Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Приборная панель не работает


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Началось все весной. В первый раз при заводке авто не загорелась панелька, со второго раза загорелась и я слегка расстроенный поехал по делам. После этого прошел примерно месяц и снова такая беда, только панелька уже начала пропадать в ходе движения. Панелька-имеется ввиду все показания приборов и кстати вместе с ней не работают и повороты вообще, но аварийка работает. Также и работает подвестка приборки. И тогда я начал искать причину поломки в предохранителях. Сначала искал сгоревшие преды на не рабочей панельке, и не нашел, но позже панелька снова заработала и начал вытаскивать все преды по очереди и нашел предохранитель который выключает панель (№78) так как она у и переставала работать, ну я и обрадовался, почистил предохранитель и поставил на место.После этого ремонта прошло 2 месяца и снова на ходу пропала приборка. И сразу полез к тому самому преду (№78), оказался целым и чистым, проделал такую же процедуру со всеми предами, т.е. проверял и чистил. Ни чего не помогло. И сейчас приборка уже 3 три дня не работает и вместе с ней повороты и задний стеклоочиститель.

Съездил к электрику: сказал сначала что приборка херовая, но даже не проверяя, но после того как я ему сказал, что и повороты не работают, сказал что предохранители нужно смотреть, Но я и х проверил.

Помогите кто чем может!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@Саша Мондео 3, скорее всего нужно пропаять контакты в разъеме приборки. Где-то там холодная пайка или кольцевая трещина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Саша Мондео 3, скорее всего нужно пропаять контакты в разъеме приборки. Где-то там холодная пайка или кольцевая трещина

Только что сделал. Когда панель снимал разъем был не защелкнул, Защелкнул и нет проблеммы)))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Когда панель снимал разъем был не защелкнул, Защелкнул и нет проблеммы

Тут, как правило, не ясновидящие сидят и все вопросы рассматривают  с учетом того что все разъемы защелкнуты, все патрубки одеты, колеса прикручены. То есть, что в машине все по штатному. Как бы некорректно даже вопросы задавать - мол, не работает 1 цилиндр - а потом форум предполагает разные причины - и опа! Все работает! Я одел свечной провод на свечу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Всё было замечательно и не предвещало беды. Проблема один в один, что то задел под панелью, перестала работать приборка, только подсветка работает, поворотники перестали работать, аварийка работает. Проверил все салонные предохранители - всё в норме. Прочитал подобные темы и пришел к выводу что завтра буду смотреть внимательно контакты на предохранители F69, F78, F75 и разъем самой приборки. Только не пойму взаимосвязь приборка - поворотники.

Куда еще глянуть и капнуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разъем на приборке закреплен хорошо, контакт есть.

Вчера не дописал при включении аварийки на приборке моргают соответствующие лампочки, остальное не работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Мужики, напишу в эту тему. Щас стал замечать, собственно в темноте. Разгоняюсь на машине, а 2 мониторчика наприборке раз и притухают, один раз было как искажение данных. Происходит на долю секунды, но глаз цепляет. Генератор делал недавно, полностью всё менял в нем, в чём ещё может быть проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже замечал такое. Не придавал никогда значения, просто забил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Anubis сказал:

Тоже замечал такое. Не придавал никогда значения, просто забил.

Ок, постараюсь не обращать внимания. А то мозг сразу вспомнил темы про неработающую приборку и замену gem модуля или как его там)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Все здравствуйте. Есть такая проблема, может кто подскажет вариант, как исправить. У меня форд-мондео 2, 1.6 бензин, седан. Некоторое время назад отказала приборная панель, а именно не работает спидометр, не показывает температуру и количество топлива в баке, и естественно километраж. Все остальное работает. Предохранители на месте, сгоревших нет. Контакты проверил, без изменений. На самой приборке разъемы защелкнуты. Бывало, что при езде срабатывало, но не надолго. Сейчас все так как и описывал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Владимир 34 Во-первых, ты в ветке где  ФМ-3, в у тебя ФМ-2. Машинка спидометра твоего авто приказала долго жить. В этом и бЯда. Меняй приборку в сборе.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...