Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Разные мысли о жизни. Домашняя философия :)


Рекомендуемые сообщения

Особенно легко отшелушивается в матрице тема "не убий".

Всякий не я по определению недостоверен и не дотягивает до нормального человека. Такого не жалко искалечить или убить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


...да уж и детей воспитывать в рамках какой-то нравственности ныне — моветон...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Амаичу :)

 

Думаю, что поколение нынешних родителей в целом по умолчанию люди, различающие доброе и злое.

Но уже не слишком стремящиеся быть добрыми, и не шибко переживающие за зло в собственной душе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Но уже не слишком стремящиеся быть добрыми, и не шибко переживающие за зло в собственной душе.

...это и печалит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничо. Наши предки и гражданскую как-то пережили... Все наладится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...это и печалит

И думал я: витийствовать не надо.

Мы не пророки, даже не предтечи,

Не любим рая, не боимся ада,

И в полдень матовый горим, как свечи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

По поводу незаменимых. Я все ждал, пока наши журналисты оценят то, что сделала для лыжников Вяльбе.
Написали. Все так:
https://ruposters.ru/news/19-02-2018/vyalbe-otkritie-igr?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

От себя добавлю. Вот так и выглядят люди, вложившие жизнь в дело всех. Посмотрите на Вяльбе. Она моего возраста, а выглядит лет на десять старше (посмотрите какой была!) . Расплылась, не следит за тем, как выглядит в глазах других, не рисуется, не интересуется тем, как на нее посмотрят со стороны. Просто пашет как лошадь. И вывезла на себе наши лыжи. Магаданская баба, не ылита нифига.

 

Elena_Vaelbe_by_Ivan_Isaev_from_Russian_

 

 

cab719b7c7074b6da54c2f5e8d169055_i-2213.

 

 

 

 

original.jpg

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот из википедии ключевые моменты начала ее движения в лыжное руководство (оцените, какие драмы стоят за справочными строками):

 

В 2004 году баллотировалась в президенты Федерации лыжных гонок России, однако уступила по количеству голосов вице-президенту ОКР Владимиру Логинову (во втором туре голосования за Логинова проголосовало 65 делегатов, за Вяльбе — 39)[5]. Сразу же после подведения результатов голосования приняла предложение Владимира Логинова стать первым вице-президентом ФЛГР и одновременно — главным тренером сборных команд России. Однако в 2006 году Вяльбе, разочарованная, покинула ФЛГР.

17 июня 2010 года Елена Вяльбе стала президентом ФЛГР. На отчётно-выборной Конференции Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) советник губернатора Московской области, трёхкратная Олимпийская чемпионка в ходе голосования по выборам нового президента ФЛГР получила больше всех голосов — 77[6]. Следует заметить, что два основных конкурента Елены Вяльбе на этих выборах — Олимпийский чемпион Солт-Лейк-Сити Михаил Иванов и первый вице-президент Олимпийского комитета России Игорь Казиков — сняли свои кандидатуры, прислушавшись к просьбе-рекомендации ОКР и Министерства спорта отложить выборы президента ФЛГР на два-три месяца. ОКР и Министерство спорта аргументировали свою просьбу необходимостью разобраться с рекомендациями Международной лыжной федерации относительно смены руководства ФЛГР после многочисленных случаев использования допинга в сборной команде России в сезоне 2008-2009 гг. Тем не менее конференция ФЛГР не стала прислушиваться к просьбе-рекомендации этих организаций, и Елена Вяльбе была избрана президентом ФЛГР большинством голосов.[7]. В мае 2014 года Елена Вяльбе была переизбрана на второй срок на безальтернативной основе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И на нынешней олимпиаде, оставшись без всех лидеров сборной рф, оболганная, не приглашенная официально на основании лжи, на правах зрительницы смотрит на гонки своих ребят и девчонок.

 

А ведь могла бы на покое жить, блистать и в ус не дуть... И все б ее, стройняшку и многократную олимпийскую чемпионку, славили б...

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А все-таки круто, дорогие одноклубники, что мы со вчерашнего дня живем в другой эпохе.

Теперь многое изменится. Быстро и кардинально.

И еще я ужасно рад, что сегодняшние одиннадцатиклассники найдут после вуза себе профессию по профилю.

Из моего класса, выпуска 1986 года, на родине по профилю работаю, кажется один я. Не пригодились проигравшей державе в девяностые ни косхмические инженеры, ни авиаконструкторы, ни радиоинженеры, ни медики, ни международники, ни геологи...

 

А теперь пригодятся :)

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Теперь многое изменится. Быстро и кардинально.

Это ты об чём, Андрей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ты об чём, Андрей?

да уже началось.

Мы будем реализовывать плюшки, которые приобрели в результате военного доминирования.

Газпром сегодня перестал проводить транзит по украине и поставлять украине газ. Та отменила занятия в школах и детсадах - обогревать нечем.

Захарова ответила прямой угрозой на пресс-конференцию госдепа...

Если Государственный департамент США еще раз посмеет назвать наших журналистов «журналистами из России» и используют государственную принадлежность в качестве обоснования прекращения сотрудничества и общения с ними, то Россия реализует то, что давно обещала – для США организуют специальные места для так называемых «журналистов из США», - заявила Мария Захарова во время брифинга.

 

это только начало.

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ближайшее время транзит российского газа через Украину продолжится, несмотря на решение «Газпрома» расторгнуть все контракты с Киевом. 

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/business/02/03/2018/5a995ef99a79478edd9eddc5?utm_source=gismeteo&utm_medium=news&utm_campaign=gism_top5

 

Да и Захарова пригрозила, выделить специальные места для журналистов из СШП. Всего лишь навсего )

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там до конца дочитать надо.

Речь о периоде, пока отказ от прокачки будет оформляться юридически.

Потом выключат. А поставки на украину уже остановили.

Если я правильно понял, мы уже готовы качать через северный поток, а в след месяце достроим ветку турецкого. В0прочем, точно не помню.

 

Это и не важно. Важно, что теперь власть будет по-другому строить отношения с западом. Причем, так сказать, прилюдно.

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрим конеш. 

Но власть то у нас не только Сам. 

Знаешь как в нашей стране называется кокаин высокого качества? 

"Депутатский" 

Я это к тому что власть то наша не изменилась. Как были у них мильярды за бугром, так и остались. Кокос, долбят тоннами. Законы принимают такие чтоб хватало на ибицы, яхты и куражи. Придумывая всё новые и новые способы отьёма денег у населения.

Как было разделение на приближённых к кормушке и остальных, так никуда оно не делось. Разве что пропасть увеличилась.

Надеюсь что во внешней политике хотябы что то изменится к лучшему. Прессинг этот утомил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто сказал, что будет легко.

Теперь понятно, что конца света в ближайшее время не будет: все придется расхлебывать самим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там до конца дочитать надо.

Речь о периоде, пока отказ от прокачки будет оформляться юридически.

Потом выключат. А поставки на украину уже остановили.

Если я правильно понял, мы уже готовы качать через северный поток, а в след месяце достроим ветку турецкого. В0прочем, точно не помню.

Это и не важно. Важно, что теперь власть будет по-другому строить отношения с западом. Причем, так сказать, прилюдно.

Щас посмотрел, что пишут.

 

https://bobik-57.livejournal.com/2697835.html

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Очень умное интервью с касперской. О блокчейне, биг дата и прочем.

https://rg.ru/2018/03/04/natalia-kasperskaia-nelzia-dopustit-oborota-v-rf-chuzhih-kriptovaliut.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кузнецов, Андрей, спасибо за статью - интересная и главное - абсолютно правильная... Ещё бы понимание на уровне государства наступило бы - цены бы не было.

 

Касаемо частников - то уже понимание не наступит - хавают всё подряд, не разбирая вкуса и цвета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел по телеку фильм крым.

Еще раз поразился тому, что обошлось без массовой крови.

Хорошо представляю себе, насколько маленький крым всегда был нашпигован самым мощным оружием.

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас часто в инет выкладывают видео, где непубличные люди без их согласия сняты в нелучших своих ситуациях. Некоторые такие ролики вирусняком разлетаются по всему инету. Начинается потеха: идет массовое обсуждение, народ упражняется в остроумии, обсасывает подробности даже не подозревая, какой урон наносится снятому человеку.

Думаю, это повод для правовой регламентации. И для нескольких показательных судов с хорошими штрафами.

Мне возразят: надо же снимать хамство продавцов, учителей, врачей, чиновников.

Сразу уточню:чиновники отдельно. Тут нужна норма закона о списке публичных профессий и публичных действий, когда съемка допустима.

А вот остальных из списка снимать можно, показывать можно, предъявлять как факт можно, а в сеть класть нельзя. А расшаривать нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Посмотрел по телеку фильм крым.

Смотрели его в кинотеатре - впечатления совсем иные, как по ТВ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Поделись, Шем, дорогой. Очень интересно.

В зале на большом экране - не то, что скажу пафосно - но такое ощущение, что попал в гущу данных событий... а поскольку всё таки фильм не фантастика, а именно о реальных событиях - порой ком в горле подкатывал. На самом деле огромная трагедия, которая вообще не могла произойти в здравом уме - но произошла.

 

В общем фильм впечатлил, единственно, как говорится по горячим следам - сразу по выходу из зала - я сказал, что концовка скомкана... то есть конечно всё понятно, он на войне, она осталась верна Украине - но тем не менее, как то скомкали. Посмотрел по ТВ - уже не вызвало столько эмоций, хотя в любом случаее - неплохо и даже концовка показалась уже не столь плохой, как в первый раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, концовка в масть.

У меня так знакомые украинцы муж и жена разошлись.

Жена в киев уехала. Муж в крыму- теперь гражданин рф.

Кстати, вроде недавно она к нему переехала :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...