Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Разные мысли о жизни. Домашняя философия :)


Рекомендуемые сообщения

 

 

Может конечно и не пример - если например попробовать проследить закономерность очень длинным плечом времени -

мне даже временами кажется, что это "плечо" охватывает род до седьмого колена... 

 

Вообще, если смотреть на вещи здраво и без мистики, как это делаешь ты, то твоя позиция очень правильна - делать добро не ожидая бумеранга и понимать, что никакой справедливости мира к тебе лично в опции не заложено...

Потому что, повторю, ждать такого непрямого бумеранга - это полное безумие или надежда на милость Божью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Хотят таким обьразом индульгенцию купить... шучу, конечно.

Мне ближе мысль Старлинг, что добрые дела мы делаем другим для себя, или лучше сказать - из-за себя.

 

Так на мой взгляд оба твоих тезиса в некотором роде близки... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так на мой взгляд оба твоих тезиса в некотором роде близки... 

Да, а если учесть, что первые, покупающие индульгенцию - грешники, а вторые все остальные, то вывод прост - все мы грешники.  :)

Только одним помогут благие дела, а другим поможет лишь мизерикордия, милостливо прокалывающая черное сердце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

смолли, не... ну ты реально разошёлся... :umnik: Андрей абсолютно не о том и уж он ни когда и ни кого не учил жизни, работе или... у нас с ним за всё время виртуальной жизни - не было ни разу конфликтов, на какие то вещи - конечно смотрим по разному, но это абсолютно нормально. И в своей области он достаточно преуспел, то есть в этой жизни давно уже находится именно на своём месте, не заглядывая на чужие.

Да конечно Шем.Только поясни,почему они сокращаются по поводу квартир,а купить их не могут?Знаешь почему?Потому что сидят на жопе ровно и ни хрена более!Пахать,поросей разводить-а что это и как это?Привести в пример картинку,как куча заводчан,дают указания одному рабочему в яме?

 

 

Смолли! Тычо, самое слабое звено чтоль нашёл? Колямбу со Стримом не переговорить, так ты решил на Кузнецове отыграться?)))

что Кузнецов,что Кулаков  люди,с которыми хочется общаться.Это "жемчужины" нашего форума

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Кулаков с Кузнецовым это ископаемые.Их надо в вакуум и под стекло,чтоб потомки изучали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Только поясни,почему они сокращаются по поводу квартир,а купить их не могут?Знаешь почему?Потому что сидят на жопе ровно и ни хрена более!

Пойми одно - не всем дано делать карьерный рост, зарабатывать выше среднего и прочие... Многие пашут по 12 часов в день, при том на том же производстве и при этом получают 40-45 тык. руб. - на квартиру, при нынешних неадекватных ценах - хрен заработаешь... Хотя о таких людях не сказать, что сидит ровно на опе - поскольку не всегда до кровати доползает.

 

А кто то наоборот - сидит на опе, но замутил какую то тему - и бабосиков поднял хорошо - типо хватило мозгов и чуйки...

 

Конечно полно и тех - кто только завидует всем по кругу - но сам не сделает ни единого шага - сидит в каком нибудь НИИ за 25.000 руб., особо ни чего не делая - а искать другую работу - а на кой.. Я таких тоже не понимаю - не говорю, что станет крутым комерцом - но перейти на более высокую ЗП - всегда надо стремиться...

 

НО - сейчас всё очень сложно... найти работу намного сложнее, стабильности вообще мало, бизнес мутить - тоже не лучшее время... - пойми правильно, не говорю, что надо лапки кверху поднять - но надо без особо резких движений - 100 раз подумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тоже неплохой вопрос что это, зачем это, какова цель?  По моему форменное издевательство над те ми же прихожанами.

 

"Непростая программа. Мы намечали построить 200 храмов, потом оценили ситуацию и поняли, что не надо ограничивать милость Божью никакими цифрами - сколько нужно, столько и построим в городе Москве", - сказал патриарх.http://tass.ru/obschestvo/3437068

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шем,Да я не спорю,есть вполне добропорядочные люди и прекрасно понимаю,что нынешних реалиях тяжело заработать самому и приходиться большинству трудиться на "дядю".И при этом "дядя",то бишь гос-во платит копейки врачам,учителям и другим работникам.Для примера(не говорю уже о зарплате) пенсия в том же Израиле составляет порядка 1500 евриков плюс гос-во оплачивает им любые туры по миру!!!А нам приходиться самим о себе думать.Да и даже так пытаются обмануть.Где все деньги на сберегательных книжках 1991 года например?Отобрали у всего населения деньги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

НО - сейчас всё очень сложно... найти работу намного сложнее, стабильности вообще мало, бизнес мутить - тоже не лучшее время... - пойми правильно, не говорю, что надо лапки кверху поднять - но надо без особо резких движений - 100 раз подумать.
Не спорю,сейчас надо сохранить,что имеем.Мне лично не привыкать работать грузчиком.Зато похудею и подкачаюсь :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@несколькочеловек,Не знаю зачем все это делается.Не так у нас много прихожан.Пример из жизни:собирали пожертвования на Храм в Ясенево года 3."Реклама" этого дела была повсюду,в магазинах,аптеках стояли ящички для пожертвований.В итоге построили.Так туда ходят единицы,а батюшка на мерине на службу приезжает и последние копейки у малоимущих бабушек себе на 10ую квартиру вытягивает.Ложь во всей красе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тоже неплохой вопрос что это, зачем это, какова цель?  По моему форменное издевательство над те ми же прихожанами.

 

"Непростая программа. Мы намечали построить 200 храмов, потом оценили ситуацию и поняли, что не надо ограничивать милость Божью никакими цифрами - сколько нужно, столько и построим в городе Москве", - сказал патриарх.http://tass.ru/obschestvo/3437068

Вы это... шли б в политические фсякие темы штоли...

Да и писали б там себе на здоровье, а одноклубникам на потеху...

И про путина, и про патриарха...

А тут оно не к месту, честное слово :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А тут оно не к месту, честное слово :)

Заголовок сам за себя говорит.Это мысли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот наш таинственный одноклубник всей своей толпой ни разу, кажется, мыслей не дерзнул высказать - он оперирует лозунгами и вбросами...

Согласись, Смолли, это ж более уместно в политических темах :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот наш таинственный одноклубник всей своей толпой ни разу, кажется, мыслей не дерзнул высказать - он оперирует лозунгами и вбросами...

Согласись, Смолли, это ж более уместно в политических темах :)

Немного не так, у Фау иногда есть очень дельные мысли, но прячет он их столь искусно и витиевато, что не сразу и допрёшь... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кузнецов,Ок.давай поговорим о насущном.Что тебе хочется больше всего в этой короткой жизни?Здоровья?Денег?Власти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сущности, кроме здоровья, я всем доволен :)

Денег мне хватает, власть предпочитаю приобретать через убеждение, доверие и личный пример (то есть этот вопрос целиком и так в моих руках).

 

Так что, Смолли, с тебя для меня тока здоровья чуток ... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кузнецов,Здоровья тебе много!Грамотно ответил.Еще я забыл в пост немного любви.

 

 

Так что, Смолли, с тебя для меня тока здоровья чуток ... :)

То есть если обобщать,ты счастливый человек?И не хотел бы другой жизни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Для счастья мне хватит чутка здоровья.

И никаких других жизней :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Для счастья мне хватит чутка здоровья.

И никаких других жизней :)

Абсолютно аналогично!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О деньгах...

А может, и вообще о добрых делах.

Мне кажется, есть в жизни относительно этого вопроса строгая нелинейная логика.

Вкратце она такова: сделал добро другому - будет тебе добро в ответ. НО НЕ ЧЕРЕЗ ЭТОГО ДРУГОГО, а окольно. Такая логика не позволяет нам, грешным, путать добродеяние с услугой. То есть позволяет творить добро бескорыстно, во славу Божью.

Последний пример из жизни знакомых. Мужик не пожалел денег дальним родственникам на сиделку к больному (они сами не просили, но ситуация там была как на ладони). Через месяц получил внезапную премию по работе :)

 Вот есть такой принцип: относись к человеку лучше, чем он есть на самом деле. Не однажды получал подтверждение правильности такого подхода.   В конце концов видишь в людях хорошее - живёшь среди хороших людей :) . Или наоборот. 

Про деньги (богатство). ИМХО эта категория переплетается с духовным миром. Человеку с бедным внутренним миром всегда будет мало денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот есть такой принцип: относись к человеку лучше, чем он есть на самом деле.

 

Тем более, что никогда не узнаешь, каков человек на самом деле...

Даже если этот человек - ты сам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем более, что никогда не узнаешь, каков человек на самом деле...

Даже если этот человек - ты сам :)

Да и не надо этого знать. Достаточно собственной оценки. И самооценки тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Вот есть такой принцип: относись к человеку лучше, чем он есть на самом деле. Не однажды получал подтверждение правильности такого подхода.   В конце концов видишь в людях хорошее - живёшь среди хороших людей :) . Или наоборот. 

Про деньги (богатство). ИМХО эта категория переплетается с духовным миром. Человеку с бедным внутренним миром всегда будет мало денег.

На улице идет дождь, с утра идет... жена говорит что это я сделал чтобы на дачу не ехать и пошла к маме... денег постоянно не хватает... дочка говорит что я мешаю готовится к экзаменам- торчу в интернете... я бедный внутренним и наружным миром...(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На улице идет дождь, с утра идет... жена говорит что это я сделал чтобы на дачу не ехать и пошла к маме... денег постоянно не хватает... дочка говорит что я мешаю готовится к экзаменам- торчу в интернете... я бедный внутренним и наружным миром...(((

Прикольно :D  Продолжу

Воду горячую отключили,футбол никакой,туалетная бумага некрасивая,зеркало отворачивается от меня....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...