Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Мондео-3 -> Мазда-6


Рекомендуемые сообщения

Спасибо большое форуму! много чего нашел для себя во время эксплуатации мондео 3 2.5 v6 2001 г гия от ездил на нем почти 5 лет брал с пробегом 192 тыс продан 320 тыс не хотел продавать но годы брали свое что обидно(, думал взять мондео 4 поколения но почему-то второе поколение мазды 6 перевесило, так что купил мазду 6 2 литра ручка от первого владельца куплена в 10 году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

но почему-то второе поколение мазды 6 перевесило, так что купил мазду 6 2 литра ручка от первого владельца куплена в 10 году.

Как после ФМ-3?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как после ФМ-3?

Разница конечно чувствуется, поуютнее будет, но не могу привыкнуть к электронному газу, по мне так тросик лучше будет), да и расход намного меньше чем мой v6 кушал). багажник 4 17 колеса помещается без проблем в форда только 2 16 пихал. да и потере в мощности особо не заметил 147 лошадок вполне хватает для своего веса

Изменено пользователем wolis11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была у меня м6 2006 2.0 мкпп полный фарш, далее много машин было.

Щас выбирал между м6 мондео , соната, авенсис все одногодки.

Скажу в двух словах, хотел изначально м6, но растроила она меня, шумка хуже, жестче, 2.0 акпп не едет, мкпп косяк с синхронизаторами так и не исправили, косяков хватает, особенно с рейкой, то что стучит ладно решается капролоной втулкой, в вот увод в стороны и самоподруливание было на всех осмотренных машинах, к 80 тык начинает умирать датчик (точнее корпус) торсиона на рейке, а ремкомплект стоит от 15, + работа. ступицы как расходние 30-40 тыс и так далее, итог мазды за ту сумму что сомтрел с кучей хозяев и ушатанные, а мондюка взял 2012 года в комплектухе титаниум с пробегом 29 и новым комплектом зимы на литье. Хотя мазда визуально нравится.

Но после кросовера на любой пузотерке неуютно как то.

Мой отзыв на кашкай клубе

Все ни как не было времени отписаться.

3 недели поисков, обзвоны, поездки, выбирал из мазды 6, тойота авенсис, хундай соната, форд мондео.

Так как бюджет ограничен был 700 тыс, и критерии с первых рук, не бита, ооочень ухожена, и пробег 40-50, года 2009-11, нравились внешне, и надежные.

Итог. Авенсис- надежный, хорошая шумка и отделка, держит дорогу отлично, настолько поразил тишиной в салоне на жестких кочках, машину аж подбрасывало, а в салоне тишина, кашкай бы гремел как погремушка. Почему не купил, 1.8 на ручке кушает 8.5 разгоняется где то за 9.4, машины редкие, ухоженных мало, на вариаторе не хотел брать, ибо мне лично эта коробка не подходит, а на ручке мало их.

Хундай соната - понравилась, внешне, шумка хорошая, подвеска мягкая, акпп работает отлично, мягко и быстро перебирает, двигатель 2.0 держит второе место по надежности, кпп то же надежная. Почему не купил, не нашел достойного варианта, машины редкие, ломят за них, и пробеги большие.

Мазда 6, что то разочаровала, шумки нем, акпп нервная, мкпп ломучая, подвеска жесткая, продаются в основном ушатанные варианты, пробег и куча хозяев.

Удивил форд мондео, недооцененная машина, реально отделка и шумка лучше чем у мазды, рулежка на высоте, 2.0 мкпп, один из надежных двигателей, кпп мягкая приятная, тянет хорошо.

Итог решил остановиться на нем, пересмотрел море гумна, итог куплен мондюк 2.0 мкпп, комплектуха титаниум, цвет белый, пробег 29 тыс,год 2012 в подарок зимняя новая резина на родном литье, состояние 5+, ни одного миллиметра ни крашено.

Правда пришлось за ним ехать за 450 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каждой марке машины есть больные места. Нет идеальных машин, насчёт шумки с Вами согласен не хватает её. Это все можно и самому исправить. Мой бюджет был намного меньше. Если бы я обладал Вашим бюджетом взялбы новую машину и не раздумывал, туже Рио и хотя бы ваз. Новая машина есть новая. Я нашёл машинуикакую хочу договорился с человеком с Мазда 6 форума ( занимается подбором машин) он приехал проверил её и сказал хороший вариант по своим годам и все время обслуживался у дилера один хозяин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А движки если я е ошибаюсь у нас одинаковые что Форда что Мазда 2 литра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой бюджет был намного меньше. Если бы я обладал Вашим бюджетом взялбы новую машину и не раздумывал, туже Рио и хотя бы ваз. Новая машина есть новая.

Рио или ваз, нет уж увольте, нафик надо. Я само помагаю покупать авто, и были у меня разные ситуации в жизни, и разный бюджет, по любому бюджету можно найти достойное авто. Я всегда выбирал бу но классом выше.

Тем более я больше года двух не езжу на авто, нахожу идеал, за все время делаю её лучше, и продаю даже чуть дороже чем взял, так как такую с руками отрывают, а ищу по два месяца себе машину. Купил новую бюджетную машину и потом теряешь в денььгах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А движки если я е ошибаюсь у нас одинаковые что Форда что Мазда 2 литра

Мазда и форд были одинаковый до 2008 года, а дальше уже пошли как бы врознь.

Платформа одна, но остальное.

Обращай внимание на рейку, то что стучит фигня, можно поставить капролоновую втулку за 800 рублей.

А вот если на месте руль будет крутиться в одну сторону туже а в другую легко, и при движении хоть малейшее самоподруливание в любую сторону или увод машины, то 100% датчик торсиона, его корпус разбит, восстановление станет в 20 рублей минимум.

МКПП больное место, летит синхронизатор третьей, при переключении скрежет и туго идет.

Или ты уже купил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я купил уже. Я про это читал про рейку и водительское кресло. Вот его надо делать там шайбу надо приварить.3 и не включаю они короткие так что 2исразу четвёртая)) по трассе вообще 2-4-6 редко 3 пользуюсь

Изменено пользователем wolis11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

туже Рио и хотя бы ваз. Новая машина есть новая.

В слове "новая машина" - больше пустой философии, нежели реального смысла... и Рио - после ФМ-3 - вообще не вставит... про ВАЗ вообще промолчу - изврат-тема однако :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому что я не принципиальный) посидели у товарища по работе новой Рио не такая она и маленькая. Для троих самое то. За то она на гарантии отездил года три и продал.новое есть новое. Явзялбы и весту только ценник загнут слишком по мне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне так новая бюджетная хуже подержанной но гораздо выше класом. Это мое мнение, ладно если новая и клас подобающий. Вон взял товарищ новый солярис, 824 тыс, да за такие деньги мондюк 2014 будет в фарше.

Итог солирис железо как фольга, отдела шумка, места, комфорта нет, снаружи убогая, внутри то же, зато новая, то ли ты подъехал на мондюке мазде сонате, то ли на солярисе, по мне так тут даже сравнивать не стоит.

Я соглашусь тогда, когда берут 90х бмв 7, тут уж лучше что то по проще да поновее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут можно спорить до бесконечности)) все зависит от самого человека и его желаний . У меня друг ездил на шестёрке вазе купил себе Логан новый в том году в полном фарше на роботе и доволен так что каждому своё). Хотя сам не отрицает что шумки ноль и метал фольга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в авто шаришь и деньги экономишь, подержанная выше классом для тебя будет лучше, а если как есть гуманитарий и рисковать не любишь - бери за те же деньги новые рио или логан.

Кстати, новый логан имхо - крайне хорошая тележка на наших просторах... и еще год назад (понимаю, время не щадит ничего :) ) она стоила в приличной комплектации каких-то 450...

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в авто шаришь и деньги экономишь, подержанная выше классом для тебя будет лучше, а если как есть гуманитарий и рисковать не любишь - бери за те же деньги новые рио или логан.

Кстати, новый логан имхо - крайне хорошая тележка на наших просторах... и еще год назад (понимаю, время не щадит ничего :) ) она стоила в приличной комплектации каких-то 450...

денег на новый авто не было вот и взял поддержанный в хорошем состоянии для своих лет. Сам могу ремонтировать авто если позволяют инструменты и знания. У меня отец с братом со своим постоянно обслуживали машины сами в гараже,так что опыт есть))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты бы описал конкретнее год комплектуху, движку кпп, я бы тебе подсказал, я на мазда клубе с 11 года, да и ремонтировал их не раз.

У тебя 2.0 мкпп 2008 года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы я обладал Вашим бюджетом взялбы новую машину и не раздумывал, туже Рио и хотя бы ваз. Новая машина есть новая.

На следующий день после покупки авто уже станет б/у -)

 

Ну и арифметика: собирался я брать Lincoln Navigator, ценник на б/у был порядка ляма, новый - что-то около 4.5

даже если прикинуть полную перекраску + полную капиталку движка, коробки, пневмы, перешивку кастомной кожей - это еще лям (если без пальцев)

 

а вот просто наполнить сходной мультимедийной начинкой даже бесплатно подаренную новую машинку типа рио или ваза - обойдется под лямчик...

 

 

 

Ну и дословно от Майкла "Кто в офсервисе работал - не купит гарантийное авто" =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Климат туманки, автоскладывание зеркал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Климат туманки, автоскладывание зеркал?

ага биксенон без датчиков в колесах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На следующий день после покупки авто уже станет б/у -)

+100%

 

Я тоже переболел это хнёй... после ФМ-2, как то уже не вижу смысла в новой, кроме потери денег... Ну взял я ФМ-2 новым и что? Он стал падла старым :D хорошо взял новым но за полцены - это, как бы было логично и понятно - а если бы брал за полную стоимость - вообще бы математика погибла :D

 

Ну и арифметика: собирался я брать Lincoln Navigator, ценник на б/у был порядка ляма, новый - что-то около 4.5 даже если прикинуть полную перекраску + полную капиталку движка, коробки, пневмы, перешивку кастомной кожей - это еще лям (если без пальцев)

Всё абсолютно точно написал... математики в покупки новой - нет... есть только "хочу, хочу, хочу" и не более того...

 

И - да... мне смешно смотреть на тех, кто покупает почти за 900 штук Солярис, когда за 700-800 можно взять почти новый ФМ-4 - который на 100 голов будет впереди Соляриса.

 

купил себе Логан новый в том году в полном фарше на роботе и доволен так что каждому своё)

Логан в полном "фарше" - звучит по меньшей мере очень позитивно :D

А после Шестёрки - он будет космолётом :winking:

 

А после Шестёрки пересел на Волво 460 - это был просто космолёт из других миров... просто чума... Фарш верхом - и ГУР и попогрйки и электростёкла и руль по наклону регулировался... по моему ни чего не забыл :lol: А движок вообще чума - 1,7 аж 106 лс - просто всех рвал :D

 

У меня сейчас под задом машина - которых можно купит пару, за цену Весты :D но вот не возникает даже ни какого желания - владеть Вестой, Рио, Солярисом... даже если мне их дадут бесплатно и с доплатой :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"И - да... мне смешно смотреть на тех, кто покупает почти за 900 штук Солярис, когда за 700-800 можно взять почти новый ФМ-4 - который на 100 голов будет впереди Соляриса."

 

Живя в городе можно и пузотерку купить а на периферии где толком не чистят хер где поползешь зимой или на ту самую дачу проехать где нет нормальной доги он нафиг не нужен, проверено лично сам с перифирии приезжаю к родителям в Калужскую обл мне не хотелось даже ездить на дачу из за того что дороги толком нет и постоянно цепляешь днищем. Так что клиренс играет роль, и еще повторюсь каждый сам выбирает что он хочет, мне до пусть нафиг не нужен паркетник или кроссовер и половину владельцев даже не съезжают с асфальта на нем, ну сидишь высоко а толку при нынешних ценах на бензин, жрет не знамо сколько и ползать по трассе 90 экономя бензин не вижу смысла. Стоит только отъехать подальше от областных центров много вы уведите премиум классов? Ездил на праздники домой так в городе увидел 2 весты и Хрей хотя люди могли купить б\у премиум класс но не выбрали его. А цены сейчас на машины после скачка доллара космические стали на кия хендай фольцваген и пора привыкать к ним не будет больше дешевых машин за 700 в топе за солярис. 
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Живя в городе можно и пузотерку купить а на периферии где толком не чистят хер где поползешь зимой или на ту самую дачу проехать где нет нормальной доги он нафиг не нужен

А при чём здесь тип машины и новая или б/у?

Можно купить Патриота нового и кайфовать от того, что он новый :D а можно взять б/у Экслорера - разница очень очевидна...

 

 

 

ну сидишь высоко а толку при нынешних ценах на бензин, жрет не знамо сколько и ползать по трассе 90 экономя бензин не вижу смысла.

Но машину вообще надо брать согласно возможностей, в том числе содержание, бензин и т.д.

 

 

 

Ездил на праздники домой так в городе увидел 2 весты и Хрей хотя люди могли купить б\у премиум класс но не выбрали его.

Можно выбрать не премиум - зачем премиум? Можно взять D-класс за туже цену... Но люди считают, что новое - это магические слова...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Наверно Мондео комфортнее, Мазда 6 красивее и надёжнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...