Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Отечественные товары


  

15 проголосовавших

  1. 1. При одинаковых характеристиках и стоимости товара вы предпочтете:

    • Российское (производство)
      7
    • Азиатское
      1
    • Американское
      1
    • Европейское
      5
    • Я Зуев (Переславльское)
      1


Рекомендуемые сообщения

ну почему же лозунг?)))

Потому что "чтобы было хорошо - надо сделать чтобы было хорошо"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

красивая полировка в стиле 19-го века из Италии - пока не имеет отечественных образцов...

Про мебель зря говоришь, это у нас делать умеют, как эксклюзивную, так и массовую.

Эксклюзивная российская на самом деле очень качественная, но не крутая, потому что так. Чтобы мебель была "крутая" в понимании людей, она не должна быть качественной, она должна быть дорогой и привезённой из хрен знает откуда, хоть из Габона.

А про массовую мебель - у меня например у самого кухонный гарнитур из Икеи (сделано у нас есичо) только фасады на заказ делали на фабрике. Стол - из соседнего города Заволжья - Юта из дешевых, вот такой:

Я как немного причастный к изготовлению мебели подтверждаю, качество на высоте, сделано все по уму, лак изначально в этой модели с невысоким глянцем, но держится за шпон мертво. 6 лет ежедневной эксплуатации прошло, а покрытие как новое.

a-12-20-----------------.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем регулярно пользуюсь отечественным (включая белорусское):

1. Обувь. Кроссовки московский адидас (эксис нынче). Берцы "англия".

2. Куртка зимняя (техноавиа хорошие делает).

3. Продукты питания почти все.

4. Зубные пасты только отечественные.

5. Мебель. Практически вся.

6. Велики. Мвз.(стеллс фигня)

:)

Почему стелс фигня?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Металл плывет.

Меж кисельными берегами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Про мебель зря говоришь, это у нас делать умеют

 

 

А про массовую мебель - у меня например у самого кухонный гарнитур из Икеи (сделано у нас есичо) только фасады на заказ делали на фабрике. Стол - из соседнего города Заволжья - Юта из дешевых, вот такой:

 

изначально в этой модели с невысоким глянцем

 

 

 

Так же и с мебелью - красивая полировка в стиле 19-го века из Италии - пока не имеет отечественных образцов...

 

Ну как бы видимо ты не очень внимательно прочитал... :winking:

 

Про Икею - извини... но я её за мебель вряд ли когда нибудь признаю - как говорит моя жена - набор для топки камина...

Нет, я не про качество - я про внешний вид и стиль... Опять таки - это наш взгляд - мой стил 19-й век - филёнки, загигулины и прочее... То есть жёсткая классика.

 

Как и стол у тебя на картинке - очень не плохой и симпотичный - такой стиль я люблю, у моих родителей подобный... но он, как минимум не отвечает одному моему требованию - полировка... По этому был взят подобный, но итальянский - в стиль остальной мебели в гостиной.

 

Так же мягкая мебель - огромное количество моделей - но садишься и сидеть не хочется... Хотя ценник порой в 2 раза дороже финской... нет, конечно не вся финская супер удобная - там тоже хватает фигни - но есть определённые модели из которых не хочется вставать... Например тот же Моцарт - мне не очень нравится высота спинки - люблю, что бы спинка была выше головы - но объективности ради - эргономика потрясающая...

 

У меня в офисе стояла финская мебель - вставать не хотелось... все клиенты это отмечали.

 

Так же и дома - выбирал долго, но зато сел - утонул и нирвана... :D

 

В общем наши конечно делают - и как я выше писал неплохую корпусную мебель - но далеко не под каждый вкус...

И если бы сегодня мебелировал квартиру - то опять таки пошёл блуждать по итальянской мебели - из натуральной бумаги :D но зато классную внешне... А вот кухонную мебель заказал бы исключительно нашу - в этом направление много того, что мне нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про икею, и внешний вид - соглашусь, у меня от нее только невидимые части - стенки шкафов и выдвижные ящики, а фасады к этим ящикам делались на заказ в другой фирме. Ящики у них очень крутые, крепкие, легкие с доводчиками и фасад регулируется во всех возможных плоскостях.

Сел, утонул и нирвана в Икее тоже возможна, у самого на работе стул Аллак из белой кожи, удобнее не встречал пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Металл плывет.

Ты меня видел? :)

 

Тык у меня стелс 2 год и вроде ничего не плывет! Поясни может я не в теме?!

Вел стоит 25 тырр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вел стоит 25 тырр

ну я не о таком стеллсе.

Этот наверное хороший.

я о стеллс навигаторе дешевом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ты меня видел? :)

Тык у меня стелс 2 год и вроде ничего не плывет! Поясни может я не в теме?!

Вел стоит 25 тырр

а у тебя какой? У меня Адреналин уже четвёртый год. Всё отлично. Катался прилично. И по лесам, и даже по белорусским :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, по поводу великов:
Очень клёвые рамы из магниевых сплавов делает наша фирма LiTech

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

летом обои клеил. на кухню-прихожую и спальню дочери жена брала обои. в спальню на одну стену дорогие итальянские и на остальные недорогие компаньоны российского образца. в кухню-прихожую российские, сделаны в воскресенске. 

итальянцы понравились. тяжеленные, но приклеились отлично. в той же комнате стена прошпаклевана частично, т.е. на бетоне белые пятна. бетон просвечивает сквозь компаньонов.

на кухне и в прихожке вообще полное извращение. обои вошли в реакцию с клеем, выцвели в местах попадания этого клея. тот же клей на всех других обоях ничего подобного не дал. вытереть его в процессе наклейки не вариант. во-первых не углядишь, что где-то шпатель на стыке их размазал или где-то капля отлетела. во-вторых, поверхность рельефная и тряпка начисто клей убрать не в состоянии. 

в общем, наши обои за километр теперь обходить буду. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделаны в воскресенске.

Нижегородской области?

А "Итальянские" точно сделаны в Италии? Ато я тут как-то покупал плитку якобы "Польскую", а на практике оказалось что сделана она в подмосковье. Причем хорошая такая плиточка оказалась, ровненькая, симпатичненькая.

IMG_20160917_21301910c371.md.jpg

Изменено пользователем pushistiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нижегородской области?

А "Итальянские" точно сделаны в Италии? Ато я тут как-то покупал плитку якобы "Польскую", а на практике оказалось что сделана она в подмосковье. Причем хорошая такая плиточка оказалась, ровненькая, симпатичненькая.

проходил как-то мимо тв, а там передачка про наеб... заказчиков при ремонте. ну там парочка типа заключила с заказчицей договор на ремонт квартиры, втирает ей одни суммы (и очень немаленькие), а потом за кадром объясняет на чем "сэкономили". в т.ч. в смете с ней пропустили плитку итальянскую, которая в сумме чуть ли не на лям вышла бы, а купили российскую точно такую же в разы дешевле. ну там еще типа купили грунтовку дорогую, а на самом деле - пва разбавили водичкой. 

 

где сделаны наши итальянские - фиг знает. этого нигде, наверное, не узнать. но к ним у меня точно претензий нет. 

32173f5730b03b66ed5e75ddde9e59b3.png

цветные - итальянцы. рядом и компаньоны. видна полоса просвечивает. 

35955f31d44ebb93ed4de3acd43eb071.png

на другой стене. опять полоса.

d6fed41f1bd2cd1bdb4e1f5280d2fe31.png

а это на кухне. следы клея по стыкам.

e4e52e143a6db22170c8f144551cd1c1.png

тоже кухня. антижиром плиту мыл, аэрозоль на стену попала. 

Изменено пользователем AGA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже кухня. антижиром плиту мыл, аэрозоль на стену попала.

Вообще грустно и даже очень. Ты вложил столько сил и времени, что бы вот такая шляпа получилось... :(

 

Делали ремонт с 1999 по 2001 год - ну такой долгострой у меня был :D

 

Вот я к чему - я не патриот - вернее не настолько :D

 

В общем обои - Италия и Германия, плитка чешская, гипрок весь финский, клеи, смеси, штукатурки - финские... из отечественного - фанера, клей ПВА, паркет и гвозди :D А, ещё - краска водоэмульсионная, правда изготовленная из немецкого сырья :D и лак такой же... :D

 

И собственно нахрена, я всё это написал? Да собственно к тому, что до сих пор нет необходимости делать в квартире ремонт - а прошло всё таки уже 15 лет... Единственное, где надо делать ремонт - это в детской... во первых ребёнок вырос, во вторых обои верхняя часть чисто бумажная...

 

И объективности ради надо бы везде паркет циклинуть и покрыть заново лаком... пока вроде не плохо - но положено после 3-4 года когда дерево полностью устоялось - его переделывать...

 

И в дальнейшем для ремонта буду стараться использовать импорт или лицензионное производство, пусть и наше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...