Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Дополнительная шумоизоляция


Рекомендуемые сообщения

корчуют  из ателье типа "гараж", обещающие 5 слоев за 20к рублей)) а вот если в нормальную контору обращаться-ни сломанных пистонов, ни поломанных деталей не будет. будет как с завода, а иной раз еще и антискрипа добавят где на заводе не додумались его проложить

цена у нормальной конторы за 5 слоев? и на сколько оставлять машину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хочу отписаться о проделанной работе по доп. шумке.

Первый замер был после покупки на МКАДе на скорости 100 км/ч по "зернистому" асфальту - 70-71 дБ.

Далее стоковые пирелли были заменены на праймаси 3. Результат - 68 дБ.

В выходные сделал шумку пола, багажника и арок - результат 65-66 дБ на скорости 110 км/ч.

Как резюме снижение шума на 6 дБ - считаю очень хороший результат. На городских скоростях до 80 км/ч шум от дороги с любым качеством покрытия ушел почти полностью. От 90 км/ч до 120 км/ч - на трассе - снижение шума ощутимо, но добавляются аэродинамические шумы. Крышу и двери не делал, поэтом общий фон есть, но он значительно ниже того, что было изначально, шум от зернистого асфальта превратился в низкочастотный бубнеж, что совсем не напрягает. Короче всем очень советую.

Делал в известной конторе, впечатления о них могу написать в личку кому интересно, чтобы не рекламировать.

А чем измерял? Ради интереса скачал шумомер Abs apss и Sound meter и померил на 120-140 км/ч..уровень 80 на первом на вторм 75...дв.2.5..резина Пирели штат...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

цена у нормальной конторы за 5 слоев? и на сколько оставлять машину?

ну тысяч 50 за 5 слоев шумки и пара дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, если 5 слоев положить, то ковер обратно не встанет. Во-вторых, я присутствовал при работе. Делали 4 человека одновременно - если они профессионалы, нечего там делать два дня. Они машины по несколько штук в день разбирают и собирают. А несколько дней делают умельцы на даче под пиво. А потом если с завода машина идет со сверчками (о чем в основной ветке много написано), то на мой взгляд лучше качественно проклеить и ездить в тишине. Дело в том, где эту процедуру выполнять. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем измерял? Ради интереса скачал шумомер Abs apss и Sound meter и померил на 120-140 км/ч..уровень 80 на первом на вторм 75...дв.2.5..резина Пирели штат...

 

Замерял обычным шумомером из google play, по-моему sound meter. Мне кажется 80 Дб - это перебор, не может быть, это примерно как в метро. Они калибруются, может в этом дело. Главное я замерял на одном и разницу зафиксировал на нем же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне так шумка и так нормас, лично для себя вижу беду в пирелли штатной, которая шумит после 110-120 как сука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замерял обычным шумомером из google play, по-моему sound meter. Мне кажется 80 Дб - это перебор, не может быть, это примерно как в метро. Они калибруются, может в этом дело. Главное я замерял на одном и разницу зафиксировал на нем же.

Этот? По нему метро это 100Дб...

 

https://yadi.sk/i/t7Kd6_PBsLFTM

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Записался делать шумку, но терзают смутные сомнения - стоит ли? Будет ли эффект? Не на одной своей машине шумоизоляцию не делал. Шум большей частью от резины (менять резину не планирую, пока не сотрется). На разном асфальте разной тональности. Движка почти не слышу, только при разгоне в самом начале. Кто сделал подскажите стоит или нет? Время на раздумье есть еще месяц - очередь однако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я делал на всех машинах своих. и практика показала , что на слух  шум в салоне уменьшается при изоляции:  арок и чашек амортизаторов-значительно, моторный щит(со съемом и обклейкой торпедо) и тоннель-заметно ,  пол-слабо(арки уже закатаны,или залиты были), двери-слабо(только музыка лучше играет, а шум из резинок дверей как шел, так и идет, и даже двойные двери (ну к мондео это не относится) также шум пропускают через резинки уплотнительные  ), крыша-слабо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

На звучание музыки шумка на мк5 сильно влияет? Есть смысл заморачиватся.? Делал себе на фф3 резцльтат был просто бомба..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Есть, но не в машине :-)
Много чего сделал - но шумоизоляцию делать не буду - машину считаю достаточно комфортной.
Потом, есть куда с большей пользой можно вложить деньги. Электрический багажник, например :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@takcict07, можно сделать арки и двери, ну ещё потолок. Остальное уж очень на любителя и не даст "ВАУ-эффект".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль..не могу найти живые отзывы.касателтно шумки дверей. И перемены после звука.

Жаль..не могу найти живые отзывы.касателтно шумки дверей. И перемены после звука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль..не могу найти живые отзывы.касателтно шумки дверей. И перемены после звука.

Жаль..не могу найти живые отзывы.касателтно шумки дверей. И перемены после звука.

Я делал полную шумку салона и дверей в том числе, хотя говорят что вау эффекта не будет, но скажу что именно ВАУ эффект и был, я даже заморочился над арками и днищем, разобрал все снизу помыл керхером и забрызгал жидкими подкрылками боди.

Шумку делал в автолокере на Щелчке отдал 35000.

Подкрылки жидкие заливал сам ушло 14 баллнов

С музыкой отдельная история.

Изменено пользователем Valeriy77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поведай пож историю...а то проехал у знакомого на фюжене.. толи настройки были г.. но звук жуткий..вот хотелось бы знать.. машина 29,приедет..а уже хрении всякой накупил)))вот думаю может и на шумку заранее записаться..(планирую только двери

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поведай пож историю...а то проехал у знакомого на фюжене.. толи настройки были г.. но звук жуткий..вот хотелось бы знать.. машина 29,приедет..а уже хрении всякой накупил)))вот думаю может и на шумку заранее записаться..(планирую только двери

Когда сделали полную шумку (я сделал сразу весь салон) выехал и ... полная тишина, шум появился позже только возле левого уха из за резинки, зато сразу стал слышать асфальт и наши Пирелли, все что касается музыки штатная заиграла помягче но не надолго, я ее заметил на Морель темпо, усилок на них не ставил вначале разницы ни какой не было но где то через месяц они разыгрались.

По поводу все или только двери дело каждого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...