Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Разные мысли о жизни. Домашняя философия :)


Рекомендуемые сообщения

И ты прав.

Но есть нюанс. Смотря в каких суждениях.

Вот про инжир почему-то уверен, что не ошибся. На той неделе проверю: пойду и скину с цены 200 рублей. Если скинут (срок хранения товара еще почти год), значит и я прав :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

За ноябрь-декабрь цена на металл листовой поднялась с ~42000 тыс рубл/тн    до 50000 с лишним.

Может инертность большая? Если так то через полгода - год должна бы упасть )  Если конечно доллар продолжит снижение или хотя бы не вырастет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если скинут

То не бери и прийди на следующий день и опять )))

 

 

(срок хранения товара еще почти год)

Нууу тогда будут держать до последнего. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То не бери и прийди на следующий день и опять )))

Да... я таки щенок по сравнению с истинными спецами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В отрочестве своем благополучном я искренне не понимал, почему люди поступают безнравственно, хитрят, если могут поступить хорошо. Я не уважал таких людей. Про себя дцмал: мол я-то хороший, поступать буду всегда правильно...

 

В молодости я искренне не понимал, как можно браться за работу, получать за нее деньги и делать ее кое-как... не убиваясь в стремлении к идеальному результату. Я жалел тех, кто так поступает, смотрел на них с укором и свысока.

 

Сейчас я глубоко счастлив, если человек выбирает принципы, пренебрегая выгодой, и записываю в блокнот фамилии тех мастеров, которые делают работу на совесть.

И те, и другие для меня на вес золота :)

При этом я с уважением отношусь к остальным... ну к тем, кто блюдет выгоду и халтурит :)

 

А уж сам -то я насколько вырос из своего идеализма ... и слов нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если для большинства граждан страны налоги в России "одни из самых низких в мире - НДФЛ всего 13 процентов независимо от дохода", то могу сказать что они слабо представляют картину

Ну а вот на одном из спецресурсов - народ вопрошает как став резидентом другой страны платить налоги по ставкам РФ, ибо там оказывается не только платить нужно ВСЁ и не мухлевать, но и больше -)

 

что-то там с торговым сбором введенным в МОскве было... Думаю что и эти точки продаж вниманием не обошли

За последние годы очень много "бизнесов" вытащили из тени. То бишь заставили платить положенное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а вот на одном из спецресурсов - народ вопрошает как став резидентом другой страны платить налоги по ставкам РФ, ибо там оказывается не только платить нужно ВСЁ и не мухлевать, но и больше -)

 

За последние годы очень много "бизнесов" вытащили из тени. То бишь заставили платить положенное.

вспомним описание Бабкина про тракторный заводик? :)

он там подробно описал про Канаду и нас. проценты все указаны

 

дай ссылочку на спецресурс, интересно почитать а может и пообщаться

 

про вторую реплику - возможно ответ Андрею на его изначальный вопрос почему приходится покупать дороже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про вторую реплику - возможно ответ Андрею на его изначальный вопрос почему приходится покупать дороже

 

За это я готов платить :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За это я готов платить :)

твое право :)

 

запросто только может получится так что этот доп. пресс организованный государством задушит значительную часть ещё шевелящихся остатков бизнеса.

И все постепенно утечет туда где условия более  благоприятные для работы. А наш не выдержит конкуренции.

хотя ты бюждетник, причем не из рядовых, и не сталкивался, видимо, с реалиями выживания внебюджетного бизнеса. для тебя этот гром если и гремит то где-то далеко за горизонтом, не над головой :)

Изменено пользователем СергейШ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это заводик который перенесли из Канады в РФ? Ростсельмаш?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это заводик который перенесли из Канады в РФ? Ростсельмаш?

а разве перенесли? когда? я что то пропустил?

да, ростсельмаш

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Хде я тока не бывал, што я тока не видал".. :)

 

Но ты прав, в нынешних условиях самостоятельный бизнес я не веду.

Духу не хватит, что правда то правда :)

 

Если смотреть на вещи философски, то собственному бизнесу надо продать душу с потрохами...

Тогда будет надежда, что бизнес наладится и будет жить. А потом душу перепродавать и перепродавать до бесконечности... Но тогда, увы, помру я :)

Потому стараюсь работать в рамках более крупного бизнеса как наемный работник.

Или в госструктуре...

Пока Господь милует :)

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят.

говорят то много, как и пишут на заборах... :)

факты интересны

я пока только читал от первоисточника о том что в Канаде намного выгодней и проще производить.

 с цифрами, процентами налогов.

причем с того момента условия бизнеса в России абсолютно точно не облегчились

 

может ты что посвежее читал? поделись ссылью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят.

Вот, переключился на другой девайс чтоб ссыль вставить

То что я читал

http://babkin-k.livejournal.com/182898.html

Изменено пользователем СергейШ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда будет надежда, что бизнес наладится и будет жить. А потом душу перепродавать и перепродавать до бесконечности...

Хоть и имею свой бизнес практически всю "трудовую жизнь" не очень понимаю о чем ты.

Душа вроде как при мне.

Но кто то должен и на государство работать :)

У меня и отец и мать учителями потрудились...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@СергейШ,

Так на дворе уже семнадцатый!)

Сам поищи, наверняка есть инфа. Я совсем недавно слышал что переехал полностью.

Я спать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@СергейШ,

Так на дворе уже семнадцатый!)

Сам поищи, наверняка есть инфа. Я совсем недавно слышал что переехал полностью.

Я спать.

И без конкретики опять :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Хоть и имею свой бизнес практически всю "трудовую жизнь" не очень понимаю о чем ты.

времени ни на что кроме работы не остается при своем бизнесе...

вот Шем не даст соврать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

времени ни на что кроме работы не остается при своем бизнесе...

вот Шем не даст соврать :)

Это да, не спорю.

Но душа тут не причем. :)

Да и при работе в наем в провинции не шибко отдохнешь, если только не на какой-нибудь блатной должности сидишь. Постоянная борьба за выживание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересное интервью Щедровицкого:

https://www.business-gazeta.ru/article/333631

 

О будущем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вспомним описание Бабкина про тракторный заводик? он там подробно описал про Канаду и нас. проценты все указаны

Вот такой вот целый Бабкин, который вроде как потащил все взад -)

А остальные как-то максимум управление/акционеров/бренд вытаскивают в оффшоры, а остальное - по-месту.

дай ссылочку на спецресурс, интересно почитать а может и пообщаться

Бессмысленно. Там узкоспециализированное техническое, а это - просто мелкие выплески.

про вторую реплику - возможно ответ Андрею на его изначальный вопрос почему приходится покупать дороже

Да, это одна из составляющих роста. Чем-то сродни "раньше я работал на спиртзаводе и он мне обходился бесплатно, потом поставили охрану и спирт подорожал" -)

 

а разве перенесли? когда? я что то пропустил?

Что-то мелькало.

Кстати обрати внимание на один из пунктов предвыборки Трампа: он обещает возвратить кучи производств из третьих стран назад домой. За что получил кучу "уважухи" от работяг. Косвенный вывод из этого - в Америке производство/бизнес по накладным расходам включая налоги обходится дороже чем в Индии, Китае или Африке.

 

Хоть и имею свой бизнес практически всю "трудовую жизнь" не очень понимаю о чем ты. Душа вроде как при мне. Но кто то должен и на государство работать

Собственно "если все будут владельцами бизнеса, то кто у них будет работниками" -)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ниочем - будет короче :)))

если те узкие спецы , на которых ты ссылаешься, работали тут на упрощенке под 6 или 15 (с разницы) процентов - тогда охотно поверю что за бугром больше платить приходится.

только это не показатель.

это мох на большой скале

основа - тяжелая промышленность - все таки на общей системе сидит, с НДС и т.д. и тут все далеко не так радужно

 

кому то надо и внаем работать - несомненно. вот только хотят что-то внедрять - читай двигать вперед - обычно инициативные хозяева

 

за Трампа и Америку я не беспокось. они сами разберуться - уверен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...