Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Беспроводная зарядка в машину


Рекомендуемые сообщения

@Alexgorev А какой смарт сейчас?

У меня сейчас Motorola Moto Z2 Play. Так вот от беспроводной Самсунговской зарядки, он заряжается медленно.

А вот старая Motorola Moto Maxx, которую я отдал жене, заряжается быстро.

Непонятна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Поставил себе штатную беспроводную зарядку. 

Плюсы:

+ довольно большая свобода позиционирования телефона на панели зарядки;

+ телефон жены Motorola Moto Maxx заряжается как быстрая зарядка. 

Минус :

- мой телефон Motorola Moto Z2 Play + Wireless charger Moto Mod заряжается на медленной зарядке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Планирую купить штатную зарядку, и все требуху оттуда поменять на ту от более серьезной зарядки, купленной на стороне. То есть использовать только внешний вид, а все внутреннести от продвинутой беспроводной зарядки. Как по вашему мнению это будет жизнеспособно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vingolf Предлагаю сразу лепить потроха от серьезной зарядки к штатной ванне и не тратить деньги. Или картинка с лого зарядки важна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ZelDol Я не знаю мат части. Моя первоначальная идея состояло в то, что бы убрать из штатной зарядки устаревший питающий элемент и на его место вставить более жизнеспособный. Необходимость покупки комплекта основывалась на уже имеющихся там проводах и креплениях. У меня даже нет информации не перегружу ли я электро цепи автомобиля, установив внештатную зарядку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vingolf Первый пост гляньте, там моя ссылка. Если есть вопросы - пишите, все подскажу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Vingolf сказал:

 Я не знаю мат части. Моя первоначальная идея состояло в то, что бы убрать из штатной зарядки устаревший питающий элемент и на его место вставить более жизнеспособный. Необходимость покупки комплекта основывалась на уже имеющихся там проводах и креплениях. У меня даже нет информации не перегружу ли я электро цепи автомобиля, установив внештатную зарядку.

опасения, как будто ощущение, что там киловатты на этом зарядном передаются. запитай от прикуривателя, машина даже не заметит нагрузки. любой нормальный электрик сможет подключить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@hd2 @ZelDol Что влияет на быстроту зарядки телефона: площадка или микросхема, которая подает питание на площадку ? Получится ли что-то одно из этого поменять или все в комплекте нужно ?

Изменено пользователем Vingolf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Vingolf сказал:

Что влияет на быстроту зарядки телефона: площадка или микросхема, которая подает питание на площадку ? Получится ли что-то одно из этого поменять или все в комплекте нужно ?

долго набирал, потом просто решил ссылку дать

https://habr.com/ru/post/443298/

 

для ленивых - мощность по умолчанию всего 5Ватт. а это очень мало (будет долго заряжать, а при нагрузке телефон может даже разряжаться).

всё что больше - надо смотреть что умеет конкретно ваша зарядка и конкретно ваш телефон. если они не дружат друг с другом - будет только стандартные 5 Ватт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Зарядка которая штатно ставится в полку под магнитолой 5в 2а, это 10w при зарядке iphone что максимум для него. Есть смысл переделывать если есть телефон который поддерживает зарядку быстрее. Владельцам iphone смысла нет у них 10w максимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Бандерос сказал:

Зарядка которая штатно ставится в полку под магнитолой 5в 2а, это 10w при зарядке iphone что максимум для него. Есть смысл переделывать если есть телефон который поддерживает зарядку быстрее. Владельцам iphone смысла нет у них 10w максимум.

Да поддержать и подзарядить любой телефон она может. А если пользоваться как навигатором телефоном, антирадар стрелкой, проще купить держатель с беспроводной зарядкой на лобовое. Там gps лучше ловится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...