Перейти к содержимому

Реклама на сайте

Обратите внимание!
1. Не стоит регистрироваться только для продажи, размещать объявления в барахолке Вы сможете только после испытательного срока.
2. При регистрации Читайте требования к заполняемым полям, и что фантастично, но все же сказать я должен - правила. Если ваша регистрация пропала значит что то вы нарушили и она удалена.

Фотография

Пришёл штраф, а я и не знал

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 ONLINE   Swoi

Swoi
  • Глобальные модераторы
  • 12 307 Cообщений
  • В клубе с: 15-Март 07
  • Машина:Эвок 2.2 tdi - 2 штуки

Отправлено 12 Июль 2016 - 09:02

Пришли на адрес ООО два письма от приставов, за якобы  нарушения в 2014 и 15 годах по 500 рэ терь уже по 1,5 требуют.

А я и не знаю про эти нарушения , наверно камеры, но ничего не получал.

негодую :D 

Запасные части, ремонт, ТО, аксессуары
От партнеров и сотрудничающих с клубом сервисов.

#2 OFFLINE   dimр

dimр
  • Мондео клуб
  • 6 774 Cообщений
  • В клубе с: 18-Февраль 09

Отправлено 12 Июль 2016 - 09:23

Поменяй ООО-шку. Машины продай новой за рупь)
Дел-то :D

#3 ONLINE   Swoi

Swoi
  • Глобальные модераторы
  • 12 307 Cообщений

Отправлено 12 Июль 2016 - 09:57

Так-то да, делов то :D

Если серьёзно- платить ? Но я реально ни сном ни духом об этих штрафах :umnik:  может как-то оспорить ?

#4 OFFLINE   Шем

Шем
  • Модераторы
  • 27 460 Cообщений
  • В клубе с: 10-Апрель 05
  • Машина:Kia Opirus 3.5л
Гараж Смотреть гараж

Отправлено 12 Июль 2016 - 10:08

Если серьёзно- платить ? Но я реально ни сном ни духом об этих штрафах :umnik: может как-то оспорить ?

Зарегистрируйся на Госуслугах - подключи ГИБДД - на самом деле, очень удобно... А касаемо данных штрафов - ну или забить и ждать, что быстрее настанет - приставы придут или срок давности выйдет или заплатить. По мне проще заплатить - нежели потом на границе тормознут или под какую облаву попасть - ГИБДД+Приставы... Тем более не такие суммы, что бы особо голову ломать - у тебя яхточка горючке больше за час съест - чем цена вопроса... зато и дёргаться не надо будет. По моему ещё до 15 суток за неуплату штрафов по решению суда могут дать.

#5 OFFLINE   AGA

AGA
  • Мондео клуб
  • 10 012 Cообщений
  • В клубе с: 22-Август 07
  • Машина:фм2, 1,8 бензин, 97 год, хетч

Отправлено 12 Июль 2016 - 10:23

а с чего они в трехкратном размере уже требуют? 

гайцы штраф наложили - передали приставам, те возбудили исполнительное производство, предложили оплатить в течение пяти дней, не оплатил - исполнительный сбор 7%. 

и штрафы на юрлицо или на физлицо? если второе - почему пришли на рабочий адрес, а не домашний? надо будет покопать этот вопрос.

#6 OFFLINE   ударник

ударник
  • Мондео клуб
  • 195 Cообщений
  • В клубе с: 24-Апрель 16
  • Машина:Мондео 3, Duratec 1,8 МКПП

Отправлено 12 Июль 2016 - 10:25

Пришли на адрес ООО два письма от приставов, за якобы  нарушения в 2014 и 15 годах по 500 рэ терь уже по 1,5 требуют.

О, да по тебе исполнительное пр-во было) Однако странно, в материалах приставов (письмо) должны быть все ответы на твои вопросы, если там тоже не забили на регламенты и нормы. :)

И на срок исковой давности тут не рассчитывай, ибо админ. постановление реализовано судом, а это означает, что возмездие настигнет тебя и через 5, и через 15 лет :D

Я бы пошёл к приставам разбираться - пусть знакомят с материалами (у них там и судебное решение - заочка, и решение о возбуждении другого пр-ва).

#7 OFFLINE   ударник

ударник
  • Мондео клуб
  • 195 Cообщений

Отправлено 12 Июль 2016 - 10:29

а с чего они в трехкратном размере уже требуют? 

гайцы штраф наложили - передали приставам, те возбудили исполнительное производство, предложили оплатить в течение пяти дней, не оплатил - исполнительный сбор 7%. 

и штрафы на юрлицо или на физлицо? если второе - почему пришли на рабочий адрес, а не домашний? надо будет покопать этот вопрос.

Там штраф за неуплату штрафа. :)

#8 OFFLINE   dimр

dimр
  • Мондео клуб
  • 6 774 Cообщений
  • В клубе с: 18-Февраль 09

Отправлено 12 Июль 2016 - 10:42

Зарегистрируйся на Госуслугах - подключи ГИБДД - на самом деле, очень удобно... А касаемо данных штрафов - ну или забить и ждать, что быстрее настанет - приставы придут или срок давности выйдет или заплатить. По мне проще заплатить - нежели потом на границе тормознут или под какую облаву попасть - ГИБДД+Приставы...

Представил себе картину маслом как гиббоны пробивают ООО-шку на посту на предмет штрафов, а потом погранцы на предмет ограничений выезда ООО-шки за границу :D

#9 OFFLINE   Аналитик

Аналитик
  • Мондео клуб
  • 2 449 Cообщений
  • В клубе с: 15-Ноябрь 09
  • Машина:Мондео, 2.0 Экобуст, 2013

Отправлено 12 Июль 2016 - 13:23

приставы придут или срок давности выйдет

Раз дело у приставов - срок давности не выйдет.

По моему ещё до 15 суток за неуплату штрафов по решению суда могут дать.

Кому? Водителю? Гендиректору? Главбуху?

Ну если есть желание - то можно попробовать отбить через суд - т.к. ты (в смысле - ООО) не был извещен надлежащим образом.
Ибо извещение надлежащим образом - это УВЕДОМЛЕНИЕ (а не само письмо счастья) в п/я, если в теч. недели не пришел за письмом на почту - то почта отправляет ОРИГИНАЛ письма счастья в гаевню.
Но я более чем на 99% уверен - что эта процедура не была проведена - почта бросила тебе в ящик письма, а гайцы тупо сбросили дело в суд. А суд - тоже не известил тебя надлежащим образом о рассмотрении дела о неуплате штрафа.
Короче говоря, порядок действий:
1. Ознакомиться с делом у приставов и в суде.
2. Если в деле отсутствуют записи об уведомлении тебя надлежащим образом (именно так и должно быть записано: уведомлён надлежащим образом - и ссылка на то, каким образом уведомлён, с подтверждением этого факта в ДЕЛЕ) - то
3. Заявление в суд о восстановлении срока обжалования - мол, знать не знал, ведать не ведал, уведомлений/повесток/телеграмм не приходило, прошу восстановить срок обжалования.
4. Жалоба в вышестоящий суд на решение с требованием отменить постановление о наложении двойного штрафа, как незаконное - т.к. рассматривалось дело в твоё отсутствие.
5. Жалоба в этот суд с требованием отменить само постановление о нарушении - т.к. ты был лишен возможности представлять свои интересы.

#10 ONLINE   Swoi

Swoi
  • Глобальные модераторы
  • 12 307 Cообщений

Отправлено 12 Июль 2016 - 13:57

Спасибо !

Но чёт за 3 руб много телодвижений, проще наверно плюнуть и оплатить :umnik:

#11 OFFLINE   ударник

ударник
  • Мондео клуб
  • 195 Cообщений

Отправлено 12 Июль 2016 - 14:22

Раз дело у приставов - срок давности не выйдет.
Кому? Водителю? Гендиректору? Главбуху?
Ну если есть желание - то можно попробовать отбить через суд - т.к. ты (в смысле - ООО) не был извещен надлежащим образом.
Ибо извещение надлежащим образом - это УВЕДОМЛЕНИЕ (а не само письмо счастья) в п/я, если в теч. недели не пришел за письмом на почту - то почта отправляет ОРИГИНАЛ письма счастья в гаевню.
Но я более чем на 99% уверен - что эта процедура не была проведена - почта бросила тебе в ящик письма, а гайцы тупо сбросили дело в суд. А суд - тоже не известил тебя надлежащим образом о рассмотрении дела о неуплате штрафа.
Короче говоря, порядок действий:
1. Ознакомиться с делом у приставов и в суде.
2. Если в деле отсутствуют записи об уведомлении тебя надлежащим образом (именно так и должно быть записано: уведомлён надлежащим образом - и ссылка на то, каким образом уведомлён, с подтверждением этого факта в ДЕЛЕ) - то
3. Заявление в суд о восстановлении срока обжалования - мол, знать не знал, ведать не ведал, уведомлений/повесток/телеграмм не приходило, прошу восстановить срок обжалования.
4. Жалоба в вышестоящий суд на решение с требованием отменить постановление о наложении двойного штрафа, как незаконное - т.к. рассматривалось дело в твоё отсутствие.
5. Жалоба в этот суд с требованием отменить само постановление о нарушении - т.к. ты был лишен возможности представлять свои интересы.

Если это не копирайт, то безусловно зачет - порядок процессуальных действий довольно сносный. И стоит ли оно того, как я уже писал, надо решать по результату беседы с приставами. Думаю, не стоит. Но визит к приставам с такой диспозицией, и по моему мнению - просто обязателен.

ЗЫ: В гражданском процессе суд отправляет сторонам заказное письмо с уведомлением (в котором судебная повестка, определение и т.д.), с пометкой СУДЕБНОЕ.

#12 OFFLINE   ударник

ударник
  • Мондео клуб
  • 195 Cообщений

Отправлено 12 Июль 2016 - 14:26

Спасибо !

Старайся никогда не делать так, как ты сейчас подумал. Ты должен знать за что и почему платишь затребованную сумму.

#13 OFFLINE   Аналитик

Аналитик
  • Мондео клуб
  • 2 449 Cообщений

Отправлено 19 Июль 2016 - 11:02

Если это не копирайт,

Как это - если? Конечно же, копирайт! Моего собственного приготовления.

Спасибо !

Ну это каждый сам решает.
Я супруге и 500-рублевые штрафы отбивал - что б у неё была "чистая" история по штрафам.

#14 OFFLINE   ударник

ударник
  • Мондео клуб
  • 195 Cообщений

Отправлено 19 Июль 2016 - 20:19

Как это - если? Конечно же, копирайт! Моего собственного приготовления.

А я было подумал, что это твои собственные познания, удивился даже.

#15 OFFLINE   Аналитик

Аналитик
  • Мондео клуб
  • 2 449 Cообщений

Отправлено 20 Июль 2016 - 11:11

А я было подумал, что это твои собственные познания, удивился даже.

но читать ты так и не научился)))))

#16 OFFLINE   Сергей 45

Сергей 45
  • Мондео клуб
  • 11 750 Cообщений
  • В клубе с: 10-Апрель 09
  • Машина:Вагон ФМ 4 ,2.2 tdci МКП 2010г.в.

Отправлено 20 Июль 2016 - 18:51

Дочитать, не смох.)

#17 OFFLINE   chernich

chernich
  • Мондео клуб
  • 12 147 Cообщений
  • В клубе с: 29-Июнь 04
  • Машина:FM-5 2.5
Гараж Смотреть гараж

Отправлено 16 Декабрь 2017 - 22:27

Спрошу тут не создавая новую тему:
Другу пришло письмо от судебного пристава, с уведомлением о передаче из гаи дела по не уплаченному штрафу 500р по постановлению об адм. правонарушению. Естественно там указан номер постановления.(Скорость). Пристав наложил дополнительный штраф 1000р. Но что интересно, на сайте гибдд.ру запрашиваю "проверку штрафов на водителя и на автомобиль". А там всё чисто. Ничего нет.
Письма счастья тоже не было. Штрафы периодически друг оплачивал по мере появления на сайте гибдд.
Как в этой ситуации действовать? Оплатить эти 1.5тыс? Или отсутствие штрафа на официальном сайте гаи является подтвержением того что невозможно было узнать об этом правонарушении (если это вообще не ошибка какая то)?

Сообщение отредактировал chernich: 16 Декабрь 2017 - 22:32

#18 ONLINE   СтРоЙ

СтРоЙ
  • Мондео клуб
  • 24 424 Cообщений
  • В клубе с: 22-Февраль 14
  • Машина:Hyundai, 2.0, 2007, АКПП

Отправлено 17 Декабрь 2017 - 00:36

chernich,на госуслугах смотрели? На сайте ГИБДД очень часто ошибки бывают. У меня было, и не один раз: на сайте гайцов ничего нет, а в реальности и на госуслугах есть. И ровно обратная ситуация: нарушение было, штраф оплачен, с госуслуг он пропал, а на сайте гайцов висит.

#19 OFFLINE   chernich

chernich
  • Мондео клуб
  • 12 147 Cообщений
  • В клубе с: 29-Июнь 04
  • Машина:FM-5 2.5
Гараж Смотреть гараж

Отправлено 17 Декабрь 2017 - 00:44

Ну как бы нет. На госуслугах не смотрел. Я не знаю как друг, я лично там даже не зарегистрирован. Мне без надобности. Вообще я считал основной инстанцией по штрафам за нарушение пдд именно гаи

Сообщение отредактировал chernich: 17 Декабрь 2017 - 00:45

#20 OFFLINE   Аналитик

Аналитик
  • Мондео клуб
  • 2 449 Cообщений

Отправлено 17 Декабрь 2017 - 15:54

Ну как бы нет. На госуслугах не смотрел. Я не знаю как друг, я лично там даже не зарегистрирован. Мне без надобности. Вообще я считал основной инстанцией по штрафам за нарушение пдд именно гаи

Госуслуги. Ибо там есть личный кабинет. На gibdd его нет

Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования