Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Варианты на январь?


Рекомендуемые сообщения

В этом году в семье будет юбилей. В январе, во второй половине. И есть желание отметить его где-нить в теплом месте, но не на пляже. Что—нить типа экскурсионного тура. Куда лучше двинуть, чтобы и посмотреть было что, и комфортно по климату? Ну и чтобы пол-суток в самолете не сидеть.

Изменено пользователем TYN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В Стамбул слетайте. Город с потрясной атмосферой. Гостепреимный и дружелюбный. Есть на что посмотреть. Тепло. В январе плюс десять где-то и приятно, зелень, хотя погода неустойчивая, жара градусов в 20 может смениться промозглым ветром и дождем, а потом наоборот. По русски понимают почти везде. Вряд ли турки будут устраивать второй переворот и в связи с этим взрывать бомбы. Хотя обилие полицаев на улицах всегда вселяло чувство безопасности. Интереснейшие музеи, мечети, рынки, не говоря уже про Топ-Капы, недели ежедневных экскурсий категорически мало все осмотреть. Ну и шоппинг на рынке для жены.

Израиль посмотреть. Там вообще рекламировать ничего не надо и так все ясно что смотреть не пересмотреть. Еще более комфортная погода и обилие вещей для осмотра не на одну неделю, так же отсутствие языкового барьера. Хотя нет такого искреннего дружелюбия как у турков. Но можно искупаться, если экскурсии надоедят.

Больше теплых стран поблизости с богатой экскурсионной программой и нет наверно. Хотя можно и в Италию слетать и в Испанию, и во Францию. Хотя будет намного дороже и не так колоритно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то Турция как-то не внушает пока доверия...Рассматриваем экскурсионную Италию или круиз по средиземке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

А кто-нить летал авиакомпанией ВимАвиа? А то по отзывам в тырнете, как всегда, от полной попы до зашибись, от «больше ни в жисть» до «тока ей и летаю».

Изменено пользователем TYN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, вы хотите именно за границу? А например, в Санкт-Петербург? очень красиво в городе в Новый год)) тем более, что куча всяких мероприятий будет, можно найти по вкусу....

http://peterburg2.ru/events/filter/299/

Но это так, как предложение))
В прошлом годе собирались. Но решили, что это не самое лучшее время для знакомства с Питером. Хоть и не полярная ночь, но все же темновато, да и холодно. В итоге перенесли поездку на открытие фонтанов — и очень удачно все получилось. А на Н.Г. хочется в тепло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Моя первая Мазда 626 было продана (почти подарена) в возрасте 22 года. К этому времени я на ней дальше чем на 50 км от города уезжать боялсо. :) И это при том, что у меня был донор почти в полной комплектности, и почти весь он переехал на рабочую машину. Почему, собстно, и спросил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Моя первая Мазда 626 было продана (почти подарена) в возрасте 22 года.

Мой Москвич 62-го года - ещё и в Крым на нём можно...

 

Но если уйти от машин - то с самолётами немного иная ситуация - все ЗЧ - меняются не от того, что застучало - а есть чёткий регламент замены - не в зависимости, что ещё отличная. Не считая постоянных тех проверок и ТО - по этому есть точно такой же регламент на эксплуатацию фюзеляж - на основание которого и списывают самолёт.

 

На самом деле зависит от модели самолёта и от часов налёта... За границей, как правило самолёты типо Боинг не летают больше 15-17 лет, у нас и за 20 в лёгкую... ТУшки - вообще лет по 30 летали.

 

Но надо понимать - что за границей, налёт, как правило больше и ещё один момент - в каком состояние самолёт был приобретён...

 

На самом деле вопрос сложный и ни кто тебе не скажет, в каком реально состояние самолёт. Подвижной состав Аэрофлота - и его дочки России - намного лучше, чем многих мелких авиакомпаний. Вот и выбирай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбора особо нет. Боинг-757 компании Вим-авиа. Последил за ним неделю через флайрадар, летает по расписанию и без задержек. Это успокаивает. Я вообще за последние 25 лет лишь раз летал, пару лет назад, 5 часов в оба конца, ощущения не айс. А тут в один конец 7 часов предстоит, вот и стремает меня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

вот и стремает меня...

Самый простой способ себя успокоить - это безаварийная статистика авиакомпании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летальных не было, а если прилетели, ковыляя во мгле, на последнем крыле, так и не узнаешь про это. У 757-х аварий всего-то было штук 5 за все время на тысячу с лишним бортов, из них 3 по терроризму. Это, конечно, успокаивает, но все равно стремно :) Задница, чувствуя под собой 10 км пустоты, непроизвольно сужает диафрагму, не смотря на любые мантры :)

Изменено пользователем TYN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Задница, чувствуя под собой 10 км пустоты

На самом деле после 50 метров - дальше уже не особо имеет значение... :D - я тебя успокоил? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле после 50 метров - дальше уже не особо имеет значение... :D - я тебя успокоил? :D

Умеешь, чо.... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Не летайте никуда в пятницу, 13-го.

 

Сначала задержали рейс на 2 часа — причем мы это время сидели в самолете — ждали обработку от обледенения. Потом потеряли багаж — еще 2 часа. Потом в гостиницу пришлось вызывать представителя встречающей стороны — оплата за наш номер не поступила — еще полтора часа. В итоге пол—дня в никуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня была похожая ситуация в прошлом году, опоздали так на стыковку. Но это была совсем не пятница 13 :) Я скорее ругал сам себя, что выбрал лоукост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

 

а че такого?))

Страна очень спорная... хотя есть те, кому нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальная страна,а гоа католический штат в основном вроде как . Успеваю до дождей отдохнуть ... ну да по ночам +30 да и х..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страна очень спорная...

Дык ессно, если акромя Болгарии больше ничего не нравится :)

Но надо себя заставлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Но надо себя заставлять.

Заставить себя конечно можно... хотя скорее всего немного попозже, когда там домик прикуплю :D - но Индия, точно без меня... нищая страна с полной антисанитарией везде и во всём, ароматы фекалий т.д.... не ну точно без меня. Даже Египет и тот лучше, хотя мне отдых "в зоне" не совсем по душе, но там хоть сервис на уровне, отели соответствующие, народ конечно травится, но не так лихо...

 

А вообще у каждого своё представление об отдыхе - на прошлой неделе общался с девушкой, она тоже была в Стамбуле, нас туда занесло в 1997 году. В общем, мой вывод: центр - помойка :D узкие тротуары, на них какая то торговля, тут же узкие дороги, на которых авто с трудом разъезжаются, абреки у которых всё встаёт от русских девочек и т.д. - а человеку наоборот - мол так всё круто, вообще супер  :D 

 

Про Индию очень много смотрел - в общем для себя решил, что Индия лучше по ТВ :D - но это всего лишь моё частное мнение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

хотя скорее всего немного попозже, когда там домик прикуплю :D

Шем ты же в Болгарии домик хотел?И Москвич твой пока не не бибикает.Год уже прошел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Шем ты же в Болгарии домик хотел?

Да не то, что хотел... - это желанием назвать сложно. Так мысли в слух. В любом случае ещё лет 5 не актуально.

пока покатаемся просто на месяцок в год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...