Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Тюнинг двигателя Ford Mondeo 2015 Ecoboost 2.0


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер. Интересует прошивка форд Мондео больше 200 лошадей. Где можно это сделать в Краснодаре или в Ростове и сколько это будет стоить, отразится ли это на гарантии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо, завтра буду звонить. А то раньше ездил на Опель инсигния(ушла по трейд-ин в зачёт Форда) дизель 2 литра 163 коня-шумная была, но ехала бодрее по ощущению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vnedorognic,

Сток 199 лыс, тем более после дизеля вообще утюг. Сток 240 еще худо-бедно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думал сразу купить 240 сил, но их не было нигде, а ждать долго. Пришлось покупать что есть в ближайших поставках..., и то титаниум плюс без пакета техно и 18 колёс...  Мотор чипану, а потом займусь поиском колёс оригинальных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я думал сразу купить 240 сил

Ну вот это глупости. 200 л.с. и 240 л.с. на Мондео 5 это один и тот же мотор. Разница только в софте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я понимаю, мне страшно лишиться гарантии, да и стоимость прошивки говорят высокая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

мне страшно лишиться гарантии

Пока в мозги сервисмен не влезет, никто и не узнает. А он в худшем случае скинет настройки, кипиш поднимать не будет.

 

 

да и стоимость прошивки говорят высокая

В московском регионе не дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SadDarkAngel,

Могу только иденты править. Больше ничем не помогу.

 

Что ты хочешь корректировать?

Пока в мозги сервисмен не влезет, никто и не узнает.

Если руками сделано, то никто не узнает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SadDarkAngel, удачи в решении вопроса https://www.ucdsys.ru/?page_id=42

Там я всех знаю, вопрос о программисте который мог бы разобрать 2 прошивки и смог бы собрать одну, так как прошивка состоит из 16 блоков то каждый блок отвечает за отведенную ему роль, вопрос! если то т кто сможет помочь в этом вопросе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дилеры сами прошивают турбированный ЭБ на 240 сток. 10 т.р. - и о лишении гарантии вопроса нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не официально они прошивают на 240, да и за такую сумму можно поставить не 240, а чип 262, что куда лучше !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите где в москве можно залить прошивку сток 240 (не слетев с гарантии) и обновить приборку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Салют коллеги!

На днях прошился в сток 240 - не впечатлила. Поведение машины ровно такое же, разница только при тапке в пол - но я так не езжу.

После прошивки заметил - появилось небольшое, но очень заметное дергание авто при переключении из P в D или R.

При холодном запуске заметил нестабильную работу двигателя - плавают обороты с амплитудой 100-200.

Вопросы: это нормально? Пройдет ли это? Может стоит откатиться на старую прошивку?

И еще вопрос про иденты прошивки - есть ли мануал по их замене? Или секрет сей только в бане передается?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поведение машины ровно такое же, разница только при тапке в пол - но я так не езжу.

Тогда зачем Вам эта прошивка? Разницы особой не увидите. Вам тогда педальбустер надо. Чтоб нажал легонько, а поехало на все деньги.

 

После прошивки заметил - появилось небольшое, но очень заметное дергание авто при переключении из P в D или R.

Это пройдет, через 200 км.

 

При холодном запуске заметил нестабильную работу двигателя - плавают обороты с амплитудой 100-200. Вопросы: это нормально? Пройдет ли это? Может стоит откатиться на старую прошивку?

Сток 240 никак не влияет на это. Эти части прошивки там абсолютно одинаковы.

 

И еще вопрос про иденты прошивки - есть ли мануал по их замене? Или секрет сей только в бане передается?)

Прошивальщик должен был вам все поменять.

 

P.S. Не забывайте про адаптацию. 200 км примерно. Мотор "привыкает" к коробке и к Вам, Вашим манерам езды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zapililirad,

Если не секрет, кто Вам шил машину? Он Вам все это не объяснил? Не дал рекомендаций?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ZelDol,

Если не секрет, кто Вам шил машину? Он Вам все это не объяснил? Не дал рекомендаций?

Дим, судя по тексту человек сам себе это делал...

А если не сам, то я бы больше не поехал бы к такому человеку, который ставит 240 без изменения идентов, т.к. еще все тачки на гарантии!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zapililirad,

Если не секрет, кто Вам шил машину? Он Вам все это не объяснил? Не дал рекомендаций?

Прошивался сам UCDS'ом.

Про то, что можно старые иденты зашить увидел только сейчас) когда гуглил плавающие обороты. Изначально планировал, что перед визитом к дилеру смогу откатиться на стоковую прошивку сам.

Но все же интересно - как подменить иденты у прошивки?

 

 

P.S. Не забывайте про адаптацию. 200 км примерно. Мотор "привыкает" к коробке и к Вам, Вашим манерам езды.

Надеюсь. До конца недели думаю эти 200км проеду, посмотрим как будет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошивался сам UCDS'ом.

Про то, что можно старые иденты зашить увидел только сейчас) когда гуглил плавающие обороты. Изначально планировал, что перед визитом к дилеру смогу откатиться на стоковую прошивку сам.

Но все же интересно - как подменить иденты у прошивки?

 

В вашем случае никак. Обратитесь к человеку, кто за небольшие деньги Вам это сделает.

 

 

Вы серьезно думаете, что кто-то будет открыто рассказывать как это сделать?

:)

 

Изменено пользователем mikele
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы серьезно думаете, что кто-то будет открыто рассказывать как это сделать?

Ну не половым же путем эти знания передаются, чтобы стесняться :)

 

К ребятам, которые знают как это делать - если в этом есть коммерческий интерес - так и скажите) и подскажите в ЛС как где и при каких условиях эту инфу можно получить.

Изменено пользователем zapililirad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не половым же путем эти знания передаются, чтобы стесняться :)

 

К ребятам, которые знают как это делать - если в этом есть коммерческий интерес - так и скажите) и подскажите в ЛС как где и при каких условиях эту инфу можно получить.

 

:D  :D  :D  :D  :D  Гыыыыыыыыыыыыыы, я чуть не разорвался от смеха, сорри за офф топ :)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

не половым же путем эти знания передаются

Никаких половых путей. Чистой воды коммерция.

 

По поводу отката на сток. Дилеру глубоко наспофиг до версий прошивки, до тех пор, пока ничего не стряслось. Но и в этом случае разборок скорее всего не будет, т.к. прошивка заводская, и всегда можно сделать честную "морду" - я не я, и ж#па не моя :)


 

 

Гыыыыыыыыыыыыыы, я чуть не разорвался от смеха

Гриша, держи себя в руках :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...