Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Глухой стук в передней подвеске


Рекомендуемые сообщения

Между тем и этим очень короткий момент времени....но все таки ,когда запрыгиваю на полицая.

 

Вообще то у меня была, я её с рычага болгаркой спиливал,даже фото выкладывал..

 

Спиливать просто проще - сйлентблок прикисает намертво...) Мы тоже спиливали первые сайлентблоки, рычаги полностью были еще заводские, и втулки там нет ни на заводских, ни на новых...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Менять то можно и по одному, но обычно в подвеске износ идет симитрично, за исключением попаданий в яму и обрывов.

Ну не просто так меняют парой - все упирается во время и деньги... Сделал одну сторону, сделал сход-развал, а через какое то время, как правило очень быстро,  вторая сторона подойдет вслед за первой и опять потом ехать в сервис и сход-развал делать... Ну и действительно, хз че там с вроде как целой деталью произошло и сколько ям она наловила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спиливать просто проще - сйлентблок прикисает намертво...) Мы тоже спиливали первые сайлентблоки, рычаги полностью были еще заводские, и втулки там нет ни на заводских, ни на новых

Ну смотри, вот рычаг зажат в тиски, резиновый    сайлен слетел сам, на рычаге осталась втулка,которую распилили вдоль для снятия . Это что,тогда?

5acec20fc5d1.jpg

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня катался, потеплело конкретно +10 сыро, стука так и не добился, позже наверное вылезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну смотри, вот рычаг зажат в тиски, резиновый    сайлен слетел сам, на рычаге осталась втулка,которую распилили вдоль для снятия . Это что,тогда?

5acec20fc5d1.jpg

Это какой рычаг?)) Задний... А мы говорим про передние рычаги и на них стоят задние сайлентблоки...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это какой рычаг?)) Задний... А мы говорим про передние рычаги и на них стоят задние сайлентблоки...)

Похоже на посадочное место с неснятой внутренней обоймой заднего сайлентблока переднего рычага :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже на посадочное место с неснятой внутренней обоймой заднего сайлентблока переднего рычага :)

Это точно задний продольный рычаг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vlad1979,Вот ты интересный.Чего ты гадаешь? Передний это , я его снимал, и в тиски зажимал тоже я, и фото мое, и втулка есть. 

Да, ракурс не удачный :D .

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно задний продольный рычаг.

Нет в нём даже близко похожих элементов.

 

@drakula_51,Совершенно верно.

:drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день. Хочу поблагодарить за поддержку и помощь. Рычаги поменял, стук ушел, теперь всё отлично, и заодно пропала куча разных непонятных мелких стоков и бряканей...

Распишу что было сделано за последнюю неделю с машиной:

Замена правого и левого рычага в сборе (LEMFÖRDER 36170 01 и 36171 01) 3500р за штуку и 2400 работа

Замена правой и левой передней стойки амортизатора (SACHS 313748 и 313749) 3600р за штуку и 3200 работа

Сервисный пылезащитный комплект (SACHS 900207) 800р.

Замена передних опорных подшипников (SKF VKD 35036 T) 1500р. за комплект

Замена передних стоек стабилизатора (LEMFÖRDER 33713 01) 870р за штуку и 600р работа

Замена правой и левой задней стойки амортизатора (FORD 1 721 245) 4000р за штуку и 2400р работа

Замена 2-х рычагов задней подвески поперечные прямые (LEMFÖRDER 36656 01) 1050р за штуку и 600р работа

Сход-Развал на 2 оси - 2400р

Итого: 39940руб.

Осталось только сзади ушастые сайленты поменять...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vlad1979,Вот ты интересный.Чего ты гадаешь? Передний это , я его снимал, и в тиски зажимал тоже я, и фото мое, и втулка есть. 

Да, ракурс не удачный :D .

Тогда это что то совсем китайское, потому что на передних рычагах задних сайлентблоков Фомоко, нет железной втулки. А ракурс действительно боком, поэтому визуально как задний рычаг выглядит, хотя на задних продольных нет наконечника под сайлентблок, а там дырка под "бабочку"...

Изменено пользователем Vlad1979
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день. Хочу поблагодарить за поддержку и помощь. Рычаги поменял, стук ушел, теперь всё отлично, и заодно пропала куча разных непонятных мелких стоков и бряканей...

Распишу что было сделано за последнюю неделю с машиной:

Замена правого и левого рычага в сборе (LEMFÖRDER 36170 01 и 36171 01) 3500р за штуку и 2400 работа

Замена правой и левой передней стойки амортизатора (SACHS 313748 и 313749) 3600р за штуку и 3200 работа

Сервисный пылезащитный комплект (SACHS 900207) 800р.

Замена передних опорных подшипников (SKF VKD 35036 T) 1500р. за комплект

Замена передних стоек стабилизатора (LEMFÖRDER 33713 01) 870р за штуку и 600р работа

Замена правой и левой задней стойки амортизатора (FORD 1 721 245) 4000р за штуку и 2400р работа

Замена 2-х рычагов задней подвески поперечные прямые (LEMFÖRDER 36656 01) 1050р за штуку и 600р работа

Сход-Развал на 2 оси - 2400р

Итого: 39940руб.

Осталось только сзади ушастые сайленты поменять...)

Красота...) Зато какой кайф ехать на новой подвеске...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красота...) Зато какой кайф ехать на новой подвеске...)))

вообще, небо и земля, не сравнить даже...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Тогда это что то совсем китайское
Ну это другой вопрос, идентифицировать не смог, спорить не буду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это другой вопрос, идентифицировать не смог, спорить не буду.

Опять же это применимо к рычагам передней подвеске Форд Мондео 4, а например на Форд Фокус 2 есть эта втулка в оригинальном сайлентблоке, но я себе менял на Точку опоры полиуретановые(эластан), так там втулки нет и ощущения только положительные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что же тогда у меня стучало, пробег 38, рано для рычагов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что же тогда у меня стучало, пробег 38, рано для рычагов.

Судя по описанной тобой проблеме, ситуация та же самая... Пробег тут не при чем, а вот хорошая яма вполне может рычаг погнуть... В любом случае надо смотреть, исключать остальное и уже после,  если причину выявить не удалось, то менять рычаги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если кому то надо по подвеске. то я всё выше написал подробно с номерами деталей и примерной стоимостью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя авто брал с пробегом 28, ездил тыс 7 тишина, и началось, в ямы я не попадал, по плохим дорогам не ездил, да и стук дюже глухой, и как назло пропало все. Короче на яму снимать защиту, брать монтировку шевелить смотреть.

Кстати как вариант можно на вибростенд загнать да посмотреть что с подвеской происходит и послушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя авто брал с пробегом 28, ездил тыс 7 тишина, и началось, в ямы я не попадал, по плохим дорогам не ездил, да и стук дюже глухой, и как назло пропало все. Короче на яму снимать защиту, брать монтировку шевелить смотреть.

Кстати как вариант можно на вибростенд загнать да посмотреть что с подвеской происходит и послушать.

Делал я вибростенд у дилера - ни чего не показало... Там нет такого подброса, что бы прям поймать этот звук и понять от чего он идет... У меня показал на новых передних амортах 76% и 72%, а на задних родных по 50% на каждую сторону... И все. Руками тоже где только не трясли - все в идеале. Но бахало же... Уже и мысли были всякие, мол камеру поставить в подвеску и на ходу посмотреть откуда стук... Но чудес не бывает - если все исправно и бах есть, то менять рычаги и голову себе не морочить, потому что от приходящих мыслей кошелек наоборот худеет и чем быстрее выявить, тем меньше будет цепной реакции и меньше запчастей менять в итоге... :D  Я это все прошел, потому и написал свой случай тут, что бы быстрее выявляли причину. Человеку уже одному это помогло кстати... :) Но повторюсь - это не панацея и каждый конкретный случай может отличаться от моего - сперва полная диагностика и потом уже крайние меры(замена рычагов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

 

 

Dimdroll сказал(а) 20 Фев 2017 - 09:15: Всем добрый день. Столкнулся с похожей проблемой. У меня только слева, при проезде полицейских есть глухой стук. Никак не могу понять откуда он и что делать. Поменял стойки амортизаторов, опорные подшипники, тяги с наконечниками, стойки стабилизаторов, но звук не ушел. И в сервисе никак не могут его найти. Каие у вас есть предположения, что это может еще стучать? Смотри у меня один в один, чисто справа, глухой стук, не похож на металл. Проявляется когда на лежачих или ямах когда подвеска работает длинным ходом.

Мой звук ,похожий на пластиковый щелчок,при прохождении полицаев, кажется пропал......Рассматриваю три версии.

1) Поменял резину на лето.

2) Наиболее приемлемое)) Под кочергу капота наклеил в двух местах самоклеющийся оконный уплотнитель:

bb29050b4346t.jpg
90ca44df325et.jpg
На мой взгляд кочерга сильно громыхала.
3)) Само прошло.
 Вот так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Надо попробовать.
Надо мне для чистоты эксперимента,вернуть всё в зад. Резинки отлеплю.....застучит опять или нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...