Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Тюнинг двигателя Ford Mondeo 2015 Ecoboost 2.0


Рекомендуемые сообщения

@svb 

Ничего по этому поводу сказать не могу. ХЗ - ХтоЗнает :)

Софт отличается сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Друзья, всем привет.

Стоит ли брать fm5 2.0 на чипе с пробегом 50 тыс? Гарантия можно сказать не него закончилась.

Смущает что момент для коробки и так предельный, тут еще и неизвестный чип. Много ли коробок ложили на чипованых машинах?

Можно ли как-то проверить, заводской ли это чип на 240, или какой-нибудь дикий на 260 и тд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, heartbeat сказал:

Можно ли как-то проверить, заводской ли это чип на 240, или какой-нибудь дикий на 260 и тд?

Залейте заводскую прошивку, если так смущает. Либо чип по вкусу. Это самое простое. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, heartbeat сказал:

Можно ли как-то проверить, заводской ли это чип на 240, или какой-нибудь дикий на 260 и тд?

Вам эта проверка обойдется дороже, чем прошивка. Так что совет @Drondster самый правильный. 

 

8 часов назад, heartbeat сказал:

Много ли коробок ложили на чипованых машинах?

Нет статистики такой за три года. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

А кто-нибудь выявил разницу в заводских прошивках 15-16-17-18 годов? Не крякнет мой экобуст 15 года на свежей прошивке?  :cool1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Russo Turisto сказал:

А кто-нибудь выявил разницу в заводских прошивках 15-16-17-18 годов? Не крякнет мой экобуст 15 года на свежей прошивке?  

Ничего с ним не будет. Я все прошивки откатал на своей машине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего с ним не будет. Я все прошивки откатал на своей машине.
ну ты вроде на 100тык продал его?

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Russo Turisto сказал:

ну ты вроде на 100тык продал его? emoji6.png

Ну да. Только я продал его не потому что проблем ждал, или что-то случилось. Возникла возможность поменять машину, вот и махнул. 

Ну захотелось поспокойнее машину, ибо летал низко на Мондео. Думал Вольво куплю спокойнее ездить буду - нихрена :embarr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да. Только я продал его не потому что проблем ждал, или что-то случилось. Возникла возможность поменять машину, вот и махнул. 
Ну захотелось поспокойнее машину, ибо летал низко на Мондео. Думал Вольво куплю спокойнее ездить буду - нихрена :embarr:
если ты все прошивки откатал, то какую лучше страсть на мой 15 год?

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Russo Turisto Бунеева. Огонь прошивка, едет очень хорошо, а самое главное равномерно. Т.е. как втопил, так и поперло во всем диапазоне оборотов. На трассе особенно актуально. 

Вот тут немного устаревшие данные,  но основные впечатления есть.  https://www.drive2.ru/l/478506361970229342/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[mention=16657]Russo Turisto[/mention] Бунеева. Огонь прошивка, едет очень хорошо, а самое главное равномерно. Т.е. как втопил, так и поперло во всем диапазоне оборотов. На трассе особенно актуально. 
Вот тут немного устаревшие данные,  но основные впечатления есть.  https://www.drive2.ru/l/478506361970229342/
 
по ссылке про Бунеева ни слова

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Russo Turisto Я и написал - устаревшие данные :) Шей его, не пожалеешь. Можно проверенного Аяшева, на нем больше народа ездит, но прошивка и менее резвая. А Бунеева я на своей машине катал, логи снимал, автору отправлял. Есть еще более злая версия - был тут igormts из Крыма, у него такая. Но она без ката, с даунпайпами, и по моменту превышает максимум коробки. Я не стал заморачиваться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В ‎16‎.‎03‎.‎2019 в 22:31, ZelDol сказал:

@Russo Turisto Бунеева. Огонь прошивка, едет очень хорошо, а самое главное равномерно. Т.е. как втопил, так и поперло во всем диапазоне оборотов. На трассе особенно актуально. 

Вот тут немного устаревшие данные,  но основные впечатления есть.  https://www.drive2.ru/l/478506361970229342/

 

Она на 240 или 260 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, svb сказал:

Она на 240 или 260 ?

До стенда ни с одной прошивкой не даехал, да и пофиг собсно. Едет отлично, а сколько там коней выросло - это фаллометрия. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎31‎.‎03‎.‎2019 в 19:13, ZelDol сказал:

До стенда ни с одной прошивкой не даехал, да и пофиг собсно. Едет отлично, а сколько там коней выросло - это фаллометрия. :)

Да это понятно...а на сколько автор заявлял ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@svb Я не спрашивал, да и не может автор знать, сколько в итоге вырастет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ZelDol сказал:

@svb Я не спрашивал, да и не может автор знать, сколько в итоге вырастет. 

Спасибо...но может я не увидел в описании ...она на базе стоковых 200 или 240 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, svb сказал:

Спасибо...но может я не увидел в описании ...она на базе стоковых 200 или 240 ?

Там все одно и то же, кроме ограничения турбины наверху. Любые ограничения убираются в первую очередь, так что нет разницы, из какого стока сделано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎02‎.‎04‎.‎2019 в 11:45, ZelDol сказал:

Там все одно и то же, кроме ограничения турбины наверху. Любые ограничения убираются в первую очередь, так что нет разницы, из какого стока сделано.

понятно...надо к лету что то подумать !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@svb, если машина на гарантии, то надо понимать, что прошивка даже стока 199 на сток 240 может стать причиной отказа в гарантийном ремонте двигателя. Я был уверен, что со стоком 240 все будет чисто. Проконсультировался, нет - при желании все выясняется у дилера. Для себя пока решил отложить до окончания гарантии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Alex_Erofeev сказал:

@svb, если машина на гарантии, то надо понимать, что прошивка даже стока 199 на сток 240 может стать причиной отказа в гарантийном ремонте двигателя. Я был уверен, что со стоком 240 все будет чисто. Проконсультировался, нет - при желании все выясняется у дилера. Для себя пока решил отложить до окончания гарантии.

Так а потом если вдруг, что на заводскую откатиться нельзя? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя, я не вижу смысла чиповать атмосферник в моем случае. Может если переделывать впуск-выпуск и будет эффект, а так.... Едет она и едет. Для активной езды другая машина есть) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень забавно. Я из года в год, читаю коментари "спецов" из серии нет смысла чипавать атмо. Десятки замеров на стенде и телеметрию, подтверждают мое  иное мнение. Понятно, что тюнинг бывает разный и на говно чипе, результата не будет. А так, 2.5 имеет прибавку 24лс и 20НМ. ЧТО ВНУШИТЕЛЬНО для атмо.

А коментари, из серии у меня есть машина быстрее вообще смешно. У меня лично ауди весом 1700кг и мощностью 400+лс с 2 литров, динамика 4.1 0-100км и все равно, я вижу смысл чипа атмо.... А задроты,  с мото 600кубиков или чахлыми кадилаками 500лс, которые едут,  как шкода октавия 1.8т, имеют свое конченное мнение основываясь на ютубе, что чип атмо бред

Изменено пользователем bubanka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, bubanka сказал:

Очень забавно. Я из года в год, читаю коментари "спецов" из серии нет смысла чипавать атмо. Десятки замеров на стенде и телеметрию, подтверждают мое  иное мнение. Понятно, что тюнинг бывает разный и на говно чипе, результата не будет. А так, 2.5 имеет прибавку 24лс и 20НМ. ЧТО ВНУШИТЕЛЬНО для атмо.

А коментари, из серии у меня есть машина быстрее вообще смешно. У меня лично ауди весом 1700кг и мощностью 400+лс с 2 литров, динамика 4.1 0-100км и все равно, я вижу смысл чипа атмо.... А задроты,  с мото 600кубиков или чахлыми кадилаками 500лс, которые едут,  как шкода октавия 1.8т, имеют свое конченное мнение основываясь на ютубе, что чип атмо бред

Я делал чип у хваленого Паулюса. Разницы ни какой не заметил. Просто отдал 10т.р. и все. 

А вторая машина Ягуар. Так что понятие как машина едет когда вжимает в сидуху есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...