Перейти к содержанию
Реклама на сайте
Авторизация  
Ездун

Такие новости...(((

Рекомендуемые сообщения

Только что наткнулся...(((

Грустно... Случаем-ни кто-нить из наших???...

Я сам родом из Уфы

http://www.bashinform.ru/news/891777-v-ufe-voditel-ford-mondeo-sbil-chetyryekh-peshekhodov/?utm_source=vk&utm_medium=cityufa&utm_campaign=smm

Поделиться сообщением

Жалко пешеходов, но какого черта они "шли по краю дороги в попутном направлении".

Шли бы по ПДД, этого могло и не случиться...

Поделиться сообщением

Шли бы по ПДД, этого могло и не случиться...

+100%

Поделиться сообщением

@devako,@Шем,-они бараны. Сей пункт соблюдают единицы, конечно же!..((

Однако, думаю...-что вряд ли!...((( И потом-это по обочине, то бишь 99.9%-загородная дорога. А это - город. Везде тротуары...

Поделиться сообщением

они бараны. Сей пункт соблюдают единицы, конечно же!..(( Однако, думаю...-что вряд ли!...((( И потом-это по обочине, то бишь 99.9%-загородная дорога. А это - город. Везде тротуары...

Я не оправдываю водителя - он был бухой - по этому лет 5-6 зоны - вполне оправдано, но тем не менее... - у меня территория в 5 км от Питера, до выезда на центральную трассу (шоссе) 1,8 км по достаточно узкой асфальтированной дороге с узкими обочинами - так вот, как баранами и недоносками большинство пешиков - назвать не могу. Скорость я не нарушаю, даже двигаюсь ниже ограничения в 90 км/ч - то есть больше 60 разгоняюсь редко - так вот придурки, мало того в чёрном, так порой идут за ручку и в попутном направление... а с учётом встречки и ослепления фарами - сколько раз видел - этих придурков уже почти у капота и в последний момент :sten:

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Похожий контент

• От Srx2
      Попал недавно в ДТП
      http://mondeoclub.ru/forum/topic/145631/
      Позвонил в страховую предложили бесплатный ремонт по ОСАГО,ну я естественно сразу и согласился и был назначен на сегодня,сказали приезжать сначала без машины)
      Позвонили за 2 часа,предупредили что меня ждут,я сказал что скоро выезжаю,приехал ко времени,сразу начали оформлять документы,и тут в разговоре я понимаю,что мне нужно было приезжать на машине и у меня естественно документы не принимают,со словами,что я сегодня уже не первый такой,и приезжайте по записи теперь в следующий раз,записали на утро пятницы,ну я расстроенный пошёл на выход и тут меня осинила идея,зайти в автосервис и проконсультироваться с мастером по поводу ремонта,так и сделал,объяснил все мастеру и спросил как они проводят "Бесплатный" ремонт по ОСАГО,мне ответили,что бесплатно это будет то,что перечислит страховая после осмотра,остальное будете доплачивать вы,так как амортизация будет идти 50% из за того что машине более 5 лет и большой пробег)),очень интересно говорю,а можно ли поставить например запчасти дешевле или например б/у,можно говорят,но страховые обычно перечисляют деньги,что не хватает и на закупку б/у запчастей,и ещё не было такого случая,что бы собственник авто нам не доплатил))
      Уехал от туда со словами ,Слава богу,что приехал без машины))))
      Теперь нужно перезаписаться на осмотр в другое место,так как лучше взять деньгами..
      Но тут в интернете нашёл привлекательное предложение,от автоюристов,вот даже адресок дам,может был там кто или слышал?
      Предлагают сразу половину денег после ихней "бесплатной" экспертизы,или отремонтировать авто бесплатно,позвонил,спросил какие подводные камни,сказали,что никаких,со страховой потом снимем недостающее и вы довольны и мы при заработке ,машину сделаем быстро на сколько это возможно,и с вас ни копейки не возьмём,а выплаты получим потом.Моя машина меня кормит,поэтому мне стало интересно это предложение,но на всякий случай решил посоветоваться с вами,что тут не так?
      http://osago.auto-nagatino.ru/tablet/index.html?utm_source=yandex&utm_medium=cpc&utm_campaign=Remont+po+OSAGO+NEW&utm_content=Besplatniy_remont_po_OSAGO_zdes&keyword=бесплатный%20ремонт%20по%20осаго&type=search&source=none&block=premium&position=2&_openstat=ZGlyZWN0LnlhbmRleC5ydTsxODM5MTUwOTsyMTE3OTI0NTE5O3lhbmRleC5ydTpwcmVtaXVt&yclid=6494685100476468173
    • От Srx2
      На Драйве разместил ,а здесь забыл)
      Вчера около 9 часов утра направлялся из Южного Бутово в Коммунарку, дорога просто адская, кругом куча аварий и гололёд, я сместился в правый ряд (на всякий случай) и плетусь 40 км и нате вам подарочек, получите и распишитесь ((, несётся на меня со встречки Фольксваген Поло, я по тормозам, а их нет, ну собственно, даже если бы я и остановился, он все равно бы в меня приехал…, ему не повезло больше всех, ему и за мою машину платить через ОСАГО, и свою восстанавливать за свой счёт, он вообще не виноват, уходил от дебила на ВАЗ 2107 который выскочил ему на встречку, от него то он ушёл, но машина потеряла управление и её выбросило ко мне на встречку, на видео всё видно, но номер этого дятла с ВАЗа никто не запячатлил, так он и уехал безнаказанно, хотя прекрасно видел нашу аварию… Как столкнулись, я сразу получил подушками по морде, подушки разбили мне нос и губы, хотя я был престегнут, по ногам тоже как молотком получил, остались синяки, соседние подушки тоже сработали и боковые заодно, так как меня прижало к столбу, (из за этого у меня повреждены все 4 двери), сразу салон автомобиля наполнился дымом, я быстро вышел из машины, и отключил аккумулятор ДПС ждали 5 с половиной часов, хорошо додумался авто завезти, убрал все покоцанные провода, вытащив фару по кускам и противотуманку с обломками бампера, и вуаля, в машине тепло, быстро проверил на ошибки, была только одна из новых P2108,движок работает ровно, отлично, дождались ДПС, всё оформили, я поставил запаску, поработал немного молотком сняв брызговик и потихонечку сам поехал домой, правда колеса в разные стороны, но ничего доехал, машину отогнал на платную стоянку,1 ноября в страховую, но пока без машины, буду ремонтировать, главное что бы только денег у них на ремонт хватило, а то уж слишком много дефектов после аварии, сработало 5 подушек безопасности, подушки порвали обшивку на руле, торпедо, сиденье, потолке, и внизу обшивку под ногами, перестал работать водительский ремень безопасности, разбилось лобовое стекло с подогревом от подушки безопасности, как это вообще возможно? Так же колеса в раскоряку, замена рулевых тяг и рычагов, ремонт 4х дверей, замена бампера, решеток, ремонт или замена капота, замена левого переднего крыла, фары и противотуманки, замена бачка омывайки с патрубками, сломаны все крепления радиатора, держится на патрубках, ну в общем ещё куча внутренних повреждений.и как назло КАСКО я в этом году не делал, хотя до этого ездил все 5 лет с КАСКО и не было ни одной аварии…, как закон подлости, ну да ладно, главное все живы и здоровы, а машина это железка. Даже не представляю на сколько обойдётся ремонт…
      Больше фоток на Драйве
      https://www.drive2.ru/l/457470780385586748/?m=457523831821596749&page=1#a457523831821596749
      Вот видео

• От asha
      Недавно закончилось дело по одному ДТП с мотоциклом, которое произошло в сентябре 2014 года. Материалов много, выкладывать буду постепенно, не обессудьте.  ГИБДД вынесло вот такое постановление: При этом инспектор руководствовался заключением судебно-медицинской экспертизы, согласно выводам которой у водителя мотоцикла нет никаких травм ("Я эксперт, я так вижу"), несмотря на то, что он в больнице провел 3 недели с травмой головы. По ходатайству водителя и после предоставления еще одной медкарты (из поликлиники) тото же эксперт повторно родил точно такое же заключение об отсутствии каких-либо травм. Ну, понятное дело, нет трамв - нет дела, производство по ст.12.24 КоАП РФ прекращено в связи с отсутствием состава. Кстати говоря, вина водителя Лады на мой взгляд очевидна - она выезжала со второстепенной дороги и не пропустила мотоцикл, который ехал по главной. Водитель мотоцикла из-за всего этого расстроился и обратился ко мне, ведь по сути его назвали симулянтом, какого лешего он валялся в больнице, если травм-то нет. Я, между тем, впервые вижу ТАКОЕ заключение СМЭ, чтобы не просто степень вреда здоровью не установлена, т.е. травмы есть, но не расценены как вред здоровью той или иной степени, а чтобы эксперт вовсе не увидел никаких травм. Подали жалобу в Гатчинский городской суд. Параллельно я обратился в бюро СМЭ на Екатерининском, 10 за консультацией, оплатил 500р, дежурный эксперт посмотрел копии медкарт и сказал, что айяйяй, как минимум легкая степень вреда видна сразу, а если посмотреть внимательно, возможно и средняя определится. Предложили для составления консультативного заключения (некий упрощенный аналог экспертизы, которая проводится только по определению или постановлению ГИБДД, следствия или суда) предоставить заверенные копии или оригиналы медкарт. Что я и сделал, оплатили деньги за это заключение и уже в суде на основании этого заключения заявил ходатайство о назначении повторной СМЭ, которое судом было удовлетворено. Вред здоровью был установлен средней степени тяжести. После этого суд вынес решение об отмене постановления ГИБДД и направлении дела в ГИБДД для составления протокола:
        ГИБДД ничего не оставалось кроме как составить протокол об АПн в отношении водителя Лады и передать дело снова в суд для принятия постановления по делу. В суде мы не стали требовать лишения прав, а согласились на минимальное наказание в виде штрафа. Мы же не звери, в конце концов. да и время дОрого, зачем париться с обжалованием лишения, которое скорее всего будет, когда нужно в страховую обращаться и дальше в суд в порядке гражданского судопроизводства...  
    • От mitunia17
      Здравствуйте!
      Подробности ДТП пропущу. Авто Мондео 2, бензин 1,8, универсал.
      1. Подскажите по фото телевизор поменять или старый вытягивать? при внимательном осмотре увидел, что телевизор уже тянули и красили.

Фары, капот с креплениями, бампер с наполнителем, решетки заменю. В сервисе был только в одном. Сомнительный гастр зарядил за работу по кузову 15 т.р. + по 3 т.р. за покраску каждой детали. Наряд не составляет, оплата без чеков наличными. Не хочу с ним даже связываться.

2. Что нужно проверять после ДТП?
      Радиатор цел, антифриз не вытекает, хотя деформирован. За рулем недавно и дороги заснежены, поэтому сказать о ходовой ничего не могу. машина на ходу, но далеко передвигаться боюсь пока. Может форумчане насмелят и двину за запчастями в мск.

Нашел серебристый седан на разбор в Москве, сам живу от Москвы 100 км. Хозяин тут на форуме мелькнул, я с ним списывался, а теперь он затих. Разбор обещал в конце февраля.

3. Посмотрите на пороги и скажите как быть?

Машина очень нравится. Продавать не хочу. Как восстановить? Знакомый сказал за работу переварить пороги и арки минимум 30к. После зимы видно, что предхоз побрызгал с баллончика на проблемные места кузова не зачищая. сейчас это все отлетает. По уму после переварки порогов и арок ее всю красить надо.

• От asha
      РЕШЕНИЕ  ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 
      РЕШИЛ:  исковые требования Валентины Михайловны к ОСАО РЕСО-Гарантия» о взыскании суммы страхового возмещения, убытков, взыскании компенсации морального вреда и штрафа удовлетворить частично.  Взыскать с ОСАО «Ресо-Гарантия» в пользу Валентины Михайловны страховое возмещение в размере 3 207 614 рублей 83 копейки, убытки в размере 10500 рублей, компенсацию морального вреда в сумме 5000 рублей и штраф в размере 1 611 557 рублей 42 копейки.  Решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в Санкт-Петербургский городской суд в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме.  СУдья:  Е.А.Хмелева       Апелляция:  

Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования