Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Вентилятор охлаждения двигателя


Рекомендуемые сообщения

Приветствую!


Наверно правильно тему создать отдельную.


Такой вопрос перестал работать вентилятор охлаждения двигателя, 


http://ford-mondeo-4...le-i-ix-zamena/


я так понимаю у нас F5 предохранитель(странный какой-то, как его проверить с виду пластинка желтенькая ?)


Кто-то писал, что это возможно из-за отсутствия фриона, но у меня при выключенном кондее, когда температура подымается он все равно не крутится.


Писали, что контакты отгорали из-за времени(где они именно находятся, про правое крыло кто-то писал, или нет? сверху когда смотришь все фишки целые и провода приходят тоже целые)


post-72443-0-99246300-1467186191_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Приветствую!

Наверно правильно тему создать отдельную.

Такой вопрос перестал работать вентилятор охлаждения двигателя,

http://ford-mondeo-4...le-i-ix-zamena/

я так понимаю у нас F5 предохранитель(странный какой-то, как его проверить с виду пластинка желтенькая ?)

Кто-то писал, что это возможно из-за отсутствия фриона, но у меня при выключенном кондее, когда температура подымается он все равно не крутится.

Писали, что контакты отгорали из-за времени(где они именно находятся, про правое крыло кто-то писал, или нет? сверху когда смотришь все фишки целые и провода приходят тоже целые)

Щётки двигателя? Если при легком постукивании по корпусу начнёт крутится - точно Щётки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Приветствую!

Недавно вылечил эту проблему

Не включался вентилятор и муфта кондиционера (ошибка Р0691)

Проблема оказалась в отсутствии контакта управляющего провода (средний тонкий в фишке к блоку управления на вентиляторе)

Решение - разобрали фишку и нарастили провод

Сразу все заработало!

 

Ушло 15 минут и 10 см провода

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не проверял, если они, то отдельно меняются?

Я разбирал менял щетки.

Сложностей небыло. Но и толку нет.на прямую подключал вентилятор работает а от блока не работает.

Щетки брал в электро инструментах и обтачивал напильником до нужного размнра.усы от щеток очень тяжело припаялись.

Правда с паяльником я на ВЫ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая вообще температура срабатывания у него?

Когда первая скорость должна вкл когда вторая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче вылезла сегодня проблема - не крутит вентилятор охлаждения. Напрямую кидал провода - крутит. Потом подкинул блок другой - закрутил, воткнул родной- крутит . Проехал метров 500 и почувствовал что кондей перестал работать - вентелятор не крутит. Попробовал нагрел до 105 не включился . Мысли про провод управления

Кто что думает??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня после 30 мин работы мотора он не выключается даже зимой. Всегда на 15-18% по форскану. Температура при этом 75-80.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Приветствую!

Недавно вылечил эту проблему

Не включался вентилятор и муфта кондиционера (ошибка Р0691)

Проблема оказалась в отсутствии контакта управляющего провода (средний тонкий в фишке к блоку управления на вентиляторе)

Решение - разобрали фишку и нарастили провод

Сразу все заработало!

 

Ушло 15 минут и 10 см провода

Подскажите как разобрать фишку? Я её крутил крутил, так и не понял как она разбирается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ремонтировал в сервисе. Фишку разбирал мастер, поэтому не знаю точно как она разбирается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Всем доброго времени суток!Нарисовалась такая проблема,моня экобуст 2.0,вентилятор не включается даже при t-ре за 104С,при этом включив кондер карлсон начинает работать на 1-й скорости.Сегодня получилась так что при достижении 93С уровень антифриза увеличился,а на 104С начал выходить через отверстие в расширительном бачке.Включив постоянно кондер карлсон крутится,но t-ра не поднимается больше 80С,а это тоже не хорошо.Видимо накрылся блок управления вентилятором?Но может у кого что было похожее?Буду благодарен любой информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1-е, экобусты бензиновые, значит в бензиновую ветку.

2-е, термостат поменяй для начала.

Изменено пользователем Spawn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Подскажите, если кто знает. Вот в данной функции на скриншоте выставляю мощность вентилятора от 0 до 95.25% все хорошо регулируется, а при выставлении   выше до 100% перестает вращаться вентилятор. Так и должно быть или нет?

spacer.png

Так же при включении компрессора кондиционера, он не начинает молотить

Изменено пользователем Ping170
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...