Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Звук при разгоне....


Рекомендуемые сообщения

Такая тема. При езде нажимая на педаль газа появляется фыркающий звук и потом пропадает. Звук появляется практически каждый раз при нажатии на педаль нпри ускорение. Кто сталкивался с таким ? Что это может быть ?

Изменено пользователем Руслан77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Такая тема. При езде нажимая на педаль газа появляется фыркающий звук и потом пропадает. Звук появляется практически каждый раз при нажатии на педаль нпри ускорение. Кто сталкивался с таким ? Что это может быть ?

Фыркающий - типа "пердящий" что ли? Кондиционер и вентилятор выключены при  этом?(от них тоже много звуков бывает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фыркающий - типа "пердящий" что ли? Кондиционер и вентилятор выключены при этом?(от них тоже много звуков бывает)

Ну да, все выключено. На улице то тепло уже. Звук проявляется при более менее резком нажатии на педаль. При плавном нажатии звука нет Изменено пользователем Руслан77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая тема. При езде нажимая на педаль газа появляется фыркающий звук и потом пропадает. Звук появляется практически каждый раз при нажатии на педаль нпри ускорение. Кто сталкивался с таким ? Что это может быть ?

Проверяй соленоиды (клапаны управления возд. коллектором). У меня когда навернулся, тоже фыркал при нажатии. Можно поставить от ВАЗ 2105.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверяй соленоиды (клапаны управления возд. коллектором). У меня когда навернулся, тоже фыркал при нажатии. Можно поставить от ВАЗ 2105.

Был сегодня в сервисе. Система выхлопа вся целая. Усмотрели только небольшой нагар с низу у выпускного коллектора, но были сомненения, что этот звук из за этого. Поехал в сервис к ребятам по ремунту глушителей чтобы еще раз удостовериться. Подняли на подъемник. Один закрывал выхлопные, второй под машиной смотрел и слушал. Сказали, что мол все нормально, ничего нет. Но звук при езде всеровно появляется. Неужели такой звук может быть из за клапанов? Я когда машину покупал то один клапан вообще был облома, шланг рядом болтался и ни каких звуков. Сейчас уже год как оба клапана поменяны. Снова клапан искать неисправный или все же на прокладку коллектора грешить?. Ребята в сервисе сказали ездить пока совсем плохо не станет и не появится запах в салоне. Цена ремонта с прокладкой 10 тыс. Наверно начну пока с проверки клапанов. Изменено пользователем Руслан77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы видео оборотов и звука на телефон можете записать? Может это поможет на форуме определить причину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы видео оборотов и звука на телефон можете записать? Может это поможет на форуме определить причину.

Попробовать конечно можно если смартфон прочувствует звук. Ведь это происходит только на скорости
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверь крепление корпуса воздухи фильтра. Должен стоять на резинках

Изменено пользователем clon76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверь крепление корпуса воздухи фильтра. Должен стоять на резинках

Вчера меняли верхний шланг радиатора и снимали корпус фильтра. Так что причина не в нем. Сегодня ездил в АТТ Сервис. Посмотрели , послушали... Видимых причин в системе выхлопа нет. Даже не знаю что и думать. Сказали что еслиб было что то то услышали бы. Сказали ездить до тех пор пока не проявится окончательно. Хотя не думают что это выхлоп. Вопрос - что это тогда фыркает
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера меняли верхний шланг радиатора и снимали корпус фильтра. Так что причина не в нем. Сегодня ездил в АТТ Сервис. Посмотрели , послушали... Видимых причин в системе выхлопа нет. Даже не знаю что и думать. Сказали что еслиб было что то то услышали бы. Сказали ездить до тех пор пока не проявится окончательно. Хотя не думают что это выхлоп. Вопрос - что это тогда фыркает

Нужна запись звука+ видео тахометра. Так очень сложно понять про какой звук Вы говорите. При разгазовке на в паркинге звука нет? Только в движении? Может тогда передние колеса хорошо и надежно поддомкратить и погазовать в драйве, но на уже месте - есть вероятность, что определите источник звука. И звук появляется при плавном наборе скорости или только при резком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера меняли верхний шланг радиатора и снимали корпус фильтра. Так что причина не в нем. Сегодня ездил в АТТ Сервис. Посмотрели , послушали... Видимых причин в системе выхлопа нет. Даже не знаю что и думать. Сказали что еслиб было что то то услышали бы. Сказали ездить до тех пор пока не проявится окончательно. Хотя не думают что это выхлоп. Вопрос - что это тогда фыркает

Вот смотрите какую темку нашел про рычание - причина в правой подушке двигателя была: http://mondeoclub.ru/forum/topic/142004/?page=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот смотрите какую темку нашел про рычание - причина в правой подушке двигателя была: http://mondeoclub.ru/forum/topic/142004/?page=1

Даже и не знаю что сказать, неужели подушка? У меня есть вибрация легкая по кузову, так же отдающаяся в руль. В сервисе говорили, что пора менять подушку правую верхнюю. Блин, неужели это происходит из-за нее????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже и не знаю что сказать, неужели подушка? У меня есть вибрация легкая по кузову, так же отдающаяся в руль. В сервисе говорили, что пора менять подушку правую верхнюю. Блин, неужели это происходит из-за нее????

Посмотрел ветку, у меня такая же проблема как у автора((((( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже и не знаю что сказать, неужели подушка? У меня есть вибрация легкая по кузову, так же отдающаяся в руль. В сервисе говорили, что пора менять подушку правую верхнюю. Блин, неужели это происходит из-за нее????

Так а Вы напишите ответы на вопросы -я выше написал: в N, P, D есть звук? На месте есть или только в движении и т.п. И сравним с описанием того человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а Вы напишите ответы на вопросы -я выше написал: в N, P, D есть звук? На месте есть или только в движении и т.п. И сравним с описанием того человека.

В любом положении коробки звуков нет, даже ставили машину на ручник, включали D и N звуков нет, при перегазовке так же звуков особых нет.  Звук проявляется так же как у человека при разгоне, в горку и при правом повороте. Поворот заметил недавно когда уходил на право да еще в горочку. 

В общем все аналогичные симптомы как в той ветке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при разгоне на оборотах до 2000... Дальше пропадает. Посмотри подушку, на ней должны быть следы контакта на металлических поверхностях. У меня впуск, что то где то резонирует из пластика....

ПыСы: глупо конечно, но раз заправился на другой заправке.... Все звуки ушли и машинка поехала резвее.... Но было только раз, мож совпадение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет ребят , это не подушка. Была сегодня заменена т.к. Ее все равно надо было менять. Буду искать причину дальше. Кстате фырканье появляется от 1900 оборотов и после 2000 оборотов пропадает. Если держать в этом диапазоне то фыркать может долго. Пробовал записать заук на скорости, но его практически не слышно на записи из-за ветра и проезжающих мимо машин. В праздники буду вывешивать передок на даче и пробовать определять все это на все при включенной передаче. Может что найду. Почитав другие форумы разных машин понял что у кого то такой похожий звук может издавать акпп принагрузке и переключении с первой на вторую и далее. Не дай бог это коробка начинает хандрить.

Изменено пользователем Руслан77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не найдешь таким образом... Если я что то понимаю, то должна быть нагрузка. Ты же на месте газовал и не слышал этого? Не слышал. Как ты услышишь при вывешенном передке? Нагрузки то нет... Если время будет, завтра попробую скинуть воздухан совсем и прокатиться....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не найдешь таким образом... Если я что то понимаю, то должна быть нагрузка. Ты же на месте газовал и не слышал этого? Не слышал. Как ты услышишь при вывешенном передке? Нагрузки то нет... Если время будет, завтра попробую скинуть воздухан совсем и прокатиться....

Буду пробовать варианты))) хочу еще при езде запихнуть телефон под капот что бы звук записать..... Я доберусь до этого звука)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скинул... Как бабка отшептала... Как я и предполагал, проблема в пластмассе. Остался легкий рык, но это нормально, для низких оборотов и большой нагрузке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вроде и я разобрался со своим посторонним звуком. У корпуса воздушника развалился нос через который засасывает воздух. Разобрал весь воздушник, почистил, нос этот замотал изолентой ......... Все, больше фырканья нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще обнаружил что отверстие куда подходит вентиляционный шланг в воздухоочистителе закрыт паралоном.... Он вообще должен там быть или там что-то должно стоять другое?

Судя по месту где он находится там должно что-то быть, но на схеме в в экзисте не вижу каких то дополнительных приблуд в воздухоочистителе.

post-77456-0-80319800-1462855178_thumb.jpg

post-77456-0-79870700-1462855431_thumb.png

Изменено пользователем Руслан77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще обнаружил что отверстие куда подходит вентиляционный шланг в воздухоочистителе закрыт паралоном.... Он вообще должен там быть или там что-то должно стоять другое?

Судя по месту где он находится там должно что-то быть, но на схеме в в экзисте не вижу каких то дополнительных приблуд в воздухоочистителе.

Это вентиляция клапанной крышки, скорее всего, ну и паралон собирает масло, обычно он идет в комплекте с хорошими фильтрами
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

У меня подобная хрень. Что такое ума не приложу. Только у меня ещё и на месте проявляется, нажимаешь на педаль газа и есть фыркающий звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...