Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Подтеки масла между коробкой и двигателем


Рекомендуемые сообщения

Снял защиту, а на ней небольшое масленное пятно, увидел маленькую течь из отверстия (На фотках видно). На уровень масла в движке не особо влияет, расход минимальный за 10000км подливал разок с середины щупа до максимума. Что это за течь и откуда? 

 

З.Ы, завел машину и наблюдал, за минут 30 маааааленькая капелька вышла. 

post-80464-0-74201000-1463414062_thumb.jpg

post-80464-0-96529000-1463414063_thumb.jpg

post-80464-0-85577600-1463414064_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я так понимаю сальник коленвала подтекает со стороны движка... Намного ли это серьезно? Как быстро это надо менять ? Цена вопроса за снятие коробки и замена сальника?? Ну если я правильно понял

Изменено пользователем storm12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже самое но намного больше,как определить тип вытекающими масла,из коробки или из двигателя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И какова вероятность , что это не сальник первичного вала??

А у Вас двигатель какой? а то в профиле не указано почему то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И какова вероятность , что это не сальник первичного вала??

как я вижу на фото у тебя мотор дюратек 2,0 145 лс и коробка механика

тогда это моторное масло через сальник к\вала

криминала никакого, утечка масла мизерная, замену сальника лучше совместить с заменой сцепления

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже самое но намного больше,как определить тип вытекающими масла,из коробки или из двигателя?

В частности, по запаху

 

Я на днях менял этот сальник у официалов. По деньгам такой расклад: работа ~ $200, сам сальник ~$80. Это на двигатель 2,3 АКПП. Как сильно там текло масло не скажу, но потеки были. Заодно заменили прокладку крышки - масло в 2-х свечных колодцах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как я вижу на фото у тебя мотор дюратек 2,0 145 лс и коробка механика

тогда это моторное масло через сальник к\вала

криминала никакого, утечка масла мизерная, замену сальника лучше совместить с заменой сцепления

Да дюратек 2л 145, как быстро его нужно менять?? Может дождаться когда еще для чего нибудь коробку придется менять???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да дюратек 2л 145, как быстро его нужно менять?? Может дождаться когда еще для чего нибудь коробку придется менять???

не суетись, течь не криминальная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это болячка Дюратеков. С большой долей вероятности в этом виноват не сам сальник, а один из болтиков его крепящих. Выкрутился. У меня такая же беда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Соглашусь с ответом что лучше не выкидывать лишние деньги и пока течь умеренная следить за уровнем и подливать, а поменять этот сальник вместе с заменой сцепления, т.к. снятие коробки процедура не из дешёвых. у меня у самого такая же беда, правда пробег 270т.км и течь меньше чем у вас на фотке.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как я вижу на фото у тебя мотор дюратек 2,0 145 лс и коробка механика

тогда это моторное масло через сальник к\вала

криминала никакого, утечка масла мизерная, замену сальника лучше совместить с заменой сцепления

Однозначно я бы не утверждал, что это моторное масло. У меня тоже слегка подтекало. Вылечил присадкой в КПП стоп-течь. . купил в би-би авто 49. В результат не верил особо, но помогло )

Нашел, 

Fenom FN079 FN079.jpg
Восстановитель герметичности механической трансмиссии FENOM MANUAL TRANSMISSION SEALER 200 мл
Изменено пользователем 472
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Однозначно я бы не утверждал, что это моторное масло. У меня тоже слегка подтекало. Вылечил присадкой в КПП стоп-течь. . купил в би-би авто 49. В результат не верил особо, но помогло )

Нашел, 

Fenom FN079 
Восстановитель герметичности механической трансмиссии FENOM MANUAL TRANSMISSION SEALER 200 мл

по собственной воле, собственными руками, в собственную машину, за собственные деньги............................... и наливать всякую дрянь...........................  :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по собственной воле, собственными руками, в собственную машину, за собственные деньги............................... и наливать всякую дрянь...........................  :oops:

В данном случае религия мне позволила. Если бы не помогло - менял бы уже сальник и масло в кпп.  А вот в движок, да, я бы не лил такие присадки ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера смотрел откуда течь,вроде получается течёт из мкп из механизма выбора передач,долили масла грамм 200,как это лечить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! обнаружил тоже течь масла на стыке с двиглом, масло с АКП (коробка пауршифт АКПП). звонил офицалам сказали что нужно менять какой то колпак блока сцепления я кобы он и является что то вроди сальника первички, а цена его 22000 + 8000 поменять. я просто в шоке теперь,,,,,,,,,,,,,, подскажите что делать в такой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! обнаружил тоже течь масла на стыке с двиглом, масло с АКП (коробка пауршифт АКПП). звонил офицалам сказали что нужно менять какой то колпак блока сцепления я кобы он и является что то вроди сальника первички, а цена его 22000 + 8000 поменять. я просто в шоке теперь,,,,,,,,,,,,,, подскажите что делать в такой ситуации?

Менять колпак, вариантов нету

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что делать тогда в этой ситуации? Как вообще хоть выглядит этот колпак который якобы вместо сальника и стоит таких денег?

Изменено пользователем Alekxxx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что делать тогда в этой ситуации? Как вообще хоть выглядит этот колпак который якобы вместо сальника и стоит таких денег?

 

Есть ветка по АКПП powershift, там все есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...