Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Механизм привода рециркуляции воздуха в салоне


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Пишу первый раз. Авто Ford Mondeo 4, 2009г., объем 2.3. Просмотрел форум на сайте во избежании повторных тем, но не нашел. Точно не знаю как называется данный механизм, но проблема в следующем:

При включении зажигания срабатывает привод поступления воздуха в салон, при выключении зажигания этот же привод срабатывает еще раз (не знаю, но думаю, что приводятся заслонки в исходное состояние)

Все эти переключения сопровождаются непрятным пластмассово-резиновым скрипом. Скрип раздается вроде бы из района магнитолы.

Вопрос: Могу ли я сняв штатную магнитолу добраться до этого механизма, что скрипит?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот тут почитайте http://mondeoclub.ru/forum/topic/57447/?page=111?do=findComment&comment=3101002

 

Этот скрип - болячка Мондео 4. Закисают заслонки, в принципе ничего криминального - звук только при переключении режимов возникает. Единственная проблема - если заслонка совсем уж закиснет и заклинит, но тогда, я думаю, и стоит решать вопрос, т.к. мне кажется, что доступ к заслонкам есть только после снятия торпеды, а это дорогая услуга -  http://mondeoclub.ru/forum/topic/57447/?do=findComment&comment=3098667- просят от 5 до 15 тыс. руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Вопрос такой при езде с климатом мне сказали в серваке что на мондео нужно обязательно включать рециркуляцию воздуха в салоне, реально так или пофигу? говорят если не врубать кондей замерзнуть может и тд плохо это и так как это не вольво здесь надо вручную врубать всегда рециркуляцию в салоне при включенном климате ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...