Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Спидометр не работает


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!


Подскажите пожалуйста, столкнулся со следующей проблемой:


Машина Mondeo 2.3 АКПП, 2008г, 170т пробега, АБК новый.


Во время эпопеи с генератором разрядил в конец АКБ и заглох посреди дороги


Съездили за подменным АКБ, доехали до сервиса, генератор отремонтировали, АКБ свою зарядили


Выезжаю с СТО не работает спидометр и все что с ним связано (прочерки где пробег)


Также есть ошибка датчика АБС заднего левого колеса


подскажите куда смотреть


 


спасибо


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, столкнулся со следующей проблемой:

Машина Mondeo 2.3 АКПП, 2008г, 170т пробега, АБК новый.

Во время эпопеи с генератором разрядил в конец АКБ и заглох посреди дороги

Съездили за подменным АКБ, доехали до сервиса, генератор отремонтировали, АКБ свою зарядили

Выезжаю с СТО не работает спидометр и все что с ним связано (прочерки где пробег)

Также есть ошибка датчика АБС заднего левого колеса

подскажите куда смотреть

 

спасибо

 

Ехать назад в сервис где ремонтировался, и спрашивать, куда еще их рукожопые спецы залазили............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

позвонил спросил уже, они только генератор снимали-ставили

может предохранитель какой есть на спидометр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Горит все время датчик АБС\ЕСП

Не работает спидометр и одометр(прочерк на мониторе)

не работает звук непристегнутого ремня

 

самое странное последний пункт

абс горела и до этого

 

какой предохранитель посмотреть, может заработает?

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не давно купил Mondeo 4 2008 2,0 бензин.

 

за 2 месяца использования 3 раза всплыла похожая проблема.

 

2 раза выскочила на ходу 

1 раза при старте

 

Описание проблемы:

----------------

1) Загорились разом лампочки ABS+ESP+ручник

2) пропала скорость на спидометре (упала в ноль) 

3) авто не реагирует на кнопку  *Ford power, т.е машину не заглушить. помогло удерживание кнопки 3 сек. 

 

После повторного запуска работает всё хорошо. на ошибки проверяли в прошлом месяце ошибка одного из датчиков*скорости или ABS сейчас, жду свой ELM адаптер для самодиагностики.

 

Пока со своей проблемой не разобрался.

Звук ремней работает.

 

З.ы. После этого, мне кажется общий пробег увеличился на 4000 

 

IMG_2016_07_02_161505_1_AO_HDR.jpg

Изменено пользователем evilspirit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Друзья, подскажите, кто как решил свою проблему?

В частности, у меня симптомы похожи, но как я понимаю, причины могут быть абсолютно разными.

 

У меня периодически загораются контрольные лампы ABS и Ручника (ESP нет в моей комплектации).

При этом показание спидометра может периодически пропадать на какое-то время (в показаниях компьютера появляются прочерки везде, кроме температуры воздуха). Потом самопроизвольно появляться...

Случается это (пропадание/появление спидометра) абсолютно непредсказуемо.

Так же отмечено, что когда спидометр не работает, двигатель начинает хуже тянуть и что самое странное - звук магнитолы становится глуше, как бы пропадают высокие частоты.

 

Считывание ошибок OBD с помощью ELM показал наличие двух ошибок:

U0121 - Потеря связи с блоком ABS.

U1A04 - Отсутствует сигнал (CAN) скорости авто.

Если считывать информацию, когда не работает спидометр, OBD сканер показывает скорость 255 км/ч.

 

Ошибки сбрасываются, но появляются снова либо сразу, либо через какое-то время.

Несколько раз ошибки пропадали сами (днем ошибки - есть, утром на следующий день - ошибок нет).

 

Что сделано: проверены все предохранители и реле.

Проверены разъемы на блоке ABS и на датчике на бачке с торм. жидкостью (уровень жидкости - в норме). Разъемы отсоединялись и осматривались. Следов влаги, грязи, пыли не обнаружено.

 

Есть предположение, что вероятность ошибок увеличивается с повышением температуры окружающей среды - машина стоит или едет в солнечную погоду или вечером после жары. Утром ошибок как правило нет.

 

P.S. Двигатель 1,6, комплектация Ambient.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, подскажите, кто как решил свою проблему?

В частности, у меня симптомы похожи, но как я понимаю, причины могут быть абсолютно разными.

 

У меня периодически загораются контрольные лампы ABS и Ручника (ESP нет в моей комплектации).

При этом показание спидометра может периодически пропадать на какое-то время (в показаниях компьютера появляются прочерки везде, кроме температуры воздуха). Потом самопроизвольно появляться...

Случается это (пропадание/появление спидометра) абсолютно непредсказуемо.

Так же отмечено, что когда спидометр не работает, двигатель начинает хуже тянуть и что самое странное - звук магнитолы становится глуше, как бы пропадают высокие частоты.

 

Считывание ошибок OBD с помощью ELM показал наличие двух ошибок:

U0121 - Потеря связи с блоком ABS.

U1A04 - Отсутствует сигнал (CAN) скорости авто.

Если считывать информацию, когда не работает спидометр, OBD сканер показывает скорость 255 км/ч.

 

Ошибки сбрасываются, но появляются снова либо сразу, либо через какое-то время.

Несколько раз ошибки пропадали сами (днем ошибки - есть, утром на следующий день - ошибок нет).

 

Что сделано: проверены все предохранители и реле.

Проверены разъемы на блоке ABS и на датчике на бачке с торм. жидкостью (уровень жидкости - в норме). Разъемы отсоединялись и осматривались. Следов влаги, грязи, пыли не обнаружено.

 

Есть предположение, что вероятность ошибок увеличивается с повышением температуры окружающей среды - машина стоит или едет в солнечную погоду или вечером после жары. Утром ошибок как правило нет.

 

P.S. Двигатель 1,6, комплектация Ambient.

если показывает 255 км/ч на каком-либо колесе, то это короткое замыкание. Причина почти всегда  в проводке к какому-то датчику АБС. Общая коса проводов идет ко все колесным датчикам , но у каждого датчика есть еще провод. Вот он какраз соединяется с общей проводкой. Возможно обрыв стоит искать там.

Либо сам датчик неисправен/ загрязнен и отсюда некорректный сигнал.

Еще бывает из-за умирающих ступиц.

 

п.с. у меня недавно была такая же ошибка, дело оказалось в окисленном контакте проводки к переднему правому колесу, но у меня четко по нему висела ошибка.

Изменено пользователем Jenchik17
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Напишете как решил проблему уже месяц с ней мучаюсь, к официалам не ездил еще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

А у меня на всех датчиках АБС показывает скорость -255, хотя на всех фишках 12,3В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Смотрю, тема не развивается... Поэтому отвечу, чем все закончилось у меня. А закончилось все заменой блока ABS. Отремонтировать не получилось - множественные ошибки, но визуально все электронные компоненты целы, корпус был герметичен. Есть сильное подозрение, что блок вышел из строя из-за того, что за 3 месяца до первого сбоя я сделал доброе дело - "давал прикурить", но двигатель заглушить не успел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ВОТ прочел данный форум по вопросу неработающего спидометра (показывает черточки, стрелка на 0 постоянно) у меня та же проблема. И НИ ОДНОГО ГРАМОТНОГО ОТВЕТА, И ВНЯТНОГО РАЗЪЯСНЕНИЯ!!! Админы сайта, в чем дело? кто ни-будь подсказать может???? Дайте ответ на вопросы. И ТИШИНА.... БЕСПОЛЕЗНЫЙ САЙТ....)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВОТ прочел данный форум по вопросу неработающего спидометра (показывает черточки, стрелка на 0 постоянно) у меня та же проблема. И НИ ОДНОГО ГРАМОТНОГО ОТВЕТА, И ВНЯТНОГО РАЗЪЯСНЕНИЯ!!! Админы сайта, в чем дело? кто ни-будь подсказать может???? Дайте ответ на вопросы. И ТИШИНА.... БЕСПОЛЕЗНЫЙ САЙТ....)))

интересное кино - приплыл со своим третьем мондеем в чужую ветку качать права

и кто тебе чем то здесь обязан ? максимум можешь вежливо попросить помощ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...