Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Бензонасос ФМ3


Рекомендуемые сообщения

Я долго пытался вдуплить, где лучше запостить эту тему. В ней и про насос есть, и про чуть параллельные вопросы (и про запчасти, и про юридическую составляющую, и просто...).

 

Вот купил я бензонасос себе фирмы krauf (номер kr8484m). Не работает там клапан обратного хода. Должен держать, а все ходуном ходит (воздух). Продуть можно ртом. А держать должен около 3 атмосфер. Чеки потерял (опустим это) - не вернуть. Благо брал самый дешевый - 2900 с копеечками вышло. Хрен с ним, казалось бы. Взял еще один. 3400 рублей. Скрепя своей внутренней уже сердитой жабой. Поставил. Та же фигня - клапан обратки не держит. Хотя мне многие гуру по фордам советовали именно крауф этот (потому его и искал). Но они говорили, что он около 5К стоит (весь насос в сборе). На zzap смотрел - дороже 3600 их нет. Ну да ладно. Так как второй заход за насосом я делал на этой неделе, то решил доблестно сдать его, как нерабочий. Там сказали, что нужно либо товарный вид (типа не устанавливался и т.д., а я его ставил, потом чистил, но бензом все равно пахнет), либо заключение из сервиса на предмет наряда на произведенные работы и дефектовку, составленную в присутсвии 3 лиц. Типа "подтверждаем, что насос не работает".

zzap - питер, крауф, сортировка по цене, если интересно
http://goo.gl/RSFrFp

1) Это везде так? Даже если я сам ставлю или в гаражах? Я и их понимаю, что нет гарантии, что я не сам его ушатал, но и мне то зачем этот геморрой, если насос самому можно поставить за 15-20 минут? Как быть? Где взять заключение такое? Может сделает кто? Мне по телефону пальчиком погрозили, что у них солидные поставщики и чек из "шиномонтажа не прокатит". Я хотел было уже взоржать як конь на тему "ну и ху...и вы тогда такое говнецо продаете?", но не стал. В общем надо поднажать на бюрократию, что бы вернуть хоть часть денег. У них типа там пересылки и прочее. Но это будет, думаю, чуть дальше. Законом же не запрещено требовать то, что я уплатил без оглядки на их внутренние пересылки этого говна поставщикам и обратно?

2) Где купить сей насос с безгеморройным возвратом (а лучше заведомо рабочий и без возврата) и, в случае очередного брака, нормально его вернуть без "2 недели на экспертизу в присутствии бабушки сестры обамы по отцовской линии". Ощущение, что насосы по 5-6К это то, что нормально пашет "из коробки", а то, что продается по 3-4 тысячи это заведомо возвращенная производителю партия с браком, которую разобрали продавцы на "авось" и продают это все сильно дешевле 5-6 тысяч. Текущий купил на сайте http://correctparts.ru/ На Тамбасова 5 который (тупо потому, что ближе всех). Ну и проверить его в магазине хотелось бы (есть небольшая трубочка для продувки).

3) ОЗПП: является ли насос сложным устройством? Могу ли я потребовать у продавца сертификат, что они торгуют сертифицированными детальками где, в частности, написано, что насос является технически сложным изделием. Что делать, если они мне его не предоставят? Что делать, если я его ставил сам? Сможет ли это показать независимая экспертиза какая-нибудь? Был подобный опыт у кого?

ps Постановление Правительства РФ от 10.11.2011 N 924 (ред. от 27.05.2016) "Об утверждении перечня технически сложных товаров"
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_121597/63df0c03a72c20f83fbac36216d643e24c7dc5cd/
Куда, ума не приложу, можно отнести бензонасос. Моторчик внутри есть, как бы, но он пашет. Элементов питания нету. Но в законе есть "электрические водонагреватели с электрическим двигателем". Это вообще или в контексте водонагревателей?

 

Вопросов много и в кучу - меня сейчас немного эмоции переполняют и недопонимания логики в существующей реальности. Покупаешь эти насосы, а там все брак. И не вернуть в добавок просто в магазин. Акт дефектовки нужен им, блин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


1,2) поставь регулятор от калины рдт380.

3) в гугл на тему возврат бракованных запчастей.

 

Отправлено с моего Redmi Note 2 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о том,что насос говно,думаю справку дадут официалы.в Питере не должно быть проблем с наличием дилеров.поставь в стакан насос от ТАЗа,тут где то большая тема есть,какой подойдет на 2.0 литра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1,2) поставь регулятор от калины рдт380.

3) в гугл на тему возврат бракованных запчастей.

 

поставь в стакан насос от ТАЗа,тут где то большая тема есть,какой подойдет на 2.0 литра.

ребята, какой регулятор от таза, какой насос в стакан..?

у человека два насоса с неисправными КЛАПАНАМИ давления, который стоит наверху стакана, в этот клапан упирается обратка и он поддерживает нужное давление

клапан неразборный, прилит на корпусе и имеет неразъемное соединение с возвратным шлангом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

93a29ee62a81.jpgЕсли это он, то его и меняют на " калиновский"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята, какой регулятор от таза, какой насос в стакан..?

у человека два насоса с неисправными КЛАПАНАМИ давления, который стоит наверху стакана, в этот клапан упирается обратка и он поддерживает нужное давление

клапан неразборный, прилит на корпусе и имеет неразъемное соединение с возвратным шлангом

номер KR8484M  от чпокуса на Мондео 3   2,0 1,8   KR0872M    F775183W цена около 5000 руб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

93a29ee62a81.jpgЕсли это он, то его и меняют на " калиновский"

это он, но на крауфе другая конструкция - клапан не на саморезах, а влит в стакан и не отделяется

ну и как ты будешь фиксировать шланг? - хомут? - ну-ну колхоз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ну и как ты будешь фиксировать шланг? - хомут? - ну-ну колхоз
Ну, я то не буду.А человеку третий насос, по ходу, покупать придётся.И ,кстати, Olegos-1964

  прав, KR8484M для Фокуса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на фокусе, если я правильно помню, вообще нет регулятора в стакане. Печально.

 

Отправлено с моего Redmi Note 2 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на фокусе, если я правильно помню, вообще нет регулятора в стакане. Печально.

а где он?

крауф я покупал и ставил - все было нормально

мож другой крауф ?

 придется брать третий

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kr8484m это насос от фф1, у которого регулятор давления расположен на рампе.

 

Отправлено с моего Redmi Note 2 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kr8484m это насос от фф1, у которого регулятор давления расположен на рампе.

ааааааааа.................

спасибо, так он от фикуса оба насоса купил......

я то думал - два брака......блин......

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я собственно и сказал сразу за регулятор от таза. Не думал, что кому-то придет в голову ставить насос от фф1. А потом код пробил.

 

Отправлено с моего Redmi Note 2 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я собственно и сказал сразу за регулятор от таза. Не думал, что кому-то придет в голову ставить насос от фф1. А потом код пробил.

куды ж его там вкорячить...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том-то и дело, что некуда. Либо кроить как-то вразрыв, но это бред. В общем, тема исчерпала себя и с технической, и с юридической стороны, автору темы рекомендую купить насос 0986580995. И надолго забыть о головной боли.

 

Отправлено с моего Redmi Note 2 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том-то и дело, что некуда. Либо кроить как-то вразрыв, но это бред. В общем, тема исчерпала себя и с технической, и с юридической стороны, автору темы рекомендую купить насос 0986580995. И надолго забыть о головной боли.

спасибо, тема закрыта

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да было б за что... а вот от Вас бы я консультацию с удовольствием получил по своему пепелацу. Жаль. Встретиться будет затруднительно.

 

А по теме, последнее уточнение: на фм3 крауф идет с кодом kr0872m, и цена его как раз около 5к.

 

Отправлено с моего Redmi Note 2 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От фф1  насос к фм3 не подходит вообще, там не только регулятор некуда крепить,ещё и канал от синенького не калиброванный а "прямотчный".

По запчастям , моторчик, два сальника в верхней крышке и поплавок подходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа. Спасибо вам, что вернули мою внутреннюю справедливость на место. А то уже совсем загрустил.

Фишка в том, что насос этот на экзисте нашел в заменителях. Потому и брал "так смело и уверенно в себе".

В итоге скупой платит дважды, а лох - трижды. Это я про себя в данном случае (

Разницы между правильным номером крауфа и бошем, предлоежнным выше, думаю никакой (там же одинаковые литры в час идут или похожие?). Так что возьму крауф, видимо, с аванса. И в очередной раз поеду к Владимиру. Ну или сам поменяю - насмотрелся уже на снять/поставить. Дырка по сидушкой есть - резать не надо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне крауф приехал от мондео,но он не тянет, при попытке газку поддать глохнет...

Вот на закуску ru.aliexpress.com/item/FORD-MONDEO-FUEL-FUMP-FILTER-STRAINER/1418801171.html?spm=2114.14010208.99999999.619.Jfl49b

Это лапоть.

Изменено пользователем volan2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Мне крауф приехал от мондео,но он не тянет, при попытке газку поддать глохнет...
Тоже,небось," брак" :D .А если серьёзно,поддержу  Anubis,лучше переплатить за  0986580995.,чем такие мытарства.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у меня родной работает хорошо, взял в запас а тут засада.Снизу поставил сетку метал очень тонкую,теперь грязи в стакане совсем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни фига себе ценник на этот бош, 8400..

Изменено пользователем DartWeidercc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ни фига себе ценник на этот бош, 8400..
Ага, как раз 3 " бракованных" Крауфа( читай выше :D )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня поставил бош. 8к рублей. Ставил сам. Покупал тот, который в наличие был. А то завтра на работу на двух автобусах в сторону области ехать пришлось бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...