Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

ППП штатный программируемый предпусковой подогреватель


Рекомендуемые сообщения

Установка штатного ППП закончена успешно.

post-87921-0-17802400-1467968243_thumb.jpeg это разъём для ппп

 

Инструкция по монтажу.

http://mondeoclub.ru/forum/topic/144207/?do=findComment&comment=3128780

 

А вот разъём для водяной помпы которая монтируется рядом с аккумулятором может и не быть, так же как и для бензинового насоса! Придется проводить самому(одно хорошо, разъемы рядом и вести не далеко, не более метра).

 

Водяная помпа: можно крепить в не штатном месте если захотите(главное чтоб была ниже расширительного бачка). 

Бензиновый насос: крепиться в стандартное место.

Водяные патрубки: для тех кто хочет сэкономить можно купить не оригинальные.

 

Электро схема

https://cloud.mail.ru/public/LUCD/RnzU1KcLK

 

По поводу того что сколько стоит. Я думаю что можно уложиться от 30 до 40т. это если без Телестарта, а если с ним, накидывайте еще 10т.

Изменено пользователем SadDarkAngel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, ставлю штатный. Только нет инфы никакой.

Привет!

Есть успехи? Тоже мысли были поставить. Где комплект брал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Привет!

Есть успехи? Тоже мысли были поставить. Где комплект брал?

 

Вообщем все поставил, вроде все подключил, жду сейчас похолоданий, нужна температура +10 или меньше.

 

А так все активировал, меню все появилась, калибровка прошла, удаленный запуск тоже работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

Есть успехи? Тоже мысли были поставить. Где комплект брал?

Тот же вопрос где и сколько по деньгам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к заданным вопросам!

Очень был доволен работой ППП на предыдущем дизельном фокусе. И тут оказывается даже удаленный запуск на мондео работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, прошу комментариев. Где брал котел, по каким схемам ставил? Тоже бы поставил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+10 ждать не надо, можно лед из холодильника к температурному датчику приложить. Этис советует охлаждающий спрей, но лед тоже нормально канает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже интересно. Особенно стоимость "под ключ".

 

P.S.: удаленный запуск это радиосигнал или GSM? Какая дальность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли форд что-то поменял, это скорее всего тот же котел Webasto с Telestart T91. Запуск производится с небольшого брелочка, дальность максимум метров 100 у меня было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчик температуры находится за бампером, а его надо снимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду его морозить когда адаптивный круиз буду себе ставить, через месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ZelDol сказал(а) 08 Авг 2016 - 17:09: Похоже хороший дербан нашел Где и что нашёл?

Дербан, это машина в хорошей комплектации в разборке. Или ты все новое закупаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дербан, это машина в хорошей комплектации в разборке. Или ты все новое закупаешь?

А дербан машины Русской сборки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пофиг какой :)

 

Я не предлагаю, я спрашиваю - где ты брал комплектуху?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак рассказываю. Брался обычный комплект Webasto EVO5 и поменял ЭБУ DG9H-18K463-BF если пробивать по ECAT таких типа нет в природе :))) и типа для мондео 5 должен идти DG9H-18K464-BC но после изысканий по европейским винам нашел машину у которой стоит на дизеле DG9H-18K463-AF с завода и потом нашел уже DG9H-18K463-BF (если что то я знаю где вроде в Москве есть еще одна плата).

Телестарт T91 обычный подключал все по стандартной схеме, есть одно но, в моторной проводке нет фишки под водяную помпу и нет фишки под бензиновый насос, так же нет фишки под телестарт T91. НО! самое главное что до всех разъемов она есть не составило больших трудов взять из набора от Webasto EVO5 и добавить. И есть одно но, придется купить все же у офф дилера проводку до самой вебасто finis 5309830 инженерный номер DG9H-18K563-AB

Если нужны схемы и какие пины куда идут, могу рассказать. главное чтоб сам главный разъем был (разъем который находится на первой странице в начале темы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем преимущество перед установкой просто Webasto без подключения к штатной схеме? Там как я понял можно и GSM-управление сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...