Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Лобовое стекло. Где найти оригинал? (обогрев, акустическое)


Рекомендуемые сообщения

Друзья, добрый день!

 

К сожалению, уже cтолкнутся с необходимостью замены лобового стекла :( 

 

Ехал вчера по трассе, из под обгоняющего Крузака вылетел град камней и один из них оставил заметный скол в 1.5 см с одним небольшим отводом в сторону. Стекло у меня с подогревом, на нем еще метка SoundGlass или как-то так. 

По КАСКО записался на замену стекла в CarGlass'е и вот думаю, откуда они оригинал возьмут, если его фиг найдешь. В интернете для нашей модели еле-еле стекла от Pilkington или Sekurit находятся.

Кто-нибудь уже сталкивался с заменой лобового на нашем Мондео? Что ставили? Какие впечатления? Поделитесь пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я езжу с узором на стекле... Зимой прилетел шип из под впереди идущей машины, ну и из-за разницы температур стекло быстро расползлось. Оригинал находил на zzap.ru, по номеру детали. Цена вопроса была 27 тысяч на тот момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я езжу с узором на стекле... Зимой прилетел шип из под впереди идущей машины, ну и из-за разницы температур стекло быстро расползлось. Оригинал находил на zzap.ru, по номеру детали. Цена вопроса была 27 тысяч на тот момент.

По телефону в CarGlass мне сказали, что якобы оригинал 50тр у них стоит. Хорошо, что КАСКО есть, конечно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По КАСКО записался на замену стекла в CarGlass'е и вот думаю, откуда они оригинал возьмут, если его фиг найдешь.

Если есть КАСКО запишитесь на замену к любому дилеру и скажите, что примете только оригинальное стекло. Откуда они его возьмут не ваша забота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1, зачем париться и что-то искать в инете если есть КАСКО? за что вы деньги страховой то платили? пусть они теперь ломают голову и ищут оригинальное лобовоое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня все стекло в сколах! Трещины на все стекло. Гребаные "новые" технологии укладки асфальта в Уфе - когда в гудрон рассыпают мелкий щебень - полностью испахабили стекло. Страховая компания по КАСКО разорилась и остался я у разбитого корыта. Успел заменить по страховке только зеркало.

Оригинальное стекло очень мягкое. Думаю ставить аналог. Цена в районе 25 тыс.руб. (для тренда №1923541). Тоже ищу отзывы. Также интересно какой в них будет электрообогрев - как у оригинала с тонкими нитями, или как у ФМ4 - с толстыми?

Говорят есть какие-то дешевые китайские стекла, которые не бьются, но вряд ли найдутся такие с электрообогревом.

Здесь http://www.fordspare.ru/r02/ufa/1923541_ford-europe_steklo-lobovoe-v-s-obogrevom-bez-d-dпишут, что изготовитель стекла ФордЕвропа и цена как и писал выше. На автодоке такое же американское стекло стоит около 55 тыс. руб., аналог 27 тыр.

Изменено пользователем kazkad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У монек стоят новомодные стекла, с шумоподавлением. Делались эти стекла под Американский рынок и для России адаптацию не делали. Стекло очень мягкое, быстро царапается и хорошо бьется. У меня на второй машине, стоит стекло производства AGC (Куга 2). Машине два года и стеклу хоть бы что.. Я жду когда появятся аналоги более прочные..

 

Увы каско, решил сделать ограниченное, вот теперь жалею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть КАСКО запишитесь на замену к любому дилеру и скажите, что примете только оригинальное стекло. Откуда они его возьмут не ваша забота.

Я так и постараюсь сделать, просто опасаюсь того, что скажут ждать оригинальное, например, месяц. А может быть не оригинал тоже хорошие.

Про шумоподавление прочитал, хорошая технология, шум в салоне должно хорошо понижать. Ради этого стоит и месяц подождать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и постараюсь сделать, просто опасаюсь того, что скажут ждать оригинальное, например, месяц.

Как скажут - тогда и будете думать :) Чего вперед паровоза бежать?

 

P.S.: не стал бы ставить по страховке неоригинальное лобовое. Вообще неоригинальные запчасти. Во-первых, в стоимость страховки оригинал включен :) Во-вторых, если будете страховаться в другой компании, то при осмотре отметят неоригинальное лобовое и скорее всего где-нибудь это отметят. Таким образом, вопрос с заменой на оригинал по страховке (в новой компании) может быть очень сильно осложнен.

 

P.P.S.: вот если за свои деньги - то не вижу смысла оригинал ставить. Любое китайское в пределах 10 тысяч с установкой (может уже и с обогревом делают). Тем более если условия эксплуатации предполагают регулярные сколы.

Изменено пользователем Drondster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У монек стоят новомодные стекла, с шумоподавлением. 

Кстати, у меня свист в салоне и общий шум с улицы появился одновременно с большой трещиной в лобовом стекле (от верхнего края). Не в этом ли причина? Через резинки в дверях ну никак не может идти шум, просиликонил их полностью, везде проверил.

И если кто-то найдет недорогой китайский "бронелит" с обогревом - отпишитесь плиз! С нашими дорогами я на всех машинах ежегодно менял стекла.

Изменено пользователем kazkad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страховая компания по КАСКО разорилась и остался я у разбитого корыта. Успел заменить по страховке только зеркало.

 

А в чем проблема - обратитесь в Ассоциацию страховщиков. Они обязаны возмещать ущерб обанкротившихся компаний

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем проблема - обратитесь в Ассоциацию страховщиков. Они обязаны возмещать ущерб обанкротившихся компаний

5 копеек моих. Не спора ради..

Я обратился. 2 месяца переписок, досылок (2 раза досылал) документов по причине А НЕ ДОШЛИ !! И все пофиг. Денег так и не вернули. Но там вопрос был 10 тыщ.:) жалко конечно, но судиться ради них - времени нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 копеек моих. Не спора ради..

Я обратился. 2 месяца переписок, досылок (2 раза досылал) документов по причине А НЕ ДОШЛИ !! И все пофиг. Денег так и не вернули. Но там вопрос был 10 тыщ.:) жалко конечно, но судиться ради них - времени нет.

Про письма с уведомлением слышали?

 

Исковое состряпать и в суд завести - пара-тройка часов, причем при получении досудебной претензии документы могут волшебным образом найтись :) Есть еще росплтребнадзор и прокуратура - заявления в онлайне принимают. Мне юрист советовал просить "проверить законность действий компании ЭН" - абсолютно нейтральная формулировка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с Drondster.

дожимать надо козлов по-максимуму. Причем если иск подавать, то по месту истца. Пусть сами к тебе приезжают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин грамотные все вы такие. Аж завидно чес слово ... я помню с квартирой заморочка была : двойная (тройная) продажа.. ой 10 лет судился. На суд как на работу ходил. Нефига не понимал. К счастью все скопом всетаки решилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

модели еле-еле стекла от Pilkington

Если хочешь качественное стекло -то как раз Пилкингтон... он много лет шёл в оригинале на ФМ-4. Отличное стекло - ни каких искажений, и по прочности на царапины - неплохое.

 

Секьюрит - если честно, то уже не тот, что был лет 10 тому назад - в целом не плохое, но царапается... менял в прошлом году - уже видны следы от дворников - а это с учётом того, что всегда стекло смачиваю - по сухому не тру... вот и вывод - вроде сэкономил, Пилкингтон стоил почти на 10-ку дороже, а вот надо ли было экономить ХЗ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, у меня свист в салоне и общий шум с улицы появился одновременно с большой трещиной в лобовом стекле (от верхнего края). Не в этом ли причина? 

Сегодня прислушался к шуму. Кажется действительно проблема с шумом в салоне именно из-за треснутого лобового стекла. Трещина выходит к краю стекла наверху. Свист скорее всего из этого места проходит за обивкой потолка и доносится из под этой обивки в районе водительской двери.

Изменено пользователем kazkad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин грамотные все вы такие. Аж завидно чес слово ...

Вся фишка в том, что обещать - не значит жениться. Т.е. претензии общие и досудебные, жалобы в различные надзорные органы, взывания к такой-то матери вас ни к чему не обязывают, т.е. выгорело - хорошо, не выгорело - ну и фиг с ним.

Это как жалобы на все что угодно в рамках ТО, даже на то, что теоретически может мепещиться - найдут и заменят - отлично, откажут - будете думать: забить или двльше требовать. В любом случае выигрыш

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь сталкивался с плёнками для лобового стекла?

Я так понял есть и внутренние и внешние...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин грамотные все вы такие. Аж завидно чес слово ... я помню с квартирой заморочка была : двойная (тройная) продажа.. ой 10 лет судился. На суд как на работу ходил. Нефига не понимал. К счастью все скопом всетаки решилось.

Ну вот - дожал же !!! Молодец... А так если ниче не делать - ниче и не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Привезли все таки оригинальное стекло, в среду будут ставить. Как поставят — отпишусь о впечатлениях :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неоригинальные стекла кто-то ставил? Интересует отсутствие оптических искажений (линза). 

 

Под неоригиналом имею в виду китайских товарищей (нашел только XYG) и КМК Гласс (Бор) - есть еще какие-нибудь варианты? . Обогрев не принципиален. Тему в разделе М4 читал - как-то мнения разделились. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неоригинальные стекла кто-то ставил? Интересует отсутствие оптических искажений (линза).

 

Под неоригиналом имею в виду китайских товарищей (нашел только XYG) и КМК Гласс (Бор) - есть еще какие-нибудь варианты? . Обогрев не принципиален. Тему в разделе М4 читал - как-то мнения разделились.

Слушай ну как же без обогрева? Это ж одна из плюшек, которая зимой просто на лопатки кладет вокруг несчастных владельцев - скребунов :) кнопычку тык и стоишь трындишь с мужиками пока те скребут :) красота. Каждому свое конечно, но мне кажется это и себе надо и для продажи потом неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На продажу мне плевать - это проблемы покупателя, а не мои.

Вопрос поставлен конкретно: какие есть варианты и впечатления от этих вариантов.

Будет подогрев в приемлемую цену - хорошо, будут нормальные стекла сильно дешевле, но без подогрева - пожертвую им глазом не моргнув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...