Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Опоры и подушки двигателя и коробки


Рекомендуемые сообщения

От трёшки может не долго отходить,у трёшки двс легче,наш 2.3 тяжелее, у меня от трёшки стояла (VTR FO5101M)хватило на пол года,по началу всё было хорошо,потом при разгоне гул и вибрация  в салоне стал постепенно увеличиваться,особенно на холодную,сейчас стоит (CORTECO 80004589)пока претензий нет,в каталогах она пробивается на 2-х литровый двс,там нижний кронштейн нужно от 2.3 переставить.

У меня VTR стоит уже года два. Все нормально.

А масса 2.0 и 2.3 отличается незначительно. Кронштейн на 1.6 2.0 и 2.3 одинаковый, просто на Мондео 3 другой.

Сейчас полно заменителей опор и для 4ки и для 3ки. Пару лет назад было сложнее. Оригинал за 6-7рублей, а VTRку нашел случайно. Пока работает, пускай работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@kacoco,

Напиши пожалуйста номер опоры правой верхней для мотора 2,3 которая подходит от третьего мондео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня интересная ситуация с этой опорой. Никакой дрожжи, тряски или вибраций нет, по описаниям всё ок. Но! Она у меня гремит при запуске и движении. С годик назад она начала постукивать после установки 18х колес. Недавно поменял стойки на более жесткие и стук стал более явным. Ну и при запуске стало брякать почаще. На трясучке выявили стук в этой опоре, вот такие дела.

Кстати на дизель я не нашел кортико или как там ее, заказал фэби.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kacoco,

Напиши пожалуйста номер опоры правой верхней для мотора 2,3 которая подходит от третьего монде

STELLOX  2519778SX

FEBI   30061

LEMFORDER   33756 01

CORTECO  80001945

MEYLE   714 030 0009

METALCAUCHO   04910

VTR  FO5101M

Изменено пользователем kacoco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kacoco,

Спасибо.

 

Берем любую из выше перечисленных-переставляем на новую опору старый кронштейн и все становится на место без проблем?

Я правильно все понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kacoco,

Спасибо.

 

Берем любую из выше перечисленных-переставляем на новую опору старый кронштейн и все становится на место без проблем?

Я правильно все понял?

Да . Всё верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, может кто подскажет, на экобусте вибрация кузова на хх, дверь открываешь она потряхивается, в движении все хорошо, грешу на гидроопору, в сервисе говорят все ок, ниче менять не надо. Что делать? Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый вечер, вибрация от двигателя с 800 оборотов, при нажатии на газ усиливается, после 2000 становится не заметная. Есть вибрация при движении, но с ней разбираюсь, грешу на привода и резину. На холостых оборотах от чего вибрация может быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, вибрация от двигателя с 800 оборотов, при нажатии на газ усиливается, после 2000 становится не заметная. Есть вибрация при движении, но с ней разбираюсь, грешу на привода и резину. На холостых оборотах от чего вибрация может быть

Подушки ДВС и из за неровной работы ДВС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня посмотрел подушку, палец точно не помещается.post-71106-1508306982,0788_thumb.jpg

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня посмотрел подушку, палец точно не помещается.attachicon.gifIMG_9987.JPG

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Лежит на кронштейне. Как протруться резиновые лепестки к вибрации прибавится ещё и грохот.

Менять.

От Мондео 3 опору ставить. Она долговечный и дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подушки ДВС и из за неровной работы ДВС.

а маховик в этот список разве не надо добавить в качестве основного фактора ????

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как маховик проверить - вибрация не изменяется при выжатом сцеплении. Может ли подушка вибрировать на разгоне и просто накатом на нетралке.Поменяю для начала подушку- какую от 3 Мондео лучше поставить? Чуть выше есть список, но может какую нибудь ставили из них

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как маховик проверить - вибрация не изменяется при выжатом сцеплении.

 

он трещит и гремит при сбросе газа и полувыжатом сцеплении

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разница в опорах кортеко для Мондео 3 и 4 всего в 800р, на драйве прочитал, что они идут в оригинале этой фирмы. В чем смысл ставить от 3 Мондео?

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разница в опорах кортеко для Мондео 3 и 4 всего в 800р, на драйве прочитал, что они идут в оригинале этой фирмы. В чем смысл ставить от 3 Мондео?

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Конструктивно она другая. Гораздо больше зазор между мет.частями.

Запас на просадку есть.

У меня на трешке 2006 года до сих пор родная стоит. Пробег 160+

На ней же маховик брянчит на холодную с 90т.к , ни больше ни меньше.

Вибраций нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже вопрос интересный, чуть выше у форумчанин опоры от 3его хватило на недолгое время

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже вопрос интересный, чуть выше у форумчанин опоры от 3его хватило на недолгое время

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Да, пролистал темку у человека на s-max VTRшная опора рано умерла.

Но у меня тот же VTR уже два года всё гуд.

На опоре от 3ки между железками зазоры в несколько сантиметров, она должна оторваться совсем чтобы на металл упасть.

В опоре от 4ки резинка с фигу и куча металла вокруг. В опоре от 3ки здоровенная такая резинка с кулак и металл только оправа.

В общем мало верится.

Изменено пользователем kacoco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, изнекст выкидывает заменитель только febest - если смотреть по оригинальным запчастям

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, изнекст выкидывает заменитель только febest - если смотреть по оригинальным запчастям

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ни что не совершенно.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Весной по рекомендации СТО поменял верхнюю опору двигателя. Поменял на которую тут рекомендуют от фм3 VTR fo5101m. С наступлением холодов начались вибрации на кузов и салон, которые проходят после прогрева двигателя. Как считаете, дело в некачественной опоре или копать в другую сторону? Вот так она выглядит, зазор, я так понимаю в норме, масло не вытекло:

95ea8e90c40808f23b015555e5a06d11.jpga67dcd7b4713b20be3c97243935e7903.jpg

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Весной по рекомендации СТО поменял верхнюю опору двигателя. Поменял на которую тут рекомендуют от фм3 VTR fo5101m. С наступлением холодов начались вибрации на кузов и салон, которые проходят после прогрева двигателя. Как считаете, дело в некачественной опоре или копать в другую сторону? Вот так она выглядит, зазор, я так понимаю в норме, масло не вытекло:95ea8e90c40808f23b015555e5a06d11.jpga67dcd7b4713b20be3c97243935e7903.jpg

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Запас по зазору приличный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запас по зазору приличный.

Туда не то что карандаш, ладонь пролезет. Такое ощущение, что дубеет резинка где-то и после прогрева все приходит в норму.

Как еще можно проверить опору?

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От трёшки может не долго отходить,у трёшки двс легче,наш 2.3 тяжелее, у меня от трёшки стояла (VTR FO5101M)хватило на пол года,по началу всё было хорошо,потом при разгоне гул и вибрация в салоне стал постепенно увеличиваться,особенно на холодную,сейчас стоит (CORTECO 80004589)пока претензий нет,в каталогах она пробивается на 2-х литровый двс,там нижний кронштейн нужно от 2.3 переставить.

Возможно такая же история

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...