Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Багажник на крышу! Нужна помощь.


Рекомендуемые сообщения

Ситуация следующая.

Купил багажник на крышу (дуги) форд мондео 3 седан 2006год. Начал ставить а у прошлого хозяина один болт обломан и не выкручен.

Вопрос в том может кто знает,как я понял там закладная стоит,если снять потолок можно как нибудь закладную эту поменять. Высверливать очннь неоохота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


болт обломан и не выкручен.

"Нога" багажника крепится к кузову с помощью шпильки. Нижняя часть шпильки длиной не более 5 мм, как раз на толщину закладной гайки.

Иного выхода как высверливать, резать новую резьбу и отличную от остальных шпильку ставить, я не вижу.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Я просто думал если отогнуть потолок как нибудь можно заклалную поменять

Спасибо за ответ. Я просто думал если отогнуть потолок как нибудь можно заклалную поменять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...

Всем доброго дня. Замарочился с багажником на ФМ3. Пробовал крепить, не получается... Вроде как болт(винт) М6, но то ли шаг не тот, то ли ещё что, не понимаю. Вначале закручиваю от руки, пару оборотов, а потом стоп- дальше не идёт. Ломать не хочется). Так должно быть?

 Информации какая резьба и шаг для крепления багажника, вообще не могу найти.

Изменено пользователем igodelfi
Ошибка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, igodelfi сказал:

Всем доброго дня. Замарочился с багажником на ФМ3. Пробовал крепить, не получается... Вроде как болт(винт) М6, но то ли шаг не тот, то ли ещё что, не понимаю. Вначале закручиваю от руки, пару оборотов, а потом стоп- дальше не идёт. Ломать не хочется). Так должно быть?

 Информации какая резьба и шаг для крепления багажника, вообще не могу найти.

Мы при закручивании вдшкой пропшикивали :) потому что там от времени все засорилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, gedepol сказал:

Мы при закручивании вдшкой пропшикивали :) потому что там от времени все засорилось.

Спасибо за совет:rolleyes:). Я вот думаю, а может не надо дальше крутить, ведь Жиша сказал что нужно шпильки ставить. Значит закручиваю шпильку, а затем на неё одеваю ногу багажника и на шпильку гайкой зажимаю ногу багажника?

Изменено пользователем igodelfi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, igodelfi сказал:

Спасибо за совет:rolleyes:). Я вот думаю, а может не надо дальше крутить, ведь Жиша сказал что нужно шпильки ставить. Значит закручиваю шпильку, а затем на неё одеваю ногу багажника и на шпильку гайкой зажимают ногу багажника?

Верное решения. Прислушаться надо к совету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, tokminnw сказал:

Верное решения. Прислушаться надо к совету.

Спасибо).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@igodelfi Отверстие под шпильку штатно защёлкивается пластиковой пластинкой. Она воде НЕ даёт попасть в отверстие для шпильки. Я дублировал закрытие отверстия "лепёшкой" из невысыхающей оконной замазки. Вот уже 17 лет шпильки закручиваются на ура. Попробуй раздолбить ржавчину WD.

Успеха. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жиша, спасибо за совет.Хорошо что не начал делать болты М6*1)). А как вы закрывали гайку сверху "ноги"( так сказать декор)? 

Изменено пользователем igodelfi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@igodelfi Багажник (2 поперечины) у меня "ТУЛЕ" (Норвегия или Финляндия, кажется) с ним были и шпильки. Гайки закрывались  антивандальными крышками под замок. На шпильке с нижней части  была резьба, выше на 1 см. утолщение мм 7, а далее до верху опять резьбы для гайка (гайка высотой 8 мм.). Шпилька вворачивается до утолщения.

Успеха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Жиша сказал:

@igodelfi Багажник (2 поперечины) у меня "ТУЛЕ" (Норвегия или Финляндия, кажется) с ним были и шпильки. Гайки закрывались  антивандальными крышками под замок. На шпильке с нижней части  была резьба, выше на 1 см. утолщение мм 7, а далее до верху опять резьбы для гайка (гайка высотой 8 мм.). Шпилька вворачивается до утолщения.

Успеха.

Благодарю за подробный ответ. В принципе именно так и предполагал, но теперь всё стало на свои места. Буду что -то химичить), но теперь с пониманием:drinks:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Добрый день!
Пролистав пару раз и прочитав, понял, что ответа на вопрос мой нет (надеюсь, пока).
Скажите мне, какой резьбы и размера (длины) шпильки то? Прикупил себе багажник б/у ED с другой машины, что за дверные проёмы цепляется. Шпилек, в общем только и не хватает, а размерность не знаю, ибо под заглушки на машине не заглядывал. Всем спасибо  

Изменено пользователем prophetkat
опечатка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, prophetkat сказал:

Пролистав пару раз и прочитав, понял...

Если прочесть внимательно третий раз), то станет понятно, что шпилька М6, шаг стандартный, закручивается на 5мм(примерно). Длина шпильки исходя из конструкции багажника... Поставь багажник и увидишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.06.2022 в 14:06, igodelfi сказал:

Вроде как болт(винт) М6, но то ли шаг не тот, то ли ещё что, не понимаю

вам самому, судя по написанному неуверенно, не совсем понятно. 

но за ответ - спасибо!) куплю нержавейки М6*70 мм, лишнее отрежу

Изменено пользователем prophetkat
опечатка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...