Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Варианты на январь?


Рекомендуемые сообщения

Заставить себя конечно можно... хотя скорее всего немного попозже, когда там домик прикуплю :D - но Индия, точно без меня... нищая страна с полной антисанитарией везде и во всём, ароматы фекалий т.д.... не ну точно без меня. Даже Египет и тот лучше, хотя мне отдых "в зоне" не совсем по душе, но там хоть сервис на уровне, отели соответствующие, народ конечно травится, но не так лихо...

 

А вообще у каждого своё представление об отдыхе - на прошлой неделе общался с девушкой, она тоже была в Стамбуле, нас туда занесло в 1997 году. В общем, мой вывод: центр - помойка :D узкие тротуары, на них какая то торговля, тут же узкие дороги, на которых авто с трудом разъезжаются, абреки у которых всё встаёт от русских девочек и т.д. - а человеку наоборот - мол так всё круто, вообще супер :D

 

Про Индию очень много смотрел - в общем для себя решил, что Индия лучше по ТВ :D - но это всего лишь моё частное мнение...

Обычные территории, что в Турции, что в Индии, совсем не характеризуют курортные зоны. Хотя я с тобой согласен — «зоновый» отдых на любителя, и я в их число не вхожу. Но и как ты тоже не готов отдыхать. Ну максимум разок. Я люблю свободу и разнообразие — именно поэтому давно путешествуем на авто, сначала Россия, Крым, а последние лет 5 по Европе, каждый раз новыми маршрутами. Но и это тоже на любителя — не каждый готов наматывать тысячи км за рулем. В-общем, на каждый специфичный отдых и места найдутся желающие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну я представляю в какую ж.пу суюсь , но не зря же она людей так манит . Надо взглянуть том более что в апреле бюджетно не особо много выбора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я люблю свободу и разнообразие — именно поэтому давно путешествуем на авто, сначала Россия, Крым, а последние лет 5 по Европе, каждый раз новыми маршрутами. Но и это тоже на любителя — не каждый готов наматывать тысячи км за рулем. В-общем, на каждый специфичный отдых и места найдутся желающие.

Да, согласен - представление об отдыхе у всех разное... у меня было желание попутешествовать на машине - до Белоруссии собирались - но пока  как то сложно с этим... Я вообще больше 300-400 км за раз не люблю наматывать, надоедает.

 

Тёща та наоборот, в своё время лет 10 наматывала на автобусных турах по всей Европе... и франция и Венгрия и в общем почти всё Европу откатала... а последние года 4  - уже созрела на море, на пляже... в Болгарию каталась, последние года в Крым... в этом году опять собирается - хотя ещё лет 5 тому назад отрицала такой отдых  :D

 

 

 

Ну я представляю в какую ж.пу суюсь , но не зря же она людей так манит . Надо взглянуть том более что в апреле бюджетно не особо много выбора

На само деле будет очень интересно почитать твой отзыв после отдыха :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

@iux1980, будь внимателен - оказывается отменили в Индии 500 и 1000 рупий - в обменниках могут всуропить.

Вот посмотри видео - смотри на 2:20 - думаю лишним это точно не будет... знания - сила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шем,

Про деньги изучил сразу после принятия закона ))))

Ага. Тоже выбираю между Индией и Таиландом. Варианты достаточно бюджетные, и оба экзотически-неизведанные. Но в ГОА пугает именно сложившийся стереотип об антисанитарии и тому подобном. Так что как вернетесь - расскажете, так ли все страшно. Поди в туристическом-то регионе нормально должно быть

 

Мойте руки перед едой (с) ))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

все супер

Весьма развернутый отчет :) Изменено пользователем TYN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

На январь классный вариант это отдых на бали, единственное что кусается это цена, пару недель отдыха обойдется где-то в 3,5-4к зелени, причем самое дорогое в этой цене это перелет. Почти половину цены забирает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На январь классный вариант это отдых на бали, единственное что кусается это цена, пару недель отдыха обойдется где-то в 3,5-4к зелени, причем самое дорогое в этой цене это перелет. Почти половину цены забирает.

Да мы и на Тенерифе неплохо отдохнули. Причем обошлось весьма бюджетно — была акция у авиаперевозчика — билеты вообще халява. И погода была вполне курортная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вот сижу изучаю, выношу себе остатки мозгов - родилась идея встретить НГ в Болгарии... Созополь-Бургас... не отель - снять либо дом, либо квартиру на пару недель.

Пока не очень понятно, вернее, как бы понятно - но не могу найти прямые рейсы из Питера... только через Москву - но это реальный гимор - аж 6 часов получается в пути.

Вопрос к знатокам - есть ли 100-пудовые сервисы по поиску авиабилетов - поскольку, что нашёл по Яндексу у многих разбег по авиакомпаниям и ценам. Может у кого есть любимые и проверенные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сижу изучаю, выношу себе остатки мозгов - родилась идея встретить НГ в Болгарии... Созополь-Бургас... не отель - снять либо дом, либо квартиру на пару недель.

 

Имхо будет там в это время мокро, холодно и уныло.

Хотя кому я это говорю...но все же:

Кипр - такая же повсеместно русскоговорящая страна и даже лучше. И по языку, и по отношению. И однозначно в плане погоды. Ценник тоже сравним, и, может, даже дешевле. Или ты начал тестировать все сезоны в Болгарии на предмет ПМЖ? :)

Изменено пользователем TYN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Или ты начал тестировать все сезоны в Болгарии на предмет ПМЖ?

Так точно :D

По этому пока есть ещё время, ребёнка доучивается и доподрастает - есть время и возможность не сделать серьёзную ошибку... поскольку дома в Болгарии не самый дешёвый вариант - и потом продать будет не так просто и с потерями...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так точно :D

По этому пока есть ещё время, ребёнка доучивается и доподрастает - есть время и возможность не сделать серьёзную ошибку... поскольку дома в Болгарии не самый дешёвый вариант - и потом продать будет не так просто и с потерями...

Ну так и без тестов понятно, что Бургас не Питер в плане погоды...А по билетам я скайсканер юзаю, чтобы про рейсы инфу смотреть. Изменено пользователем TYN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну так и без тестов понятно, что Бургас не Питер в плане погоды..

На самом деле глаз пока запал на Созопол... но вопрос не только в погоде - а в самой жизни там, поскольку курорт - и городская постоянная жизнь - всё таки не одно и тоже. А то вот так домик прикуплю - а потом удивлюсь, нахрен мне это всё надо было :)

 

 

 

А по билетам я скайсканер юзаю

Спасибо! Сейчас посмотрю.

Просто, честно говоря - ни когда не связывался с самостоятельными поездками - всегда через турфирму, а если по РФ - то как правило всё за день-два...

А вот на дальние поездки, надо всё за ранее... поскольку ценник на билеты очень сильно меняется если не за ранее. В этом году оплатили билеты в декабре - обошлось на 3-х 67.000 руб., Аэрофлот / Россия - а сейчас на одного 51.000 руб. - всё таки существенно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то вот так домик прикуплю - а потом удивлюсь, нахрен мне это всё надо было

приучай себя выращивать цветочки и подстригать газоны =)

 

 

В копилку:

https://www.anywayanyday.com/

https://www.tutu.ru/

http://booking.kayak.com/

https://www.aviasales.ru/

 

ну и следующий уровень - на вышепоказанных сайтах высматриваешь рейсы, а потом ломишься на сайты самих авиакомпаний и смотришь там (могут попадаться всяческие бонусы-скидки)

например:

https://www.air.bg/en

http://ru.csa.cz/ru/portal/homepage/ru_homepage.htm

ну и далее всякие люфтганзы, лоты, сасы и туркиши по вкусу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас все проштудирую...

Народ пользуется еще и всякими форумами путешественников. Вон как пример AlexGl - как я понял он последние лет 5-7 катается исключительно по акционным турам/круизам/билетам. Из минусов - вынужден подстраиваться под сроки акций.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению из реального только S7 и с пересадкой в Москве, при том 1 час - стрёмно, только смотреть 5 часов...

Питер, как дыра - ни чего из него не летает :D

Пересмотрел и что вы друзья предложили из ресурсов и по инету поползал - все базы оказывается сейчас примерно идентичны... даже по ЯндексБилетам.

 

Из минусов - вынужден подстраиваться под сроки акций.

Это к сожалению не реально... мы привязаны ко времени - ещё школа однако...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению из реального только S7 и с пересадкой в Москве, при том 1 час - стрёмно, только смотреть 5 часов...

Ну можно до Москвы на паровозе и забить денек на алкоголизм...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все базы оказывается сейчас примерно идентичны... даже по ЯндексБилетам

Дык они собственно лопатят по базам авиакомпаний - примерно то же самое, что я тебе предложил в конце.

 

А так - да, чудес не бывает, а бывают просто поудобнее и покорявее сайты-агрегаторы. Ценники они держат с оглядкой друг на друга - то бишь практически одинаковые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну можно до Москвы на паровозе и забить денек на алкоголизм...

Думал... но получается намного дороже - при том и правда не на рупь... С Питера до Бургаса - дешевле чем с Москвы - на 2-3 тык. руб. :eek: - а теперь сюда добавь 6 билетов на Сапсан и сутки в отеле... вообще кучеряво выходит.

По этому сперва и была идея - на сутки раньше приехать - даже повидаться с тем, кто сможет... по логике вещей из Москвы билеты до Бургасы должны были быть намного дешевле, чем из Питера с пересадкой... :umnik: но вот - как есть... не угадал :D

 

И ещё момент - супруга говорит, что мол может быть будут ещё рейсы - которые попадут в расписание позже... вот я и не знаю, что делать - сейчас то билеты по любому дешевле, чем будут уже ближе к датам... я выше писал - какая разница имеет место быть на сегодня... обидно будет штук 90 просто так выкинуть - когда вся поездка немногим больше получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думал... но получается намного дороже - при том и правда не на рупь... С Питера до Бургаса - дешевле чем с Москвы - на 2-3 тык. руб. :eek: - а теперь сюда добавь 6 билетов на Сапсан и сутки в отеле... вообще кучеряво выходит.

По этому сперва и была идея - на сутки раньше приехать - даже повидаться с тем, кто сможет... по логике вещей из Москвы билеты до Бургасы должны были быть намного дешевле, чем из Питера с пересадкой... :umnik: но вот - как есть... не угадал :D

 

И ещё момент - супруга говорит, что мол может быть будут ещё рейсы - которые попадут в расписание позже... вот я и не знаю, что делать - сейчас то билеты по любому дешевле, чем будут уже ближе к датам... я выше писал - какая разница имеет место быть на сегодня... обидно будет штук 90 просто так выкинуть - когда вся поездка немногим больше получается.

Еще есть вариант посмотреть другой аэропорт прилета — как, например, народ в Вену летает. Прилетают в Братиславу — туда наши лоукостеры недорого возят, а оттуда до Вены 50 км. всего. Многие даже живут там, а в Вену на арендованных авто катаюцца, ибо разница в ценнике приличная.

И в Хорватии так же - в Сплит ценник дорогой и с пересадками, а в Задар прямиком рейсы есть и дешевле. А то, что на 150 км. дальше ехать — так дешевле авто на прокат взять, тем более на всю семью.

Глянь аэропорты по всей Болгарии, прикинь, мож похожий вариант найдется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Глянь аэропорты по всей Болгарии, прикинь, мож похожий вариант найдется.

Вот по моему все посмотрел... что то ни чего.

София - далеко и дороже, Пловдив - тоже 200 с лишним км и и ценник на 30-ку с плюсом выше... В Варну вообще через Турцию... Ни единого прямого рейса из Питера... вот блин засада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни единого прямого рейса из Питера... вот блин засада.

Тогда только на Папирусе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...