Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Видеорегистратор под зеркало


Рекомендуемые сообщения

Сань отпишись про подключение, работу и оЩущения...и по возможности фото/видео

Мы его уже пытали.... :D

http://mondeoclub.ru/forum/topic/140080/?page=2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А как я сюда видео выложу?

А так девайс прижился. Живет своей жизнью. Надеюсь жене не пригодиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин скачал файлы ...   смотрю чего то качество не айс .. и звук скачет. походу карточка SD была все таки стукнутой. старенькая она.. вообщем надо карточку поменять. ДА вот кстати - но он все пишет, не ругается, на смартфоне - показано что запись идет, т.е. ничто не выдает, что качество в разы упало..  

 

про карточку - это мое предположение.   Просто я вспомнил - что я карту эту выдернул из телефона когда там закосячились фотки.. ну и забыл. склероз. вообщем куплю карту, все сделаю и выложу.

 

косякс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин скачал файлы ... смотрю чего то качество не айс .. и звук скачет. походу карточка SD была все таки стукнутой. старенькая она.. вообщем надо карточку поменять. ДА вот кстати - но он все пишет, не ругается, на смартфоне - показано что запись идет, т.е. ничто не выдает, что качество в разы упало..

 

про карточку - это мое предположение. Просто я вспомнил - что я карту эту выдернул из телефона когда там закосячились фотки.. ну и забыл. склероз. вообщем куплю карту, все сделаю и выложу.

 

косякс.

А пишет по сколько минут? И какой прогой просматриваете на компутере? А то я со своим что то не могу договориться. Он пишет по одной минуте или меньше, хотя в настройках стоит 10 минут. А если отключить датчик движения то он пишет все одним файлом. И вот этот файл мне не посмотреть на компе. Пишет ошибку,хотя по минутной записи показывает. Куда копать не знаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во!!! Оказывается есть файлик первого включения в машине.

 

https://youtu.be/6dgjEzV-B8M

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пишет по сколько минут? И какой прогой просматриваете на компутере? А то я со своим что то не могу договориться. Он пишет по одной минуте или меньше, хотя в настройках стоит 10 минут. А если отключить датчик движения то он пишет все одним файлом. И вот этот файл мне не посмотреть на компе. Пишет ошибку,хотя по минутной записи показывает. Куда копать не знаю.

 

 

у меня пишет по 3 минуты или меньше иногда. вот вверху файлик маленький 30 сек. ну я так понимаю  - это я сам ключ зажигания повернул.

а так все одинаковые где то в районе 90 мегов.

 

причем вот сейчас глянул - все так же .. но только походу с картой что то - кривизна со звуком какая то жуткая.   надеюсь карта кривая.

 

а программа на компе - стандартный медиаплеер.. мало того - телек прям с карточки показывал - все в идеале.

 

а на телефоне VLC плеер.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги !!!  вчера весь вечер ходил от машины к компу домой. 

сглазил я походу девайс :(

 

Короче беда была такая: во первых упало качество изображения + на звуковую дорожку стал накладывать кусочек какой то другой дорожки. Т.е. на всех файлах звук в 1 сек каждые где то 3 - 5 секунд. Когда скачивал с девайса файлы - обратил внимание, что много файлов, которые помечены как ошибочные и на телефоне они не проигрывались.

Короче купил я другую карточку за 1100 руб тоже на 32 гига. ФОрматнул. Вставил.  В итоге со звуком все зер гуд, но блин качество не изменилось. И все равно через один - битые файлы. 

Взял старую карту форматнул спец прогой какой то для SD карточек на компе в FAT32 - 30 минут она мучилась. А новую карту форматнул виндовой приблудой но в NTFS - час мучалась.

 

Вообщем в итоге регик NTFSом подавился сразу - зато теперь знаю - не катит этот формат. А вот старую карту съел и вроде как даже заработало все, но вот как то странно он пишет:  за 15 минут работы - понаписал кучу файлов и судя по времени очень разных по длине (и 3 минуты и минута и какие то секунды), хотя в настройках выставлено 3 мин.   ДЛя примера выставляю вот файл маленький - сегодня утром пока машины грел (справа вдалеке монька греется - дымок идет :) ).  

 

Вообщем трЭба совета особо одаренных :)  не ну серьезно че то походу с картами памяти чего то не так.   Причем началось это все по моему тогда когда я решил выдернуть карту из регика и принес ее домой - вставил в телек - типа посмотрел (качество было вауууу  HD прям как кино смотришь - ужастики (геройства жены))..  

Я этой спец программкой форматнул, но там блин всяких опций как у дурака фантиков.. НАпряг остатки мозгов - вроде чего то выставил.. Но может не так чего ? может карточку подсоветуете или как правильно форматировать или их вообще не надо форматировать и зря я дурак - это сделал..  Кстати форматирование в самом девайсе вроде есть - но там жмешь и через секунду сообщение вылезает, что зер гуд мол.. хм.. в компе даже очистка заголовков и то дольше идет..    

 

вообщем требуется помощь зала..   

 

https://youtu.be/9anz-oZ0hjg

 

Как видно качество все таки уступает первому ролику.. Вообщем весь в непонятках. ХЗ короче. 

Изменено пользователем alextalia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин коллеги!!! не пинайте сильно. вообщем косяк вышел. оказывается на карте памяти создается 2 папки. в одну пишутся нормальные HD файлы , а в другую маленькие урезанные. ну я и пытался смотреть именно маленькие и все переживал что качество упало. ничего оно не упало .. все зер гуд.. а файлы оказывается не битые. на компе - они прекрасно читаются и смотрятся если че. с картой вроде разобрался. я отформатировал на низком уровне (2часа мучалась карточка) и все зергуд.

 

только я не понял почему через вайфай у меня на телефон регик скачал мне именно слабенькие файлы а не HD шные.. но подозреваю , что виной тому все теже шаловливые ручонки. Походу я чего то опять нанастраивал блин. А качество такое, что мой нетбук старенький даже их не тянет не фига.. ккаждый скол на машинах виден :)

 

так что вот. щаз подложу файлик для сравнения.

https://youtu.be/Xon1-o6bHV4

Изменено пользователем alextalia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Блин как сильно зависит девайс от карты памяти!!! Купил новую, решил потестить, стал 10 гигов на нее на компе писать. Скорость с 10.5 за 40 сек упала до 4!!! Блин еще бы регик не ругался. Перебрал все карточки и нашел в хозяйстве со скоростью 7-7.8 !! Норм работает. Но хоться все таки карту на 10... Так то на всех написано 10 класс. Но как видно на заборе тоже написано. :)

В поиске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин коллеги!!! не пинайте сильно. вообщем косяк вышел

"Понаберут солдат на флот!"(С) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если по теме, то нужен совет. Вот на карте написано 10 класс. Я тестю программкой h2test и она за пару сек говорит не ниже 9. А потом начинаю качать на нее файлы : первые пару минут скорость около 9 мбс, а через 10 минут уже падает до 4х!!!! Качаю где то гигов 5. Карта на 32. Купил вчерась еще одну. Блин те же яйца. Но держит до 6 мбс. Хрень какая то. Я бы решил что сам глючу, но 2 часа записи на карту 5 мегов :) это сильно. Беру древнюю карту на 8 гигов и скорость реально ниже 8 не падает.. О как.

 

Сегодня пойду в магаз с буком и буду при продаванах тестить. Иначе на fullhd ошибки лезут в регике.

 

Хрень какая то. Может я не те карты покупаю? Скандиск и блин забыл название второй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если по теме, то нужен совет. Вот на карте написано 10 класс. Я тестю программкой h2test и она за пару сек говорит не ниже 9. А потом начинаю качать на нее файлы : первые пару минут скорость около 9 мбс, а через 10 минут уже падает до 4х!!!! Качаю где то гигов 5. Карта на 32. Купил вчерась еще одну. Блин те же яйца. Но держит до 6 мбс. Хрень какая то. Я бы решил что сам глючу, но 2 часа записи на карту 5 мегов :) это сильно. Беру древнюю карту на 8 гигов и скорость реально ниже 8 не падает.. О как.

 

Сегодня пойду в магаз с буком и буду при продаванах тестить. Иначе на fullhd ошибки лезут в регике.

 

Хрень какая то. Может я не те карты покупаю? Скандиск и блин забыл название второй.

Transcend недорогие и отлично работают! Изменено пользователем pro_boldyrew
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вот его более компактный аналог. Интересно, как он у нас будет смотреться.

https://ru.aliexpress.com/store/product/SMALL-EYE-Car-DVR-Registrator-Dash-Camera-Cam-Digital-Video-Recorder-Camcorder-1080P-Night-Version-Novatek/2347137_32773715879.html?spm=2114.12010208.1000016.1.R6TChp

Изменено пользователем Kano
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите, пжалста, где в районе салонного зеркала- плафона освещения, найти постоянный плюс!?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, добрый человек

Мондео гасит всю электронику в салоне спустя определенное время. Тут либо сидеть с тестером и ловить другие контакты на разъёме плафона(и надеяться на чудо) либо действительно тянуть с АКБ-самый проверенный вариант)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю товарищу хочется замутить функцию автовключения регика по удару в момент стоянки. Занятная функция. но сколько я ей пользовался (были регики с автономным питанием) - так ни разу ни номера не увидел, кроме самого авто, ни толком водилу. Ну и что дальше? зеленый жигуль долбанул и уехал? И что с приложением этой записи заявление в полицию ? Ну не знаю .. по мне так - пошлют лесом. А чисто предъявить местному шумахеру с твоего же двора запись его геройства ? Хм..  чтобы знать кому табло почистить ? ну может быть...  

 

Это я к чему:  по мне так (имхо) столь сомнительная функция реализуемая  подводом постоянного плюса в салон на постоянку ..  Так хотя бы все гасится и рубиться..  У меня как то машина сгорела нафик.. хотя вроде всегда были предохранители на свои провода и прочее..  но сгорела бедняжка :( .. С тех пор очень дотошно подхожу к вопросу дополнительных всяких проводов и прочего. 

 

Еще раз повторюсь - чисто мое мнение.. ни кому не навязываю.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, ещё непонятно, что человек подразумевал под ПОСТОЯННЫМ током. Постоянным, чтобы постоянно был, даже после отключения всех систем? Или постоянным, в смысле не переменным?)))))

 

Отправлено с моего NX531J через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С АКБ это далеко. Должно быть в блоке предохранителей постоянные 12+. Только надо тестером поработать и потратить времени немного. У него регик наверное без своей АКБ. И что бы настройки оставались ему нужен постоянные 12+

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@санчё,

Угу, только в случае с М5, добраться до этого блока - страшная гинекология. Это вам не в М4 под бардаком на виду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...