Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Бензонасос - помогите с теорией.


Рекомендуемые сообщения

Заранее извиняюсь, за размножение тем про топливые насосы. Читаю уже не первый год про них, но вопросы остались, ибо мало инфы про 2,5л, а те артикулы по заменам, что есть, устарели. Тему после ответов можно удалить, чтобы не мешалась.

 

1) Как я понял, фильтр внутри стакана есть на всех насосах (в том числе 2,5л), но в большинстве случаев это лапоть? Отличается ли лапоть на 2,5л, или этот подойдёт 107 13 23 от ФФ? (Сетку снизу чистил раньше, а про лапоть не догнал).

 

2) При выборе насоса на Элкасте выдаётся два оригинальных номера: 1 440 715 (в описании стоит (-) ) и 1 446 348 (в описание стоит (+) ). Причём на первый номер есть заменители, я выбрал Mapco 22788, но в экзисте мне ответили, что не подходит, нужно выбирать именно второй номер 1 446 348, но он без заменителей и стоит 30 т.р. Так что это за (-) и (+)? Почему мне не подходят насосы из первого номера, по мнению экзиста? Какие есть ещё заменители на 2,5л?

 

Заранее спасибо!

 

P.S. А вернулся к теме про насосы сегодня, после того как при кикдауне машина перестала переключаться выше 3 передачи. Движок ревёт, набрав обороты, но не разгоняется выше 80 км/ч. Сброс газа и разгон без кика помогает, также руками скорости переключаются нормально. Без кика езда нормальная. Ошибок нет. Почитав форум, склоняюсь к бензонасосу.

post-36140-0-77861200-1461152230_thumb.jpg

Изменено пользователем kiryasp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Реально в такие дреби забрался.........

Купи пару банок очистителя карбюратора АБРО, вытаскивай насос и фильтр. Чисти АБРО фильтр тонкой очистки. Посмотри на поведение машины.

Если решил менять насос, купи от 10-ки бош, и две клемы (переставить на штатные провода, штатные клемы меньше).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Просто голова уже пухнет, ибо про 2,5л инфы мало и она противоречива. Часть народа пишет, что на 2,5 давление больше и в обще всё другое! Карбоклинер всегда есть в запасе. :)

Ну и про проблемы с клапанами в колбе! (ужас).

Изменено пользователем kiryasp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Просто голова уже пухнет, ибо про 2,5л инфы мало и она противоречива. Часть народа пишет, что на 2,5 давление больше и в обще всё другое! Карбоклинер всегда есть в запасе. :)

Ну и про проблемы с клапанами в колбе! (ужас).

оно во всех моторах примерно 4 атм

будет чуть меньше\больше так пофигу совершенно, мозги коррекцией подправят подачу бензина

зависимость подачи от давления не прямопропорциональна, если у тебя 4 атм вместо положенных 5 то подача топлива через форсунки будет (корень квадратный из 4\5 ) меньше только на 10%, что легко корректируется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стоит насос бош от Газели, 4001 последние цифры и лапоть от первого фокуса. Всё работает давно уже без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Пока заказал лапоть Krauf KR1002F (заменитель от ФФ). В выходные постараюсь заменить. Дальше посмотрю, что дальше делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сегодня достал и разобрал бензонасос. Заменил "лапоть". Но, вытащить топливные магистрали, как и в прошлые разы не вышло, вытащил вместе со стопорными кольцами, в итоги, повредились резинки. Купил от ТНВД Камаза (33.1111058), они не подошли, чуть больше, не смог впихнуть. Машина поехала нормально, но в конце дня потёк бенз. Что, теперь заказывать топливные магистрали? Они идут с прокладками (две резинки и пластиковое кольцо)? Или всё таки нужно заказывать сам насос? Отдельно прокладки не найти (желта резиновая, пластиковая, коричневая резиновая)?

Изменено пользователем kiryasp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня достал и разобрал бензонасос. Заменил "лапоть". Но, вытащить топливные магистрали, как и в прошлые разы не вышло, вытащил вместе со стопорными кольцами, в итоги, повредились резинки. Купил от ТНВД Камаза (33.1111058), они не подошли, чуть больше, не смог впихнуть. Машина поехала нормально, но в конце дня потёк бенз. Что, теперь заказывать топливные магистрали? Они идут с прокладками (две резинки и пластиковое кольцо)? Или всё таки нужно заказывать сам насос? Отдельно прокладки не найти (желта резиновая, пластиковая, коричневая резиновая)?

в авто магазинах продаются кучи колец из МБС резины, не уж то нельзя подобрать? я несколько раз подбирал и все входило

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в авто магазинах продаются кучи колец из МБС резины, не уж то нельзя подобрать? я несколько раз подбирал и все входило

он их одевает неправильно, это стандартная ошибка начинающих, он их одевает на папу, потом старается запихнуть всю эту конструкцию внутрь мамы, они естественно не лезут и обязательно рвутся

 

надо все три кольца уложить в маму, вставить в маму трехсекционный замочек, после этого спокойно можно осуществить соединение

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Так и есть. Но сломался красный замок обратки. :(

вставь типа шплинтов, тут на сайте в теме про насос были фото как это сделать, как временная мера помогает, я например когда сломал просто сделал на шланге типа удавки из проволоки и прикрутил к корпусу насоса, потом хороший человек с сайта выслал мне старый насос и я уже установил исправный замок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за дельные советы! Только на третью разборку дошло, что там к чему (когда сломал защёлку). :)

На машинке жена укатила в область, там и выпала обратка. На местном сервисе ни чего заколхозить не смогли. :(

Буду искать б/у насос с защёлками. В связи с этим вопрос - защёлки одинаковые на разных объёмах двигателя? От 1,8 и 2,0 к 2,5 подойдут защёлки?

Изменено пользователем kiryasp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за дельные советы! Только на третью разборку дошло, что там к чему (когда сломал защёлку). :)

На машинке жена укатила в область, там и выпала обратка. На местном сервисе ни чего заколхозить не смогли. :(

Буду искать б/у насос с защёлками. В связи с этим вопрос - защёлки одинаковые на разных объёмах двигателя? От 1,8 и 2,0 к 2,5 подойдут защёлки?

одинаковые, к тому же взаимозаменяемые красная на белую, сегодня не забуду если, гляну в гараже, вроде оставалась одна, если не отдал с машиной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за дельные советы! Только на третью разборку дошло, что там к чему (когда сломал защёлку). :)

На машинке жена укатила в область, там и выпала обратка. На местном сервисе ни чего заколхозить не смогли. :(

Буду искать б/у насос с защёлками. В связи с этим вопрос - защёлки одинаковые на разных объёмах двигателя? От 1,8 и 2,0 к 2,5 подойдут защёлки?

возьми гвоздь диаметром 1,5 мм, таких навалом в любом хозмаге

вставь на место сломанную защелку, через ее два нижних пустых окна просунь гвоздь насквозь, он надежно зафиксирует трубку лет на сто или больше

слегка загни кончик гвоздя чтобы не выскочил от вибрации

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Жаль на СТО не догадались так сделать.

нашел я защелку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! А  я только что б/у насос прикупил, как раз с красной защёлкой. :)

А то жена без машины уже всю плешь проела! :)

Изменено пользователем kiryasp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kiryasp,

Колхоз, предложенный Владимиром, ВРЕМЕННЫЙ выход из пикантной ситуации.

"Красного петуха", который устраивали кулакам батраки в гражданскую, словить можно быстро. А оно тебе надо.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге купил б/у насос, с него поставил целую защёлку и резинки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Люди продайте защелку!!!!! :sten: и резинки если есть :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...