Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Лобовое стекло. Где найти оригинал? (обогрев, акустическое)


Рекомендуемые сообщения

Мне ,по каско ,меняли лобовое . Осенью ,в ноябре 2018. Вся проблема в том,что оригинал именно с надписью форд почему то был только у дилера. И ещё в какой то фирме. Причем в этой фирме оригинал был в двух вариантах - с надписью Ford и без неё. Стоил - 31 и 36 тысяч.Как менеджер объяснял это одно и то же стекло. У дилера стекло было только с надписью Ford ,заказ наряд я подписывал на 41000 (приблизительно)это стекло 35 + набор для вклейки + работа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Оригинал это со штампом форд. Без штампа это уже просто запчасть от поставщика, пусть и конвейерного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли сам форд эти стекла делает. Вероятней всего как с тормозными колодками, какая-то фирма  делает для автопроизводителя с его маркировкой (типа оригинал) и точно такие же, но под своей маркой и подешевле.    

Изменено пользователем GTimur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суть в контроле производителя, а производит конечно не форд. Поэтому можно такой же секьюрит взять без штампа форда, лишь бы не паленка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.08.2016 в 18:27, maksim_sakharov сказал:

Привезли все таки оригинальное стекло, в среду будут ставить. Как поставят — отпишусь о впечатлениях :)

Ты поставил лобовое? Отпишись пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, guliver сказал:

Оригинал найти не проблема.

А вот родное увы никак(((

Это как понимать?:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, guliver сказал:

Оригинал найти не проблема.

А вот родное увы никак(((

Зазоры будут по любому.

Нет никаких зазоров . Всё отлично встало. Не отличить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

в уушоке... камень немного коцка с краю и до центра трещина за ночь сама расползлась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, machogar сказал:

в уушоке... камень немного коцка с краю и до центра трещина за ночь сама расползлась

Я сам в шоке. До форда ездил на немецких машинах. Если попадал камень, то образовывался небольшой кружочек и никаких трещин. Здесь же уже две трещины, справа - налево. Часто езжу по трассе, вот и думаю, менять или менять. А стекло дорогое, с обогревом и всеми датчиками.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, GTimur сказал:

менять или менять.

Раз трещины, то менять. Чуть можно сэкономить найдя стекло без штампа Форд но от того же производителя (не знаю, как дела с подделками обстоят).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так случилось, что за 30 лет стажа ни разу не менял лобовое по КАСКО. Тут смотался в столицу, поймал точно посредине стекла коц и небольшую паутинку ( 1.5 х 1.5 см), за несколько дней размеры не увеличились. Но за 1.5 года были и другие точки, появлялась мысль заменить стекло по КАСКО. Теперь вот точно надо. Страховщик Реннесанс. Какие мои действия для замены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, vlvtr сказал:

Какие мои действия для замены?

Звонок в страховую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, GTimur сказал:

Я сам в шоке. До форда ездил на немецких машинах. Если попадал камень, то образовывался небольшой кружочек и никаких трещин. Здесь же уже две трещины, справа - налево. Часто езжу по трассе, вот и думаю, менять или менять. А стекло дорогое, с обогревом и всеми датчиками.  

Если камень попадает в край стекла (до 10 см о краев)  трещины вам практически гарантированы на любой машине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Noize сказал:

Если камень попадает в край стекла (до 10 см о краев)  трещины вам практически гарантированы на любой машине.

Может быть. За 20 лет стажа ни на одной машине не было трещин. Первый раз столкнулся с заменой лобового стекла.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 12лет владения разными мондео  ни на одном не было проблем с лобовыми стеклами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, если кто будет менять лобаш, задарите пятак крепления зеркала салонного, то что с авто дальним,,,,,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, GTimur сказал:

Я сам в шоке. До форда ездил на немецких машинах. Если попадал камень, то образовывался небольшой кружочек и никаких трещин.

Дай угадаю - на немецких машинах скорее всего обогрева лба не было, да? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Roman_Matveev сказал:

Мужики, если кто будет менять лобаш, задарите пятак крепления зеркала салонного, то что с авто дальним,,,,,

19 на замену... спрошу мастера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@machogar спасибо!!! Если еще и крепление датчика дождя будет, то воодще огонь!!! Либо пусть по шелкографии его обрежут, как раз и трафарет не помешает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, ZelDol сказал:

Дай угадаю - на немецких машинах скорее всего обогрева лба не было, да? 

Обогрева не было. Типа за удовольствие надо платить:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, GTimur сказал:

Обогрева не было. Типа за удовольствие надо платить:)

Увы - так. Я на Вольво штатное лобовое с обогревом тоже успел поменять, да и новое несколько раз покоцали камушками уже. Тонкий же слой стекла поверх сетки обогрева.

И на М4 раз в год минимум лоб менял и на М5 тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, мне после кучи замен лба показалось, что замененное стекло дольше служит. Может показалось :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...