Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Двигатель от Mazda на Mondeo 3


Рекомендуемые сообщения

вот вы тут все хором говорили что кроме столбика остальное не подойдёт а на самом деле всё иначе как так то кого слушать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


вот вы тут все хором говорили что кроме столбика остальное не подойдёт а на самом деле всё иначе как так то кого слушать ?

Риторические вопросы задаешь. Сделай несколько снимков с разных ракурсов, и напиши модель мотора. Будем голову пеплом посыпать. А тебе огромное спасибо за ценную инфу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок ребята всё сделаю сфоткаю и полное описание что с мазды оставил а что своё поставил и марку обязательно. вот только до сервиса сегодня доеду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 гур другой. компрессор соответственно и генератор тоже. шкив коленвала трогать не стали. гур тоже решили оставить. переделаем трубку высокого давления у меня ведь и с трубкой маздовской пришёл просто перепресуем из двух сделаем одну. ну генератор фордовский будет проблема в компрессоре отличаются шкивы на фордовском меньше шкив может ремень маздовский не пойти думаем пока что делать

а свой компрессор и остальное поставить не судьба ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а уже всё сделали 

 

а свой компрессор и остальное поставить не судьба ?

а уже всё сделали компрессор мой поставили гену тоже остальное всё с мазды осталось насос гура у меня говно на нём люфт на шкиву большой и трубка высокого давления переодически из него точнее из штуцера выплёвывается а маздовский гур отличный и трубка имеет другое крепление всё для людей сделано а не так как на форде . конец маздовской трубки заменили на фордовскую э тот что в рейку вставляется методом перепресовки ремень мой родной тоже подошёл без проблем .пришлось катушку зажигания тоже свою поставить с мазды не подошла хотя похожа пока всё завтра продолжим сборку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и молодцы

да не совсем сегодня завели всё работает отлично ошибок нет но гур воет при поворотах руля ужасно сильно причём в подвешенном состоянии не воет а  поставили начал выть .проехались при поворотах тоже сильно воет то ли насос маздовский говно то ли трубку не правильно запресовали то ли воздух остался хотя прокачивали короче будут переделывать наверное мой родной поставят он не выл работал нормально только продольный люфт на нём 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не совсем сегодня завели всё работает отлично ошибок нет но гур воет при поворотах руля ужасно сильно причём в подвешенном состоянии не воет а  поставили начал выть .проехались при поворотах тоже сильно воет то ли насос маздовский говно то ли трубку не правильно запресовали то ли воздух остался хотя прокачивали короче будут переделывать наверное мой родной поставят он не выл работал нормально только продольный люфт на нём 

хе-хе.....

продольный люфт допустим и в больших пределах

они все с ним

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не совсем сегодня завели всё работает отлично ошибок нет но гур воет при поворотах руля ужасно сильно причём в подвешенном состоянии не воет а  поставили начал выть .проехались при поворотах тоже сильно воет то ли насос маздовский говно то ли трубку не правильно запресовали то ли воздух остался хотя прокачивали короче будут переделывать наверное мой родной поставят он не выл работал нормально только продольный люфт на нём 

на мондео 3 самая крутая прокачка гура .подыми передок на двух домкратах на рулевой рейки есть шланг сними заглушку и крути руль в право в лево машину не заводи и воздух весь выйдет также обновится жидкость 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на мондео 3 самая крутая прокачка гура .подыми передок на двух домкратах на рулевой рейки есть шланг сними заглушку и крути руль в право в лево машину не заводи и воздух весь выйдет также обновится жидкость 

уважаемый, не надо пороть чушь про крутость прокачки

залить в бачок масло и на работающем моторе два-три раза вывернуть руль от упора до упора 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уважаемый, не надо пороть чушь про крутость прокачки

залить в бачок масло и на работающем моторе два-три раза вывернуть руль от упора до упора 

strannikk я предложил самый лучший способ прокачки гура и промывки всей магистрали   именно на мондео 3 не отсоединяя шланга обратки от бачка гура .можно и на работающим двигателе крутить руль и слушать как воет гур и выходит воздух

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уважаемый, не надо пороть чушь про крутость прокачки

залить в бачок масло и на работающем моторе два-три раза вывернуть руль от упора до упора 

интересно а от длины трубки высокого давления  что то зависит или нет а то они мне слишком длинный шлаг между трубками забабахали пришлось его там петлями укладывать . вот грешат на него будут укорачивать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от длины ничего не зависит

извините конечно но мне охота узнать ваше мнение по поводу гура. вот ребята говорят что давление которое выдаёт насос гура одинаковое у всех авто .я так понимаю если у меня гудит гур при поворотах значит не хватает давления или жидкости или воздух но жидкости в норме воздуха тоже нет прокачали а всё равно гудит. значит либо насос не исправен либо может трубка не того сечения раз ты говоришь от длины не зависит.либо насос не то давление выдаёт какое нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насос гудит когда лопатки сухие, или потеряли подвижность. Надо разобрать насос, и обследовать рабочие поверхности на предмет задиров и следов перегрева.

 

Отправлено с моего Redmi Note 2 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наиболее частая причина гула это воздух в системе

если гудит постоянно значит он всегда присутствует, чаще всего воздух подсасывается по валу насоса

посмотри внутрь бачка - пена присутствует в жидкости ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

д

 

Насос гудит когда лопатки сухие, или потеряли подвижность. Надо разобрать насос, и обследовать рабочие поверхности на предмет задиров и следов перегрева.

Отправлено с моего Redmi Note 2 через Tapatalk

да сервисники заказали новый насос за свой счёт пришёл поставили как гудело так и гудит причём постоянно и вроде как и не насос это а звук где то в районе рейки или трубки гур .до переделок ни чего не гудело рейка новая у меня стоит год ей .думаем трубка эта переделанная из двух . вычитал что в маздовских трубках какие то дросселя стоят и если их не поставить в новый шланг при перепресовке то трубка будет гудеть. короче перелаился я с сервисниками кинул машину им сказал что за такие бабки что им заплатили должно всё работать пусть думают что делать или новый форд покупают уроды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наиболее частая причина гула это воздух в системе

если гудит постоянно значит он всегда присутствует, чаще всего воздух подсасывается по валу насоса

посмотри внутрь бачка - пена присутствует в жидкости ?

ни какого воздуха там нет смотрел ни пенится ни булькает всё стоит на месте а вой идёт вроде как из трубки высокого давления в районе входа в рейку так вот не работает эта их няя переделка  сборная из насоса мазда сборной трубки и рейки форд .короче перепресовывали эту трубку ещё раз поставили в новый шланг внутренности из маздовского шланга завыло ещё сильнее короче не знают что делать эти кулибины а я машину отказываюсь забирать потому что денег много заплатил говорю делайте что хотите раз не захотели шкив коленвала поменять и поставить всё моё навесное назад 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати просили марку авто с какого двигатель снят в японии это мазда 6 gg один в один без навесного подходит 2 литра движок  коллектора один в один не подойдёт катушка зажигания надо менять с родного и соответственно навесное оборудование надо менять шкив коленвала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
В 20.09.2016 в 08:32, olegychnsk сказал:

Всем доброго дня! С недавнего времени являюсь владельцем сего аппарата (WF04XXGBB45A37892). Предыдущий владелец поставил на него двиг от Mazda (2.0 Duratec). Заказал генератор по вин номеру форда, и хочу  приводной ремень заодно заказать. А сейчас подумал, подойдет ли все это на двиг от Мазды?? КТо подскажет? Заранее спасибо!!!

Генератор подошел фордовский, а вот приводной ремень нет.

А вот кто в курсе насчет помпы, какую заказывать, от мазды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 17.10.2018 в 04:51, olegychnsk сказал:

Генератор подошел фордовский, а вот приводной ремень нет.

А вот кто в курсе насчет помпы, какую заказывать, от мазды?

Да она любая встанет в блок. Правда, не скажу, есть ли разница в шкивах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...