Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Опоры: какие можно брать?


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Правую опору поменял, теперь хочу поменять оставшиеся две. Нижнюю поставлю оригинал (которая гитара), а вот АКПП решил поставить аналог. Выбираю между Corteco и Febi, кто что посоветует? Правую поставил себе Corteco, нареканий нет. Может тоже поставить ее? 

Изменено пользователем mab
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Буду ставить Corteco, об Febi как-то отзывы не очень.

Тогда и нижнюю ее же поставлю. Номер не подскажите нижней Corteco для дизелей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там главное правую опору взять хорошей фирмы,так как вся вибрация от неё.Я брал SWAG.Febi вроде тоже ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Кто не будь может подсказать гитару для моего драндулета? Правую Сorteco нашел, а вот гитару никак.  Движок DW10C 163лс 2013г, МКП, для 140лс хоть пруд пруди, как только выбираю 163, тишина.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vilniz не думаю что отличается. кпп одинаковая 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, saha15 сказал:

@Vilniz не думаю что отличается. кпп одинаковая 

На это и надеюсь, завтра увижу. Пока взял  FEBI Bilstein 32671, а там посмотрим, ибо по всем каталогам предлагает только оригинал, что не очень буджетно :huh:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опоры поменял, нудная дрож на педаль пропала, но вибрация движка чуток осталась. Крепления нижних опор совпадает до и после 03.2010, а вот внешний вид не то чтобы очень. Очевидно на рестайле просто улучшили, чтобы дольше служила. 

 

image.png.02e8188e75cea3b62378566f842bd96f.png

 

Изменено пользователем Vilniz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Не долго музыка играла, очевидно не зря поменяли конструкцию подушки и не зря для этого движка предлагает только подушки нового образца. Через 10 т.км начала сдаваться . Но я долго копался и кажется нашел. Такая же идет на 2.2 175лс а также разных volvo. 

Febi Bilstein 32669

SWAG 50 93 2669

Закажу и отпишусь подходит ли точно. Может кому пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Vilniz сказал:

Через 10 т.км начала сдаваться .

А какие признаки, что сдается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, mab сказал:

А какие признаки, что сдается?

Стук и рывок при переключений (Машина на ручке). Резина тупо начинает разрываться. Проще проверить подавая и отпуская газ на передаче. Довольно сильный удар получается. Надо конечно было и кронштейн с сайлентом поменять, если там люфт он быстро разбивает опору. Буду менять обе части. Да и притопить люблю при разгоне, тоже не помогает сохранить деталь. :D

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11.05.2020 в 16:07, Vilniz сказал:

Закажу и отпишусь подходит ли точно. Может кому пригодится.

точно подходит

https://www.drive2.ru/l/537508080062038316/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11.05.2020 в 16:07, Vilniz сказал:

Не долго музыка играла, очевидно не зря поменяли конструкцию подушки и не зря для этого движка предлагает только подушки нового образца. Через 10 т.км начала сдаваться . Но я долго копался и кажется нашел. Такая же идет на 2.2 175лс а также разных volvo. 

Febi Bilstein 32669

SWAG 50 93 2669

Закажу и отпишусь подходит ли точно. Может кому пригодится.

А за сколько SWAG рассматривал примерно? 4700 рублей здесь за него адекватная цена ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ostrovit сказал:

А за сколько SWAG рассматривал примерно? 4700 рублей здесь за него адекватная цена ?

Разница в пару евро центов :D

 FEBI 26.98 евр

SWAG 27.04  евр

Заказал FEBI, так как других  не было нигде на месте. Кронштейн к коробке (corteco, типа оригинал, что ли) 26.

image.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил за одно поменять и левую, но тут опять загвоздка, все, которые находят, пишет для автомата, а у меня МКПП. С виду вроде разницы не вижу.

CORTECO 80004578 

FEBI BILSTEIN 32667

FEBI BILSTEIN 32668

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
14.05.2020 в 12:54, Vilniz сказал:

FEBI BILSTEIN 32667

 

 

 

А за сколько брали эту опору 32667 ? цена в 2800 рублей адекватная за неё ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не достал, этой опоры , так же как и SWAG 50 93 2667 нигде у нас нету,  стоит около 35евр, что один, то другой. А те кто есть в наличие 32668 пишет для  автомата.

Хотя по картинкам  32667 и  32668 разницу так и не нашел.

Таки нет, разница есть, на одном красная точка нарисованная, на другом зеленая :D

 

 

 

Изменено пользователем Vilniz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...