...  Вот и британы "приценились"

http://www.autoexpress.co.uk/kia/optima/94864/kia-optima-vs-ford-mondeo-vs-vauxhall-insignia

Но всё равно жаль, что в РФ не продают 2-х литровый ФМ5 на тяжёлом топливе в 180 лс, как в Европе. А уж универсал брали бы наверняка.

 

c620bdes-960.jpg

 

Изменено пользователем OzzYoS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Будь такой Мондео у нас в продаже, я бы уже задумался. Пятый 2-х литровый дизельный Форд в 180 лошадиных силёнок занятное предложение. Даже в кузове седан! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне, так дизайн Мондео самый интересный из Insignia и Kia Optima http://www.autoexpress.co.uk/kia/optima/94864/kia-optima-vs-ford-mondeo-vs-vauxhall-insignia

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь Корейцы тоже не отстают.

 

 

 

А по поводу универсалов и дизелей- все лирика. То что мы их хотим, не значит что мы их купим и статистика продаж подтверждает это.

Кузов универсал добавит к тому же Мондео 5 около 100. Дизель 2,2 добавит еще около 150. То есть уходим за 2 млн. да еще и дизеля теперь агрегатируют только Powershift. Я б не взял.

Такая же история и с Маздой была. CX5 просили дизельный- получили, а в итоге он стоит на 250 дороже. Эта экономия отобьется тысячах на 300 км. Столько никто не ездит на новых машинах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...