Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Вода в салоне


Рекомендуемые сообщения

Сегодня, наконец, обнаружил причину появления воды в салоне (в ногах пассажира). Сначала пытался найти протечки в уплотнителях воздухозаборника или электроразъемов. Но оказалось, что вода сочится еще и через ржавчину в корпусе в районе бардачка (там еще герметиком с завода все было замазано по шву). Думаю попадает туда если не напрямую самотеком, то из луж из под колеса с районе крыла. Пришлось разобрать все и порвать весь шумопоглотитель за бардачком. Думаю в ногах водителя по той же причине. Возможно, кому-то поможет.

post-15757-0-90885900-1471206776_thumb.jpg

Изменено пользователем shkurko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня, наконец, обнаружил причину появления воды в салоне (в ногах пассажира). Сначала пытался найти протечки в уплотнителях воздухозаборника или электроразъемов. Но оказалось, что вода сочится еще и через ржавчину в корпусе в районе бардачка (там еще герметиком с завода все было замазано по шву). Думаю попадает туда если не напрямую самотеком, то из луж из под колеса с районе крыла. Пришлось разобрать все и порвать весь шумопоглотитель за бардачком. Думаю в ногах водителя по той же причине. Возможно, кому-то поможет.

думаю да по тому как тоже беда всей осени зимы и весны. буду смотреть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Сегодня обнаружил воду под ковриком в ногах водителя.

Шумка вся мокрая, аж течет. Днище вроди целое.

Может есть идеи, где смотреть в первую очередь?

https://yadi.sk/i/qP-sFqfZ3Fc6LX

https://yadi.sk/i/slz36WWD3Fc7L6

Изменено пользователем AndreyY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AndreyY,

Как насчет снега?зимой ногами натаскал.а после он растаял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AndreyY,

Как насчет снега?зимой ногами натаскал.а после он растаял.

Хочется конечно верить в это, но как-то не верится )))

 

@AndreyY,Поиск рулит.

Поиском пользовался. Типичных болячек не нашел, как например течь через салонный фильтр, если вода в ногах пассажира.

Проверил уплотнительные резинки жгута проаводов в переборке моторного отсека - вроди нормальные еще. Больше не представляю, что смотреть. Есть смысл жабо снимать и там смотреть?

Изменено пользователем AndreyY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AndreyY,

 

Мафынка может участвовала когда-то в подводном плавании?если шумка напиталась водой .то всё нужно снимать и высушивать.а так она и не за один десяток лет не высохнет.быстрее днище прогниет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Поиском пользовался. Типичных болячек не нашел, как например течь через салонный фильтр, если вода в ногах пассажира.
Слабо пользовался, ибо это одна из причин. Из-за своей зловредности, ссылок давать не буду . Ищи сам,Все есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AndreyY,

 

Мафынка может участвовала когда-то в подводном плавании?если шумка напиталась водой .то всё нужно снимать и высушивать.а так она и не за один десяток лет не высохнет.быстрее днище прогниет.

Нет, не плавала. Главное найти откуда течет, а то я буду ее сушить, а она мокнуть )))

 

Слабо пользовался, ибо это одна из причин. Из-за своей зловредности, ссылок давать не буду . Ищи сам,Все есть.

 

Я никогда не понимал таких как ты. Когда люди тратят свое время, чтобы помочь другим - это нормально для ЛЮДЕЙ. Я тоже многим помог на этом форуме. А зачем ты тратишь свое время, чтобы написать эту хрень, я не понимаю. Оставайся зловредным :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AndreyY,

 

Ладно .посоветую такой простой способ.садишся в машину закрываешь дверь.а помошник из бутылки снаружи проливает водой по двери.если сухо.то тогда снимаешь пластмасу (решетку).и проливаешь лобовое и где мотор дворников.может дренаж засорился.на месте разберешься.

Изменено пользователем Проезжий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AndreyY,

 

Ладно .посоветую такой простой способ.садишся в машину закрываешь дверь.а помошник из бутылки снаружи проливает водой по двери.если сухо.то тогда снимаешь пластмасу (решетку).и проливаешь лобовое и где мотор дворников.может дренаж засорился.на месте разберешься.

спасибо, попробую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сегодня обнаружил воду под ковриком в ногах водителя. Шумка вся мокрая, аж течет. Днище вроди целое. Может есть идеи, где смотреть в первую очередь?

Такая же хрень. Прошлым летом вроде вылечил - вода появлялась после затяжных дождей или мойки кёрхером. Начал наблюдать, обнаружил, что капли стекают по боковой стеночке. От двери далеко, подозрение было на резиновую заглушку (выними повторитель боковой на крыле, под ним увидишь провод, заходящий в салон через резинку, она может быть неплотно вставлена). Потом обнаружил, что дорожка мокрая идёт ещё выше, от самого верхнего горизонтального шва. Заглянуть туда большая проблема, поэтому на ощупь промазал автопластилином и всё прекратилось. Осенью поймал лося на трассе, менял лобовуху и зиму опять чавкает в ногах. Сейчас хочу попробовать заглянуть под обшивку купленным на Али бороскопом, чтобы точно определиться с проблемой.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же хрень. Прошлым летом вроде вылечил - вода появлялась после затяжных дождей или мойки кёрхером. Начал наблюдать, обнаружил, что капли стекают по боковой стеночке. От двери далеко, подозрение было на резиновую заглушку (выними повторитель боковой на крыле, под ним увидишь провод, заходящий в салон через резинку, она может быть неплотно вставлена). Потом обнаружил, что дорожка мокрая идёт ещё выше, от самого верхнего горизонтального шва. Заглянуть туда большая проблема, поэтому на ощупь промазал автопластилином и всё прекратилось. Осенью поймал лося на трассе, менял лобовуху и зиму опять чавкает в ногах. Сейчас хочу попробовать заглянуть под обшивку купленным на Али бороскопом, чтобы точно определиться с проблемой.  

 

Вчера загерметизировал изнутри пару швов и резиновую заглушку - сегодня утром опять вода :sten:

Как поворотник снять ? он на защелках? Просто силой подцепить с боков ?

 

 

Изменено пользователем AndreyY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто силой подцепить с боков ?

Да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Как поворотник снять ? он на защелках? Просто силой подцепить с боков ?

С одной стороны жёсткий зацеп, с другой подвижный. Поддень чем-нибудь и пошевели без фанатизма - вылезет нужной стороной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...