Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Пара вопросов по моей буКАшке. Пропал свет и проблемы с втулкой амортизатора!


Рекомендуемые сообщения

Всем КАшководам огромный и плазменный!!! До сей поры как то решал проблемки с моей буКАшкой, но все же без помощи теперь не обойтись! а проблема такая! Первое: пропал свет, ближний и дальний сразу. остались только габариты, дальний даже не моргает при натяжении под рулевого переключателя. реле в норме, предохранители тоже. третий день с бубном пляшу вокруг нее и не могу понять причины.

Второе: машинки у нас у всех бывалые и "взрослые" стоки амортизаторов задние меняли многие и я в том числе. но сейчас столкнулся с проблемой втулки амортизатора запрессованной в балке( болт прикипел и провернул металлическую втулку и выниматься никак не хочет. не помогает ни Вдшка ни ее различные аналоги). выжигать или пилить болгаркой не сложно , но найти эту втулку (или сайлентблок) ни магазины запчастей, ни гугл не смог. дают совет выпрессовать его и померить..но выпрессовать старый сайлентблок просто невозможно (кто сталкивался, поймет). прошу помощи  и заранее благодарен!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@Константин Vrn,

 

По поводу света, проверь предохранитель на плюсовой клеме аккумулятора , или сгорел, или провод от него открутился. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Константин Vrn,

 

По поводу света, проверь предохранитель на плюсовой клеме аккумулятора , или сгорел, или провод от него открутился.

Спасибо, проверю. Эх, еще бы по втулкам амортизатора кто помог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем именно помогать-то? Вскрыть, поменять и заварить назад?.. У вас амортизаторы вилкой на конце?

 

KYB-341712-0004.jpg

 

Или такие?

 

LUCAS-TRW_JGS167T.jpeg

Изменено пользователем Gav
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Чем именно помогать-то? Вскрыть, поменять и заварить назад?.. У вас амортизаторы вилкой на конце?

 

Или такие?

 

С вилкой ,в том то и дело. И втулки ни отдин сайт или магазин не определяет. Они в балке впресованны, снять не проблемма, но тогда машынка станет на время поиска данной запчасти. А это не желательно. Какие втулки или сайлентблоки там стоят,или с чего подходят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это только вам видно будет, когда доберетесь до выпрессовки - можно будет подобрать по размерам.

Так как у вас подвеска фиесты по балке сзади, то и сайлентблок будет такой: Ford 1 046 433

Изменено пользователем Gav
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 046 433me="Gav" post="3139653" timestamp="1473275979"]

 

Это только вам видно будет, когда доберетесь до выпрессовки - можно будет подобрать по размерам.

Так как у вас подвеска фиесты по балке сзади, то и сайлентблок будет такой: Ford 1 046 433

 

Визуально она! Заранее спасибо! Отпишусь как заменю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свет нашелся, все оказалось гораздо проще чем думал, плохой контакт предохранителя переключателя света. Втулки нашлись, цена 260 рубчиков,. Сегодня приедут,буду ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все же я их победил! Втулка 37*12*45,5 подошла идеально. Проблем с запресовкой не возникло ( длинный10 болт, и пара шайб чуть меньше самой втулки, ну и жидкое мыло в придачу). Проблемными оказались сами стойки по 1980 руб.Снимая свои старые не обратил внимания на проточкк на оси( опора упиралась в нее а стопор сверху) собрал новые так же и был приятно удивлен опустив с домкрата букашку, ось вылезлав банажник над шайбой смна 10.. аморты само собой не работали вообще. Разобрал снова, рассмотрел внимательне, в новых оказалось, опору нужно ставить выше стопора... пару часов возни по невнимательности )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...