Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Тюнинг двигателя Ford Mondeo 2015 Ecoboost 2.0


Рекомендуемые сообщения

Нафиг цифры, главное чтоб самому нравилось!!! :D  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нафиг цифры, главное чтоб самому нравилось!!! :D  

 

вот и я того же мнения.. 

 

Да товарищи.. поездив на этой прошивке - да это оно!!!!  Питер завалило снегом. Пробки. снег под колесами..   Но режим S2 почти вообще не использую теперь.. А включаю его только потому что наверное для коробаса наверное не айс постоянно переключаться в толчие.. А так иногда пнет конечно, но как то редко и мягко что ли..   

 

А тут еще намедне прокатился на моньке новом - неделя с салона..  там сток разумеется..   АКПП пипец просто..  я уже и забыл если честно как это..   Посадил товарища за своего коня - после первого же круга по району - попросил телефон волшебника.. :)  

 

Потом тут же еще товарищу кугу 2,5 прошили.. Он поездил - доволен как слон..  Я сам то на куге не ездил. Ни до ни после.. Но вижу его довольную морду и даже чуйвствую некое свое участие в сделанном :) 

 

Так что всем очень рекомендую сделать "ЭТО"  :)  

  

Учитывая стоимость процедуры, ну если честно - ни о чём ...  на фокус и то дороже выходит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да товарищи.. поездив на этой прошивке - да это оно!!!!  

Это самое главное. 

Вообще-то жопомер отличный прибор!))) Он дает возможность чувствовать предсказуемость машины. То есть, если пошел на обгон, то уверен, что машинка вывезет, а не заткнется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для понимания разницы нужны цифры) Выложите видео что-ли с разгоном до 120 посмотрим хоть как коробка щелкается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для понимания разницы нужны цифры) Выложите видео что-ли с разгоном до 120 посмотрим хоть как коробка щелкается.

 

ой чувствую не скоро ...   с этим снегопадом ...   

 

зы:   вчера впервые погоревал, что у нас ручник электрический..   Вчера на фокусе погонял прошитом с обычным ручником.. По снегу разворот с ручником.. газ в пол..  ваууу  классно ..  вспомнил молодость. :)   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, небольшой оффтоп. Уже давно меня терзает один вопрос - что будет если к примеру на 80-100км/ч нажать этот самый ручник? Сработает и заблокирует колеса или же есть защита от использования на скорости? На 5км/ч проверял -  работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, небольшой оффтоп. Уже давно меня терзает один вопрос - что будет если к примеру на 80-100км/ч нажать этот самый ручник? Сработает и заблокирует колеса или же есть защита от использования на скорости? На 5км/ч проверял -  работает.

сгорит 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня нагонялся за городом. Да !!! Это оно... если ехать спокойно, то передачки щелкают быстро, но стоит даже спокойно придавить газ - (если тяги нехватает) акпп плавно скидывает передачку и приятно урчит в районе 3000 об. Если же ехать динамично, но без усёра, то мотор раскручивается в диапазоне 2700-3500. Раньше в этом режиме все переключалось до 2500. О как. Ну а если вдавить - то все как надо : обороты, мокрая сидушка и пр..

 

И самое главное после сотни даже сбросив скорость и плавно вдавливая - передачка включается та, что действительно тянет.. причем так и тестил сотку набрал и вдавливал по разному и в спорте тоже. Причем в спорте просто более жестко передача сбрасывается чем в драйве. Вообщем 2 часа колесил по мурманке - получил прям море удовольствия. А то что прошивочку допилили прям для меня - ну просто плюсует удовольствие :) Так что вот теперь могу сказать - тема для меня расскрыта :)

 

И спешил для тех кто любит цифры :) мой жопомер откаллиброван только на тактильность так сказать. И я вообще не понимаю зачем вам эти секунды? Вы же не гоняетесь на сотку каждый день.. по мне важно чтобы машина ехала за педалью газа.

Ведь так и вышло. На предыдущей версии прошивке машинка очень шустро набирала до сотни, но стоило в процессе разгона ей помешать сбросом газа , то машинка терялась как девочка чес слово, что ей делать дальше :) .

 

Ну это чисто имхо.

 

А по расходу топлива уже можете какую ни будь статистику озвучить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я как то не ставил задачу уменьшить расход.. ну т.е. цель была добиться от авто улучшения динамики разгона и плавности переключений. причем даже не знаю что поставить первым, а что вторым. А +- литр на сотню.. честно как то вообще меня не волнует.. ну мне кажется если хочешь сэкономить - покупай матиз.. или копи на нормальный Гибрид.. ну наверное как то так. Я больше смотрю так, если заправляюсь раз в неделю полный бак - то все гуд.. а если среди недели приходится заехать на колонку, то что то не так. 

 

Поэтому как то даже не обращал внимания. Но при переходе на предыдущую версию прошивки (там ну слишком рано акпп переключалась), расход упал значительно, причем больше упал даже в городе чем при движении за городом..    Ну все это разумеется в спокойном режиме..  На стоковой прошивке даже при спокойном разгоне мотор все таки раскручивается значительно больше, а тут если спокойно двигаться, то почти сразу щелк щелк щелк и толи 3-я то ли 4-я передача уже.. и оооочень нееееехотя она переключалась вниз при наборе скорости (что мне и не понравилось).

 

Поэтому я бы так оценил : хочешь экономии - ставь "первую версию" этой прошивки .. А если хочешь драйва - последнюю.. Последняя в принципе при спокойном движении ведет себя почти также как и первая..  но только резче реагирует на потерю момента что ли... и не ломается как девочка когда нужно щелкнуть вниз :) 

 

пацаны..  зная себя, если я мучаюсь выбором : делать не делать, покупать не покупать.. То спать не могу и все такое. Всегда хочу пощупать..прежде чем.. Так что если кто также тоже мучается , не вопрос - покатаю.. ну с питера если :)  сами посмотрите как оно..   пишите в личку.

 

ЗЫ: а так .. просто я начитался всяких форумов, что все .. буквально крест поставили на этой АКПП. Мол дергаться будет всегда .. Какие то там КИТы ставят с разборкой коробаса, чтобы воздух выходил откуда то..   прям расстроился даже..  и честно просто не верил, что софт может так изменить работу агрегата..  Напомню у меня до моньки была ТИАНА  с вариатором, т.е. я очень предвзято отношусь к переключениям, учитывая, что 4 года ездил как на троллейбусе и не знал что такое дергать при переключении (Привет Андрей :) - ты меня понимаешь)... я не говорю, что она стала вариатором, но все стало по другому..  Вот. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну мне кажется если хочешь сэкономить - покупай матиз

Был у меня в семье матиз, когда я на нем ездил (неделю от продажи М4 до покупки М5), так у меня расход меньше 10-11 и не был :) Носился я на нем правда как шайба :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был у меня в семье матиз, когда я на нем ездил (неделю от продажи М4 до покупки М5), так у меня расход меньше 10-11 и не был :) Носился я на нем правда как шайба :)

 

 

не по профилю форума конечно , но слушай ну помню на работе девочка лет так 10 назад купила матиз.. синенький такой :)  так у нее расход был вообще никакой..  она после ваз 2110 забыла вообще где колонка по началу. причем ездила она тоже как шайба.. Бешенная букашка..   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был у меня в семье матиз, когда я на нем ездил (неделю от продажи М4 до покупки М5), так у меня расход меньше 10-11 и не был :) Носился я на нем правда как шайба :)

Дмитрий как ты в него влазил? Люк наверно был
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтоп.

 

 

 

Дмитрий как ты в него влазил?

Коробочка на удивление просторная. Я даже сам за собой усаживался в нем.

 

И моторчик у нее интересный, если давить в пол и быстро щелкать коробкой, то разгонялся пепелац до 100 быстро, потом скисал. Правда если не дай бог в процессе разгона потрогать тормоз, то все, начинай разгон заново. Так что в светофорных гонках я на нем успел поучаствовать. За что однажды получил одобрительный большой палец вверх от мужика на Mercedes ML после нескольких совместных стартов со светофора. :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтоп

 

Был в отпуске в Белгороде, до событий на украине, ездили в Харьков затариваться на Матизе 4 взрослых и один ребенок. На таможне офигели когда мы еще эту коробочку забили под завязку товаром)))),

 

Изменено пользователем Alex-Fox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А вообще есть уверенность, что машины с двигателями 200 и 240 абсолютно идентичны ?  У них одинаковые цепи, коробки, тормозная система  и пр.  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Noize, никто не мешает вам это проверить. но судя по оригинальным запчастям на детали - это одно и то же в плане железа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На М4 отличие было в симпозере. Здесь на 199 лыс симпозер уже есть. Так что отличий никаких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще есть уверенность, что машины с двигателями 200 и 240 абсолютно идентичны ?  У них одинаковые цепи, коробки, тормозная система  и пр.  ?

идентичны, проверьте по каталогам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Итак коллеги экапустники, Юрий переделал мне прошивку. Растянул передачи :) теперь они переключаются уже ближе к стоку.

В городе в толчие - одно удовольствие теперь. И момента хватает и щелкает вроде передачками как мне надо. Теперь если спокойно разгоняться, передачи не так быстро щелкают до 4-й. А если борзо разгоняться, то мотор снова стал раскручиваться :). На низах драйв нереальный, особенно в спорте. Акпп щелкает плавно. Вообщем буду тестить дальше. Блин погонять не успел - питер снегом завалило. Но в субботу выберусь на трассу. Там и посмотрим как она себя ведет, если конечно льда не будет.

 

Заодно кугу 2.5 приятеля тоже лишили дев...ти :) товарищ доволен как слон.

Подскажи пжл что за Юра и как его найти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажи пжл что за Юра и как его найти?

Пишите в ЛС или звоните, телефон в подписи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

кто нибудь делал чип на 263 л.с. ?

делали, как и на 280 лс и на 320 лс как и на 1000 лс )))

Только едут они как сток 240 лс, да и не замерял только никто толком. Поэтому прошивайся, расскажешь )

Изменено пользователем Skodnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это чей?

 

делали, как и на 280 лс и на 320 лс как и на 1000 лс )))

Только едут они как сток 240 лс, да и не замерял только никто толком. Поэтому прошивайся, расскажешь )

перепрошивался когда с 200 до 240, предложили до 263 л.с. + 20 Нм, вот нашел машину с  чипом https://www.drive2.ru/l/454941628763735636/ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перепрошивался когда с 200 до 240, предложили до 263 л.с. + 20 Нм, вот нашел машину с  чипом https://www.drive2.ru/l/454941628763735636/ 

думаю там и спросить кто делал эту прошивку ) это кстати он же https://vk.com/racelogicmoscow

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...