Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Цепи ГРМ или ролик натяжителя ремня генератора Ecoboost 2.0


Рекомендуемые сообщения

Посмотрели, покрутили, сказали, что возможно толкатель, хотя может звук подшибника турбины, ошибок нет. В целом тоже плавали с ответом.

Сказали, ну что, вскрываем и будем разбираться? Зарядили сразу от 25000 до 150000 руб. как минимум по мере вскрытия.

В итоге пока так и езжу, изменений никаких нет. Жду ошибок или еще чего-нибудь. Проехал уже 10000 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@denieldev,

посмотрел еще раз твое видео - стучит скорее всего муфта фазовращателя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой же звук есть, но только на холодную 30-60 сек после старта. 

Масла за последние 8т км ушло немного менше литра. 

Стоит ли уже лезть в мотор, смотреть муфти? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

У меня такой же звук есть, но только на холодную 30-60 сек после старта. 
Масла за последние 8т км ушло немного менше литра. 
Стоит ли уже лезть в мотор, смотреть муфти? 

 

так они в основном на холодную и стучат....

почему то 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Доброго времени суток!

Горит вопрос по замене цепи со всеми вытекающими.

Подскажите!!!

http://mondeoclub.ru/forum/topic/140868/?do=findComment&comment=3240824

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый! Извините что влезаю со своим вопросом. Появилась ошибка Р000В:71-68 - (PCM) Медленная реакция выпускного распределительного вала В, ряд цилиндров № 1 - Заедание исполнительного устройства . Больше ошибок нет. Машина работает ровно, заводится сразу, звуков не слышу. Ошибку сбросили, но появилась опять. Заехал ФФ моторс(занимаются ремонтом двигателей). Тоже никаких звуков не услышали. Говорит, что это скорее всего цепь. Ездить не заморачиваться, появится звук, тогда и лезть мотор. Посоветуйте что делать, боюсь чтобы хуже не было или не грузится? Пробег 160 т.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Harconen.Sahara, @moyama,

что вы сразу на цепь набросились ? она последняя в этом моторе по степени вины, потому как ходит до критического растяжения больше 250-300 ткм

и даже после этого смещение фаз грм не происходит, просто-напросто натяжитель перестает работать и появляется шумность

а по ошибке 000В смотреть надо фазовращатели или их клапана, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Harconen.Sahara, @moyama,

что вы сразу на цепь набросились ? она последняя в этом моторе по степени вины, потому как ходит до критического растяжения больше 250-300 ткм

и даже после этого смещение фаз грм не происходит, просто-напросто натяжитель перестает работать и появляется шумность

а по ошибке 000В смотреть надо фазовращатели или их клапана,

 

На ффклубе описан случай проскока либо разрыва цепи на 120 т км на бусте... Грусть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Harconen.Sahara, @moyama,

что вы сразу на цепь набросились ? она последняя в этом моторе по степени вины, потому как ходит до критического растяжения больше 250-300 ткм

и даже после этого смещение фаз грм не происходит, просто-напросто натяжитель перестает работать и появляется шумность

а по ошибке 000В смотреть надо фазовращатели или их клапана, 

"фазовращатели или их клапана" - Вы имеете в виду муфты? Почему тогда звуков не слышно? То есть по любому надо сейчас вскрывать или ...? Извините за такие вопросы, но в этом я чайник и перестраховщик. В автономии по телефону сразу сказали что надо менять не только выпускную муфту, но и впускную, с цепью, что бы два раза не лазить. Денег 65 насчитали - нарядно!

Изменено пользователем moyama
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"фазовращатели или их клапана" - Вы имеете в виду муфты? Почему тогда звуков не слышно? То есть по любому надо сейчас вскрывать или ...? 

вскрывать надо, для начала просто посмотреть фазы

хз почему нет звуков, вскрытие покажет, возможно муфта заклинена в неправильном положении - вариантов много

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас подцепил сканер, ошибки нет. Проехал 1000 с момента последнего сброса. До этого 6000,пока не появилась снова. Первый раз увидел на последнем ТО(7 т. назад). Меня смущает, что у меня ошибка по выпуску, а многих по впуску. Как сказали не характерная ошибка

Изменено пользователем moyama
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас подцепил сканер, ошибки нет. Проехал 1000 с момента последнего сброса. До этого 6000,пока не появилась снова. Первый раз увидел на последнем ТО(7 т. назад). Меня смущает, что у меня ошибка по выпуску, а многих по впуску. Как сказали не характерная ошибка

 

У меня таже проблема. Смотри мой борт журнал. Пробую отремонтировать не за 65000, а за 22400

https://www.drive2.ru/l/478931048336458183/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

доброго времени суток, а кто подскажет размер ролика натяжного механизма, чтоб в сборе не брать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Всем добрый вечер . Тоже интересует ролик с натяжного механизма. Я так понимаю, вариантов отдельно купить, нет.

Изменено пользователем Grek9556
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Grek9556 сказал:

Всем добрый вечер . Тоже интересует ролик с натяжного механизма. Я так понимаю, вариантов отдельно купить, нет.

А что с ним случилось? Подшипник можно же поменять, по размерам прямо в магазине подшипников подобрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...