Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Разные мысли о жизни. Домашняя философия :)


Рекомендуемые сообщения

На улице идет дождь, с утра идет... жена говорит что это я сделал чтобы на дачу не ехать и пошла к маме... денег постоянно не хватает... дочка говорит что я мешаю готовится к экзаменам- торчу в интернете... я бедный внутренним и наружным миром...(((

:) да. тупо не способный договориться эгоист.

Ещё про деньги. Если их не хватает - значит живёшь не по средствам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:) да. тупо не способный договориться эгоист.

Ещё про деньги. Если их не хватает - значит живёшь не по средствам.

Прощай брат... Оказывается жена ходила не к маме, а в гараж... "Наверх Вы, товарищи,все по местам!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@stilmonin,Как это не средствам?Никто не чужд состояния.Вот я хочу например,чтобы у меня было много денег.Для чего?Элементарно-хотя бы своих детей отправить учиться в лучшие ВУЗы,хотя бы на операции отцу хватало.Бабки все решают,к сожалению..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Элементарно-хотя бы своих детей отправить учиться в лучшие ВУЗы
и что-бы он занял место того кто сильнее умом и телом?

второй год сталкиваюсь с этим и с удивлением наблюдаю как некоторые шестой раз наступают на эти грабли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если человек не тянет серьезный вуз, стоит ли ему этот вуз оплачивать?

1. Из серьезного вуза выгонят за неуспеваемость даже платника (вшэ)

2. Либо надо будет постоянно мучиться - сдавать хвосты и умасливать преподов. А качество образования не повысится.

3. Единственный несомненный плюс: статус и связи в будущем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

и что-бы он занял место того кто сильнее умом и телом? второй год сталкиваюсь с этим и с удивлением наблюдаю как некоторые шестой раз наступают на эти грабли

Да я не спорю,что "молодым и умным у нас дорога"Только вот деньги решают все!Лучший курс в Стентфорде-плати калабашки,в МГУ-опять же плати :)

 

 

 

Если человек не тянет серьезный вуз, стоит ли ему этот вуз оплачивать? 1. Из серьезного вуза выгонят за неуспеваемость даже платника (вшэ) 2. Либо надо будет постоянно мучиться - сдавать хвосты и умасливать преподов. А качество образования не повысится. 3. Единственный несомненный плюс: статус и связи в будущем.

Та согласен с тобой,просто у кого есть деньги по любому сынка(дочь) приютят.Я к чему пишу,к тому,что пробиться без денег в разы труднее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

В чем самый ближайший и простой смысл поста физического?

Вот история, которую рассказал Паисий:

 

..В другой раз пришел человек, задыхавшийся от пешего пути. Я понял, что он много курит, и сказал ему: "Чудак-человек, что же ты столько куришь? Ведь ты заболеешь". Немного отдышавшись, он сказал: "Моя жена очень больна, и она может умереть. Прошу тебя, помолись, чтобы произошло чудо. Врачи в бессилии опустили руки". — "А любишь ли ты свою жену?" — спросил я его. "Люблю". — "Тогда почему сам ты не хочешь ей помочь? Сама она сделала то, что могла, врачи тоже сделали все возможное. Ты сейчас пришел сюда и просишь меня, чтобы я тоже сделал то, что я могу: то есть чтобы я помолился о том, чтобы ей помог Бог. Однако что сделал ты сам, для того чтобы твоя жена получила помощь?" — "А что могу сделать я, Геронда?" — удивился он. "Если, — сказал я ему, — ты бросишь курить, то твоя жена выздоровеет". Я подумал о том, что если Бог увидит, что выздоровление духовно не поможет его жене, то, бросив курить, этот человек, по крайней мере, сам избавится от того зла, которое приносит курение. Прошёл месяц, и он радостный пришёл, чтобы меня поблагодарить. "Геронда, — сказал он мне, — я бросил курить и моя жена выздоровела". Спустя время он снова пришёл ко мне, был очень расстроен и рассказал о том, что потихоньку опять начал покуривать и его жена снова тяжело заболела. "Ну, — сказал я ему, — теперь лекарство ты знаешь сам. Бросай курить".

 

Пожертвуй тем вредным, что тебе дорого, чтобы показать свою заинтересованность в деле.

Нетрудная жертва в сущности... и подход самый честный.

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..В другой раз пришел человек, задыхавшийся от пешего пути. Я понял, что он много курит, и сказал ему: "Чудак-человек, что же ты столько куришь? Ведь ты заболеешь". Немного отдышавшись, он сказал: "Моя жена очень больна, и она может умереть. Прошу тебя, помолись, чтобы произошло чудо. Врачи в бессилии опустили руки". — "А любишь ли ты свою жену?" — спросил я его. "Люблю". — "Тогда почему сам ты не хочешь ей помочь? Сама она сделала то, что могла, врачи тоже сделали все возможное. Ты сейчас пришел сюда и просишь меня, чтобы я тоже сделал то, что я могу: то есть чтобы я помолился о том, чтобы ей помог Бог. Однако что сделал ты сам, для того чтобы твоя жена получила помощь?" — "А что могу сделать я, Геронда?" — удивился он. "Если, — сказал я ему, — ты бросишь курить, то твоя жена выздоровеет". Я подумал о том, что если Бог увидит, что выздоровление духовно не поможет его жене, то, бросив курить, этот человек, по крайней мере, сам избавится от того зла, которое приносит курение. Прошёл месяц, и он радостный пришёл, чтобы меня поблагодарить. "Геронда, — сказал он мне, — я бросил курить и моя жена выздоровела". Спустя время он снова пришёл ко мне, был очень расстроен и рассказал о том, что потихоньку опять начал покуривать и его жена снова тяжело заболела. "Ну, — сказал я ему, — теперь лекарство ты знаешь сам. Бросай курить".

Попадался более короткий вариант:

- сожги волосы с лобка жены в камине

- а это поможет?

- во всяком случае не навредит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это ты загнул :)

Но идею полной житейской бессмысленности поступков верующего человека отразил вполне. :)

Вера вообще с житейской точки зрения нелогична.

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это ты загнул

Это не я - это народная мудрость.

Но идею полной житейской бессмысленности поступков верующего человека отразил вполне

Особенно в контексте когда один нечто меняет в себе, чтобы изменилось в другом -)

Вера вообще с житейской точки зрения нелогична.

Вернее с любого бесконечного множества точек зрения, исключая две.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожертвуй тем вредным, что тебе дорого, чтобы показать свою заинтересованность в деле. Нетрудная жертва в сущности... и подход самый честный.

По мне жертва абсолютно бессмысленная... в смысле, нет взаимосвязи.

 

Нет, я конечно не за вредные привычки, как сказал Геронда - хоть самому себе на край поможет. Просто в жизни предпочитаю всё научно обоснованное и не более того. Что бы не получилось - как про 7 красных линий.

 

И кстати с некоторым справится сложно :D когда начал избавляться от одной вредной привычки - стал понимать нариков, что бросить ПЦЦ, как сложно... даже за гранью возможного. Но зато открыл для себя - что тоже оказывается нарик :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как изменилась психология автоконструкторов...

 

На всех машинах, на кооорых я ездил или которыми рулил, аж до 2010 года выпуска передние сидения в разложенном положении позволяли человеку относительно удобно для спины прикорнуть. В бюджетных моделях плевали на излишнюю ортопедичность в пользу лежачего удобства, в более дорогих авто спецом делали регулируемый валик под спину, чтобы каждый мог создать свою собственную ортопедию.

И вот пришло поколение фф3 и шкод рапидов. "Ортопедичности" сидений (ну штоб как у дорогих) решили достичь побюджетнее, через выштамповку. Теперь при разложенном сидении выштампованный валик подламывает поясницу. Финиш.

В этих машинах спать лежа нельзя. В принципе. Они тока для сидения. Поразительно.

 

Вроде бы рулит философия ленивого комфорта, датчик дождя, переднее стекло обогрев и т.д.

При этом сокращаются значимые функции.

 

 

 

Замечу, что в 4 мондео этого идиотства нет. Про третий и не говорю...

О времена, о нравы...

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С интересом прочел три очерка о научности науки с тз математики.

Для меня в этом концептуально ничего нового, за исключением нескольких цитат и фамилий, но удовольствие получил.

Вот они

https://cont.ws/post/392759

https://cont.ws/post/393669

https://cont.ws/post/394650

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В этих машинах спать лежа нельзя. В принципе. Они тока для сидения. Поразительно. Вроде бы рулит философия ленивого комфорта, датчик дождя, переднее стекло обогрев и т.д. При этом сокращаются значимые функции.

Наверное скорее всего считается, что данным действием - я про сон в машине, пользуются единицы.

 

У меня в машине тоже спать на переднем, как бы его не раскладывал - далеко от реальности... хотя и в ФМ-2 тоже не было чем то выдающимся.

Было время, когда ждал ребёнка с тренировок - спал на заднем сидение - достаточно удобно и не сравнимо с передним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное скорее всего считается, что данным действием - я про сон в машине, пользуются единицы.

таксисты пользуются.

личные водители

люди с больной спиной.

 

фсмысле полежать...

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

фсмысле полежать...

Может я такой кривой :D но мне реально не было не в одной машине удобно лежать... хотя спал и в Москвиче и в Жигулях и в Мондео... вот на Вольве ни разу... В Опирусе несколько раз пристраивался на переднем - лежать вроде удобно, но для сна ни как.

 

Вообще касаемо эргономики - современное не значит хорошее... купил пару лет тому назад Нетбук - у него мышь - точпад - по центру-  большой, ну вроде красиво смотрится... а в реалии плююсь, каждый раз - когда беру в руки - с одной фразой - "почему такие му-д-ки конструктора???" Но неудобно и всё тут... размер большой (ширина) и всегда получается нажимать вместо левой кнопки на правую - просто пипец полный. Сделали бы его поуже - и всё бы было ОК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ах какая умная, точная, глубокая и злободневная статья современного русского философа:

http://civil-disput.livejournal.com/903831.html

 

Все по делу написано, прекрасная возможность каждому посмотреть на себя, свою эпоху, свою страну, свою историю через призму общих моделей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так сказать, американские ученые подали внезапный голос:

 

Ученые из Калифорнийского университета на конференции Американского общества генетики человека доказали, что гей-наклонности появляются под воздействием внешних факторов, передает 316NEWS со ссылкой на rusnext.ru.

 

Гомосексуализм — это не врожденная болезнь или физическое отклонение. Такой вывод сделали ученые: «Наследственность и сбои в генетике человека на сексуальный выбор человека не влияют».

 

Команда Калифорнийского университета на конференции Американского общества генетики человека провела эксперимент, в котором приняли участие 47 пар близнецов. В связи с их генетической идентичностью, гомосексуальные наклонности, если они выявлялись у одного из братьев, должны были проявляться и у другого. Но таких оказалось не больше 20%.

 

Второй эксперимент провели британские социологи известного исследовательского центра YouGov. Опрос 1632 британцев показал, что 89% имеют традиционную ориентацию, 6% — гомосексуальную, 2% признались, что они бисексуалы, 1% не смог определиться, а 3% отказались общаться. Когда социологи разбили опрошенных по возрастным группам, то внезапно выяснилось, что чем моложе респонденты, тем больше среди них гомосексуалистов. А чем старше — среди них больше гетеросексуалов.

 

 

Мдя... негодяи они, такую пестню испортили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Мдя... негодяи они, такую пестню испортили...

Эта песня была понятна - очень давно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ох какая интересная статья о подоплеке русской истории...http://kotgans.livejournal.com/8400.html

 

И его же:

http://kotgans.livejournal.com/25993.html

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ох какая интересная статья о подоплеке русской истории.
В продолжении темы (в призме отношения науки История и "заказчика"):

 

историческая ретроспектива   http://zavtra.ru/blogs/hudozhnik_i_vlast_

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Для интересующихся: некоторые мысли о русской философии профессора Федора Ивановича Гиренка "Философия Авось. Что делать, когда мы не понимаем, что нужно делать?"

http://zavtra.ru/blogs/filosofiya_avos_

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за статью! Согласен со многим частным и, как всегда, не согласен с общим духом "все не так".

 

Простые рецепты - самые верные, Игорь :

"Нужно приучить детей к чтению русских сказок, а затем приобщить их к русской литературе и просмотру фильмов, в том числе мультипликационных, из классического репертуара. И слушать радио "Орфей". В завершение приобщить детей к философии. Давно уже нужно выкинуть из системы образования нелюбимый мною предмет под названием "обществознание". И немедленно ввести в образование философию. Начинать можно с сочинений Г.П.Федотова, а заканчивать — Камю или Ортега-и-Гассетом. Философия научит наших детей говорить от своего имени и уклоняться от пустых разговоров на языке другого."

 

"Элиту выбирают не на выборах. Её растят."

 

 

Знаю мальчика, которого в школе учитель обществознания стал преподавать философию.

Парень ясно и глубоко мыслит, владеет основами диалектики и стремится увидеть любое выясняемое явление, заглянув в его сущность.

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно приучить детей к чтению русских сказок

Гм... Я вот в свое время послушал и позже почитал всю серию сказок народов мира, где в том числе были и русские народные сказки.

Сразу же подчеркну, что действительно русские народные сказки достаточно отчетливо отличаются от других явной концепцией "халява прилетела [за красивые глаза]" супротив "усердно трудился и добился".

 

Вот и вопрос - что будет если приучить детей к чтению только русских сказок? Уровень инфантилизма вырастет в разы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и вопрос - что будет если приучить детей к чтению только русских сказок? Уровень инфантилизма вырастет в разы?

 

автор, вероятно имел в виду те сказки, которые вошли в традицию детского чтения в России. Там не так много "халявных", как у Афанасьева. Кстати, и у Афанасьева такие не доминируют...

добавлю, что обычно к сказкам по умолчанию присоединяют и корпус русских былин, вошедших в традицию детского чтения.

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...