Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Опоры и подушки двигателя и коробки


Рекомендуемые сообщения

Все началось где-то месяца 3 назад с того, что когда еду по плохой дороге , на маленькой скорости , идет бряканье такое частое с водительской стороны под копотом , а так же при троганье, переключении передач и торможение удары кратковременные и единичные  (кстати я на это не сразу обратил внимание). При торможении еще идет маленькая вибрация. И это все отдается в педаль, как мне кажется. Ну и вот , началось все с бряканья, я обдумал причины , надеялся что просто опора, ну максимум стойки, официалы рядом , заплатил 300 руб за диагностику, так на всякий случай, они написали мне и опора и стойка и подшипник опоры и стабилизаторы и тяги рейки, я все понял, попрощался с ними, короче да правда потекла стойка, ну я обе передние и поменял, бряканье не ушло. Потом я обратил внимание про ударчики при троганье, переключении передач, торможении, и бряканье это появляется только раслабленном режиме , тоесть еду на передаче , нажимаю газ - тишина, включаю на этой скорости нетралку начинается бряканье на неровности, ну тут я и понял,  официалы мудаки , даже не подумали об опорах двигателя и коробки, хотя при мне за рулем ездил и слышал это специфическое бряканье. Ну и вот , вопрос такой, как мне определить какая опора то все таки?? Как то в инете очень мало инфы про опоры, вернее почти нету, по мануалу замены 3ех опор, по каталогу я только 2 нашел и то не понятно опора это или кронштейн ,который не относиться к опоре. Помогите пожалуйста, надо скорее заказывать и менять.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот что я нашел Опора верхняя 1376890 которая под воздушным фильтром.

Подушка двигателя задняя 1434852которая где то внизу коробки к подрамнику крепится.

Подушка опоры верхняя которая возле бочка гура 1723141.

Причем такие названия в офф каталоге опора/подушка/подушка опоры)))

Самый главный вопрос какую именно менять, чтоб бряканье это прошло. 

 
Двигатель дюратек 145л.с , Мондео 2008 седан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посадил друга за руль, ручник, вторая, и плавно отпускает сцепление, я стою и смотрю под капот, двигатель не слабо херачит и под самый конец это бряканье, и как мне кажется в нижней части машины, бряканье метал об метал получается. Вся проблема в том, что у нас дожди, а гоража и ямы у меня сейчас нет, поэтому и прошу совета. Да и полюбому с этим сталкивались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нижнюю, та, что к подрамнику крепится, именно она работает как гаситель колебаний такого рода

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нижнюю, та, что к подрамнику крепится, именно она работает как гаситель колебаний такого рода

Нижнюю можно визуально осмотреть если надрывы отсутствуют,то не трогать её,обычно и чаще всего умирает гидроопора,которая с права по ходу под расширительным бачком.Я себе от мондео 3 поставил,только Феби не ставить,на год максимум хватает.http://www.s-maxclub.ru/forum/index.php?showtopic=8077&p=364193

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, умирает она, но от нее вибрации по кузову, ударов она не дает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, умирает она, но от нее вибрации по кузову, ударов она не дает

Колебания и удары от двс очень хорошо она гасит,у меня авто с акпп,так толчки при старте и торможении ушли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колебания и удары от двс очень хорошо она гасит,у меня авто с акпп,так толчки при старте и торможении ушли.

бряканье это как раз снизу коробки, как будто бутылки бьются друг от друга

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Подниму тему, собственно вопрос:

У меня ФМ4 2.0 дюратек мкпп мтх-75, нижняя опора двигателя стоит такая

bc7d8c0c5bd4.jpg
21b5ec1dcaf6.jpg

Она целая но она меня по мягкости не устраивает, люди по форумам советуют более жесткую усиленную и более дешевую

Lemforder 3539401 Опора двигателя задняя нижняя

5fd45ed9581a.jpg
fd1d7bf6e91a.jpg

Вопрос подойдет она мне без проблем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по форумам фф фордов мазд, то должна подойти, ибо по отчетам с драйва такие подушки как у нас ставятся на многие машины и их меняют на лёмфордер.

Плюсы тут считаю большие, ибо цена дешевле оригинала, фирму это знаю еще по ауди, достойная фирма, да и к тому же она усиленная.

Но пока что не покупал, для начала свою залью силиконом, если станет жестче то куплю эту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто знает, какую подушку левую которая под воздушным фильтром, лучше поставить кроме оригинала, а то екзисте один китай, и какой номерок

Изменено пользователем SAV72
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.drive2.ru/l/10071396/

Судя по этим отзывам (с маздой у нас кажись одинаковые левые и нижние опоры)

"Jp Group 1532450170 Опора крепления коробки передач"

В данный момент цена на экзисте 1 338 руб.

Отзывы вроде положительные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел подушки, вроде они разные по креплению, у ФМ4 ровная метал. пластина, а у мазды ступенькой, скорее это идет на ФМ3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо ищи на фм4 этой фирмы либо оригинал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ты зря, дешево и не надолго, я бы лучше оригинал туда поставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Подскажите, коробку когда из D на R переключаешь и обратно сильный пинок чувствуется, на прогретой меньше. Какая опору глянуть надо, которая в этом направлении работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 2.3 движок подходит? А то в списке применимости мондео нет вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил лемфедер в итоге то себе?

Так как у меня нижняя была в отличном состоянии решил сначала на ней поэксперементировать, залил её герметиком силиконовым, особых изминеий не почувствовал, да стало стало более жесткое переключение, но все же. Немного улучшила ситуацию фиксации опоры под акумом, думаю проблема в правой.

Напрягает еще когда заводишь двигатель вздрагивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...