Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

HELP Высокие обороты


Рекомендуемые сообщения

Всем привет, сколько я не читал но все же ответа не нашел. Руки опускаются, попросту не знаю к чему браться. История такая Повышенные холостые обороты 2000 как только коснусь педали газа обороты поднимаются до 3000 и не падают раньше такого никогда не было.  Датчик ДТОЖ заменен на новый, дроссельная заслонка чистая, подсоса воздуха нигде нет все убрал тем более с тройничка, КХХ чистый как слеза только когда дую в него то пускает воздух, на рабочем двигателе снимал фишку с КХХ обороты упали двигатель начал отзываться на педаль газа. Мое мнение что подсос идет через клапан КХХ который в свою очередь плохо закрывается. Ради эксперимента вынул пружину которая не дает клапану хорошо закрываться (подул в клапан воздуха не пускает) поставил его на машину вследствие чего обороты упали но все время пыталась заглохнуть очень низкие холостые. Поставил пружину на место и снова высокие обороты 2000 а когда нажимаю на педаль 3000 и зависает. Мое мнение чисто что без пружины зазор малый и воздуха поступает мало вследствие чего пытается заглохнуть, а с пружиной наоборот слишком большой вследствие чего повышенные холостые. Мне интересно мнение всех неравнодушных к этой проблеме, заранее спасибо тем кто откликнулся на мой вопрос. Прошу не судить строго

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


подсос  у тебя

 

ищи если с кхх снял  знач

 

какой смысл создавать тему ?????других нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подсос  у тебя

 

ищи если с кхх снял  знач

 

какой смысл создавать тему ?????других нет?

Через клапан КХХ подсос ?? , Если с него снять фишку то двигатель должен заглохнуть? у меня он на холостых ровно работает без нее! В других фиг поймешь тот пишет что виной ДТОЖ другой говорит что Адсорбер третий ДПДЗ и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через клапан КХХ подсос ?? , Если с него снять фишку то двигатель должен заглохнуть? у меня он на холостых ровно работает без нее! В других фиг поймешь тот пишет что виной ДТОЖ другой говорит что Адсорбер третий ДПДЗ и т.д.

что пишут.  на заборе тоже пишут но проверяют на машине а не  так как некоторые ой  надо то или это

 

должно заглохнуть

 

как проверить пальцем заткни  дырку хх в дросселе и ясно станет от куда.  если через клапан то менять его скорее всего, но может и еще гдет дырка есть

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что пишут.  на заборе тоже пишут но проверяют на машине а не  так как некоторые ой  надо то или это

 

должно заглохнуть

 

как проверить пальцем заткни  дырку хх в дросселе и ясно станет от куда.  если через клапан то менять его скорее всего, но может и еще гдет дырка есть

мда печальная история что поделаешь, будем пробовать, скорее всего КХХ под замену. Возможно у кого-то найдутся еще какие-то варианты, спасибо за совет а то у нас тут в городе и посоветоваться толком не с кем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

третий ДПДЗ
Как вариант.http://mondeoclub.ru/forum/topic/117009/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверяй саму заслонку, возможно она не закрывается полностью, ну или большая выработка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как вариант этого не будет по оборотам

проверяй саму заслонку, возможно она не закрывается полностью, ну или большая выработка

выработка если  то обороты будут плавать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверяй саму заслонку, возможно она не закрывается полностью, ну или большая выработка

Спасибо, заслонка как новая, закрывается полностью зазоров нет.!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, заслонка как новая, закрывается полностью зазоров нет.!!

зазаоров нет? с чего вдруг  год 93  там выработка 100%  на свет посмотри  вокруг заслонки будут щели  в любом случае 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

как вариант этого не будет по оборотам
Так и проверить просто. Снял фишку и все будет понятно. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже видел этот пост Спасибо ,  на днях уже договорился чтобы попробовать поставить с другой машины КХХ или ДПДЗ надеюсь это решит мою проблему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и проверить просто. Снял фишку и все будет понятно. 

смысла нет. датчик не причем вообще

 

так как 1 через клапан хх. пропускает воздух,  уже есть причина дуется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и проверить просто. Снял фишку и все будет понятно. 

Фишку з ДПДЗ или КХХ..?

зазаоров нет? с чего вдруг  год 93  там выработка 100%  на свет посмотри  вокруг заслонки будут щели  в любом случае 

Смотрел, я сам в шоке был..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смысл снимать ищи подсос, датчики не причем. если дырки закрыты и клапан отключен знач подсос  идет откуда то воздух чего вы в дебри лезите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смысл снимать ищи подсос, датчики не причем. если дырки закрыты и клапан отключен знач подсос  идет откуда то воздух чего вы в дебри лезите

чем дальше тем глубже ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем дальше тем глубже ))

ну тогда разбирай матор :sten::D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Фишку з ДПДЗ или КХХ..?
Для проверки ДПДЗ с ДПДЗ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда уж закрыть дырку ладонью , должна заглохнуть если нет подсосов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тогда разбирай матор :sten::D

ой Боже .. :D  найду причину отпишусь обязательно, я здесь с дуру проводку уже начал перебирать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда уж закрыть дырку ладонью , должна заглохнуть если нет подсосов

сначяала дырку кхх закрыть а потом уже всю дросельную, это уже и ежику понятно будет я это ему уже сразу написал остальное не приделах

ой Боже .. :D  найду причину отпишусь обязательно, я здесь с дуру проводку уже начал перебирать

ну тогда остается облить бензином и  с :lol1: горки спустить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

выработка если  то обороты будут плавать

в моём случае просто приклинил трос круиза и держал немного приоткрытой заслонку, увидел только через диагностику, а на глаз незаметил, так вот были абсолютно такие симптомы, но без плавания оборотов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в моём случае просто приклинил трос круиза и держал немного приоткрытой заслонку, увидел только через диагностику, а на глаз незаметил, так вот были абсолютно такие симптомы, но без плавания оборотов

круиз это уже опция,  если разбирал сразу заметно а он уже по 100 раз разбирал видимо уже заметил, пи том не у каждого он есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да он сразу столько инфы получил, думаю как всегда пропадёт и мы не докопаемся до истины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да он сразу столько инфы получил, думаю как всегда пропадёт и мы не докопаемся до истины

я уверен  что  все дело либо в клапане,  либо дырка в коллекторе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...