Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Сменил Mondeo 4 на Мондео 5


Рекомендуемые сообщения

Расход 14 по трассе - как с куста в городе 23-26 литров

Надапродавать.  :D  Если серьезно, это шутка такая? Не знаю как там в Краснодаре, у меня в Москве средний расход 12.6, а за городом и в 7л укладывался запросто.

 

8b2d83b51252.jpg

 

 

d7ebca84ea4b.jpg

 

Изменено пользователем Kano
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


К сожалению это не шутка совсем. Расход по предновогоднему Краснодару. Маршрут работа-дом. Трасса - 130 на круизе + обгоны. На ПШ таких цифр я просто не видел никогда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, полюбить заново иногда тяжело, но надо.)) Меня всё устраивает в авто, но у меня не было Мони-4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 мондео поменьше стал внутри чем 4 , сзади это ощущается больше всего. В 4 мондео мог свободно за собой бутыль 20 литров с водой ставить , сейчас уже не получается поставить. По ширине в салоне тоже поменьше чуть стал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Москве средний расход 12.6, а за городом и в 7л

Ну вот не верю. За 2000 км средний расход 12,4. По московским пробкам сразу 13,5. Новогодние стояки - 15-16, поездка по ближнему подмосковью - 9 примерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 мондео поменьше стал внутри чем 4 , сзади это ощущается больше всего. В 4 мондео мог свободно за собой бутыль 20 литров с водой ставить , сейчас уже не получается поставить. По ширине в салоне тоже поменьше чуть стал.

 

Вот это подтверждаю. М4 был самый просторный в своем классе. Сейчас в Камри посвободнее, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот не верю.

Ну и не надо.  У нас плюралиЗЬм. У меня в глухой пробке тоже может 17 показывать, речь то про средний расход.  Про загород выложил выше фото, я опять же не написал, что всегда прям 7 литров.

 

за городом и в 7л укладывался запросто.

Не ЮСЬ, а СЯ. :)

Изменено пользователем Kano
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буст+ ПШ, лучшее решение, лучшая связка!

Только почему-то Форд от этой связки отказался. Дилеры, кстати, считают ПШ коробкой надёжной. Отказался, мое мнение, что бы цену снизить. Для себя огромной разницы в поведении машины не заметил. Да, динамика, чуть потерялась (если в секундах мерить), но из-за других передаточных чисел, настроек двигла и коробки, субъективно, лучше ощущается мощность, дольше крутит перед переключением.

Изменено пользователем Nromario
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только почему-то Форд от этой связки отказался. Дилеры, кстати, считают ПШ коробкой надёжной. Отказался, мое мнение, что бы цену снизить. Для себя огромной разницы в поведении машины не заметил. Да, динамика, чуть потерялась (если в секундах мерить), но из-за других передаточных чисел, настроек двигла и коробки, субъективно, лучше ощущается мощность, дольше крутит перед переключением.

Чейта отказался то? В европе только такие. Автоматов там нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надапродавать.  :D  Если серьезно, это шутка такая? Не знаю как там в Краснодаре, у меня в Москве средний расход 12.6, а за городом и в 7л укладывался запросто.

 

8b2d83b51252.jpg

 

 

d7ebca84ea4b.jpg

 

Правильная фотка!  Расход 5,9 зачетно! За 1 час проехать 65 км!  Думается если держать скорость 55 км/ч. можно и в 5,5 литров уложиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильная фотка! Расход 5,9 зачетно! За 1 час проехать 65 км! Думается если держать скорость 55 км/ч. можно и в 5,5 литров уложиться!

Можно, а если стоять и не ехать, как выше товарисчи написали, можно и 40 увидеть. Ап чем и речь.))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Буст+ ПШ, лучшее решение, лучшая связка! 

-я тебе честно скажу...: Я один из очень немногих, кто с тобой...-СОГЛАСЕН!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Честно!!! :)  Ну, как следом написал Дима из Казани...-несогласных с нами...-ГОООраздо больше!..)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чейта отказался то? В европе только такие. Автоматов там нет

Так потому что вечно недовольные россияне-сыпали претензиями к ФМК...-то не так, это не эдак!!! Ну а маркетинг..-великая вещь!..((( Вот и убрали... Могу перечислить вкратце основные моменты, которые убрали/изменили, и по моему глубокому убеждению...-очень существенно по отзывам...:

1. ПШ убрали...-жалею!

2. Светлая обивка (полагаю, что заказывали ее минимум), скорее поэтому... Или жаловались, что маркая типа..??? (садясь в промасленной робе, как обычно)...

3. Петли багажника...-ну тут чисто маркетинг и удешевление, конечно!...

4. УВЕЛИЧИЛИ просвет!!! .. :sten:  :sten:  НАХРЕНА???????????? :russian_roulette:  Только в россии могут просить легковой седан (и весьма скоростной!), и при этом с просветом как у жипа!!! Идиотизм!

5. Был момент (отслеживаю прайсы с момента выхода модели)...-убирали ППП!! Тоже бред!!! (ладно, хоть вернули)...

6. Вот за подвеску (я читаю...)-тут разное говорят-и плюсы и минусы... Пока сравнивать не могу (М5 еще не купил)...-но на М4 был КонтролБлэйд, а здесь же уже попроще?!... Не знаю, как рулежка на 5м, но 4ка рулился на ура!!!

7. Отдельный респект ФМК за докатку!!!! (это без кавычек!!!) Мне реально в кайф, что докатка!!

Ну, пока вот как то так..))) Всем удачи! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 УВЕЛИЧИЛИ просвет!!! .. :sten:  :sten:  НАХРЕНА???????????? :russian_roulette:  Только в россии могут просить легковой седан (и весьма скоростной!), и при этом с просветом как у жипа!!! Идиотизм!

Полностью солидарен. Как посмотришь какие колеса втыкают с профилем жипа, для увеличения клиренса, так грустно становится, а на зимних колесах в двойне грустней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ездун,

Андрей, машина классная, бери, не думай. Чем дольше думаешь, тем хуже. Ни дня не пожалел, что купил М5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ездун,

Андрей, машина классная, бери, не думай. Чем дольше думаешь, тем хуже. Ни дня не пожалел, что купил М5.

 

В то время , когда вы его брали , он стоил на 300т дешевле. Сейчас по такой цене уже задумываешься, стоит ли брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В то время , когда вы его брали , он стоил на 300т дешевле. Сейчас по такой цене уже задумываешься, стоит ли брать.

А какая альтернатива?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью солидарен. Как посмотришь какие колеса втыкают с профилем жипа, для увеличения клиренса, так грустно становится, а на зимних колесах в двойне грустней.

а что остается делать ??

россия не только в пределах вашего садового кольца    :D

ты в глубинку закатись, особенно с неубранными снежными дорогами и фсе сразу поймешь, зачем и почему

 

да блин, я на третьем мондее (клиренс больше четвертого) !! вечно зимой защитой цеплял в питере !!! 

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ездун,

Андрей, машина классная, бери, не думай. Чем дольше думаешь, тем хуже. Ни дня не пожалел, что купил М5.

Дим, да в курсе!!! На НГ в уфу катался, там заходил в салон, тестил... Хочу по-прежнему, все равно...))) С проблемами почти разобрался, осталось подкопить чуток, и буду...-обязательно брать... Знаю, что относительно-дорого все, но что теперь???..

ЗЫ...-как раз надеюсь, рестайл к тому времени нарисуется, может косяки подберут и прочее, ПШ вернут??... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что остается делать ??

россия не только в пределах вашего садового кольца    :D

ты в глубинку закатись, особенно с неубранными снежными дорогами и фсе сразу поймешь, зачем и почему

 

да блин, я на третьем мондее (клиренс больше четвертого) !! вечно зимой защитой цеплял в питере !!! 

Я ХЗ, как вы ездите.... Ранее в теме соответствующей я выкладывал пару ссылок на свои видосы...-щас нет поганый, искать долго... Набери (если интересно)-"проходимость М4 в условиях снегопада", "М4-клиренс автомобиля"-(канал Ездун Шумахеров)...-и посмотри... М4, все штатное. колеса на 18! И при том-у него просвет был МЕНЬШЕ, чем у М5 нынче... И ничего! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может косяки подберут и прочее, ПШ вернут??... :)

дизелей уже нет

вот теперь для полного счастья не хватает только пш   :lol:

 

куда катится этот мир вместе с фордом .....

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что остается делать ??

россия не только в пределах вашего садового кольца    :D

ты в глубинку закатись, особенно с неубранными снежными дорогами и фсе сразу поймешь, зачем и почему

 

да блин, я на третьем мондее (клиренс больше четвертого) !! вечно зимой защитой цеплял в питере !!! 

У меня машина большую часть времени по глубинкам и ездит, и не надо мне рассказывать про ее дороги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...