Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Двигатель от Mazda на Mondeo 3


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня! С недавнего времени являюсь владельцем сего аппарата (WF04XXGBB45A37892). Предыдущий владелец поставил на него двиг от Mazda (2.0 Duratec). Заказал генератор по вин номеру форда, и хочу  приводной ремень заодно заказать. А сейчас подумал, подойдет ли все это на двиг от Мазды?? КТо подскажет? Заранее спасибо!!!

Изменено пользователем olegychnsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

  • 2 месяца спустя...

нет

обоснуй)железо мотора один в один, отчего ж не подойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Йожык, а навесное тоже один в один??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Йожык, а навесное тоже один в один??

У них свой коллектор  впускной, с двумя рядами заслонок, соотв. не один клапан,  а два- хотя, как и у М3 можно удалить, но "электрика  управления"- своя, равно, как и не одна катушка, а 4 ну и по мелочи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Йожык, а навесное тоже один в один??

Разные коллектора-поддон и много чего по мелочи.На мазда 2.3 пришлось пересаживать ВСЁ навесное от форда.И гена не подошел,чем меня огорчил.А по поводу клапанов-их там 2 если очень надо есть фото гены от mazda mpv 2.3 l3 (у меня такой мотор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разные коллектора-поддон и много чего по мелочи.На мазда 2.3 пришлось пересаживать ВСЁ навесное от форда.И гена не подошел,чем меня огорчил.А по поводу клапанов-их там 2 если очень надо есть фото гены от mazda mpv 2.3 l3 (у меня такой мотор)

Всем доброго дня! С недавнего времени являюсь владельцем сего аппарата (WF04XXGBB45A37892). Предыдущий владелец поставил на него двиг от Mazda (2.0 Duratec).....

чего не подойдет на железо от мазда установленное на форд? при чем тут 2.3.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем доброго дня! С недавнего времени являюсь владельцем сего аппарата (WF04XXGBB45A37892). Предыдущий владелец поставил на него двиг от Mazda (2.0 Duratec). Заказал генератор по вин номеру форда, и хочу приводной ремень заодно заказать. А сейчас подумал, подойдет ли все это на двиг от Мазды?? КТо подскажет? Заранее спасибо!!!

такой вопрос,а как же коса и мозги??? Женятся с маздовским мотором??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни всем хелоу!у меня на эту тему огромный вопрос!!!Короче перескочила цепь грм и погнула впускные клапана,вскрытие показало что нужно делать движек или менять.Цена на двиг в Украине кусаеться очень 1300$(((,наткнулся на то что подходит двиг от мазды 6.Вопрос с чем столкнусь при замене двигателя на маздовский или какие детали двигателя подходят на наш дуратек(клапана,направляющие клапанов,кольца,поршни,натяжитель цепи,или же ГБЦ ПОДХОДИТ ЦЕЛИКОМ)???зарание всем спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни всем хелоу!у меня на эту тему огромный вопрос!!!Короче перескочила цепь грм и погнула впускные клапана,вскрытие показало что нужно делать движек или менять.Цена на двиг в Украине кусаеться очень 1300$(((,наткнулся на то что подходит двиг от мазды 6.Вопрос с чем столкнусь при замене двигателя на маздовский или какие детали двигателя подходят на наш дуратек(клапана,направляющие клапанов,кольца,поршни,натяжитель цепи,или же ГБЦ ПОДХОДИТ ЦЕЛИКОМ)???зарание всем спасибо

железо один в один, электрика разная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

приветствую всех у меня мондео 3. 2литра бензин. механика 2002 гв пробег 320 тыщ вообщем проблема такая движок жрёт масло цепь гремит потянута живу я в г орске оренбургской области решил капиталить но старый хозяин говорит что уже делал капиталку и найти хорошего моториста очень проблемно в этом городе. в одной конторе предложили контрактник с японии без пробега по россии с мазды со всем навесным в сборе говорят что всё подходит всё сделают как должно быть будешь ездить и горя не знать единственное может не подойти маховик т к он с автомата а у меня механика. придётся ставить со старого движка или заказывать новый но меня мучают сомнения как они привяжут этот маздовский движок к фордовской электрике может кто знает по этой теме что то или был опыт такой установки ответьте пожалуйста а то уже заказал и как бы потом пришлось не с уважение  попасть с этим движком если выяснится что что то не подходит 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так ни кто не ответил а сам движок от мазды подходит а навесное генератор гур компрессор и самое главное моховик и по электрике чтоб всё работало и приборка и датчики как насчёт этого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так ни кто не ответил а сам движок от мазды подходит а навесное генератор гур компрессор и самое главное моховик и по электрике чтоб всё работало и приборка и датчики как насчёт этого

сказано уже не раз, столбик(блок цилиндров , ГБЦ ) один, навесное и электрика другие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть меня ребята разводят так получается по вашему потому что мне сказали будут ставить движок целиком и с навесным в сборе и всё идеально встанет и приборка работать будет типо ты не переживай всё тип топ и заказываю не через интернет а у проверенных ребят ремонтируюсь у них давно а вы говорите что не хрена ни чего не подходит вот вопрос кому верить и где найти подтверждения вашим словам я лично не нашёл конкретики что именно из навесного не подходит и почему и что из электрики и почему знаю только что коллектор впускной другой но поставят мой родной знаю вроде зажигание не то но тоже можно перикинуть а остальное вроде всё подходит говорят а навесное там что не так штуцер на гур  или на компресор или что конкретно пожалуйста 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сказано уже не раз, столбик(блок цилиндров , ГБЦ ) один, навесное и электрика другие

слушай йожик давай конкретней в кратце  обьясни мне популярно почему навесное не подходит и что конкретно по электрике а то я уже предоплату за движок отдал мне всё встаёт в 100 тыщ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сказано уже не раз, столбик(блок цилиндров , ГБЦ ) один, навесное и электрика другие

я почему прошу конкретики я как этим чувакам буду говорить что они не правы скажу мне на форуме написали верните мне деньг и пошли вы на х со своим маздовским движком конкретно пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувак, конкретно сам ищи. Как минимум коллектор другой. Дроссельный узел может быть с электроприводом. Генератор там другой. Насос Гура может вообще отсутствовать.

 

Отправлено с моего wt88047 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 прошу конкретики 

 

конкретика простая - железо берешь того мотора, на него ставишь свою обвеску 

маховик и сцепление тоже со своего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот ролик нашёл, подходящий, вопросов по меньше будет.

https://www.youtube.com/watch?v=9PbKBTzpkaQ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видел спасибо прейдёт посмотрим .сейчас родной движок скинули. пока ревизию навесному и коллектору делаем. завтра будем сцепление разбирать . вопрос по маховику . при замене маховика надо фиксировать коленвал с распредвалами или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видел спасибо прейдёт посмотрим .сейчас родной движок скинули. пока ревизию навесному и коллектору делаем. завтра будем сцепление разбирать . вопрос по маховику . при замене маховика надо фиксировать коленвал с распредвалами или нет?

Маховик,открутить - другой поставить, фиксировать с распредвалами не надо.

Изменено пользователем Serega2011
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот пришёл движок в понедельник будем ставить. ждём маховик пока что. а интересно а все ли датчики на маздовском движке соответствуют или аналогичны фордовским

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу рассказать вам ребята про то как я ставлю двигатель от мазды 6. первое что касаемо впускного коллектора то я был приятно удивлён. впускной на мазде 6 оказался один в один с моим дроссельная та же кхх такой же .привод вихреевых тот же все фишки идентичны. ну не знаю чем они отличаются. снимать маздовский не стали .топливная рамка один в один система зажигания та же. броники  и катушка один в один.отличается только навесное и то не всё. шкив коленвала больше. гур другой. компрессор соответственно и генератор тоже. шкив коленвала трогать не стали. гур тоже решили оставить. переделаем трубку высокого давления у меня ведь и с трубкой маздовской пришёл просто перепресуем из двух сделаем одну. ну генератор фордовский будет проблема в компрессоре отличаются шкивы на фордовском меньше шкив может ремень маздовский не пойти думаем пока что делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...