Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Постановление по делу об административном правонарушении о назначении административного наказания


Рекомендуемые сообщения

Получил сегодня на почте "просто уведомление" от ОАТИ.На штемпелях дата 21.03.2016г фотоматериал фиксации моего правонарушения(фото,так понял с вертолета снимали.Да не суть дело.В общем нарушение 10.31 "правила санитарного содержания территорий,организаций уборки и обеспечения порядка в г.Москва".Руководствуясь ч.1 ст2.6.1,ч 1 ст 2.6.2,ч3.1 ст 4.1,п.4 ч 1ст.28.1,ч.3 ст 28.6,ч 6 ст 29.10 на основании кодекса города Москвы от об административных правонарушениях  поставил оштрафовать на 5000р...

В этом постановлении не заполнены графы:

1.Дата вступления в законную силу

2.Штраф не оплачен по состоянию на...

3.Дата выдачи исполнительного документа

4.Копия постановления направлена заказным письмом с уведомлением.

На втором листе (приложение к постановлению)

Фото,описание,идентификация.

Собственно сам вопрос. Дата моего нарушения указана в постановлении 28го июля 2015г..Соответственно все сроки оплаты(60 дней) истекли,не говоря об обжаловании.Это законно,что постановление вручают по прошествии 8 месяцев со дня нарушения?

В госуслугах этого штрафа нет,на сайте гибдд тем более

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дополню,место,на котором я паркуюсь на работе,газоном можно назвать с большой натяжкой.Но суть опять же не в этом.И 5000р не большие деньги.Но если рассматривать под таким углом:паркуюсь там постоянно.Сегодня получил первый штраф за 28ое июля прошлого года.Получается я завтра могу получить 5000 уже за 29 июля 2015г,послезавтра за 30июля 2015г.Путем нехитрых вычислений таким образом я могу получить штрафов на сумму на 1млн рублей,а это уже существенно.

Неплохо так… уведомлять человека о том что он что-то нарушил спустя 8 месяцев и он не зная что нарушил в эти 8 месяца может ещё кучу раз нарушить и попасть на бабки.

Изменено пользователем смолли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. если человек ездит на красный свет или по городу за сотню километров в час и его не уведомляют о том,что он что-то там по их мнению нарушает,то это беззаконие и произвол? :lol:

 

По сути.Для обжалования.Конверт с почтовым штемпелем и в суд для восстановления срока обжалования.

По вынесению постановлений.Могут штрафовать на постоянной основе.

Если нужна помощь по обжалованию-пиши тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AlexBest,

Ну проезд на красный,превышения скорости и другие подобные нарушения-это нарушения ПДД,с которыми большиство автолюбителей знакомы.

А в ПДД нет четкого определения газона,как и штрафов за это.

Это прерогатива  исполнительного органа власти конкретного города,в данном случае Москвы.А у этих "исполнительных органов" через день трактовки меняются.

Ставил на данном месте последние 5 лет примерно.Первое нарушение зафиксировано 8 месяцев назад и только сейчас прислали извещение.Проверил также на сайте ФССП-нет на мне такого производства.Повторюсь,согласен оплатить 5000р штрафа,но нет гарантии,что подобные письма мне не будут приходить каждый день за последние 8 месяцев

Например,откуда автолюбителям знать,что с этого месяца составление административных протоколов теперь позволено сотрудникам Московской административной дорожной инспекции (МАДИ).

Изменено пользователем смолли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если нужна помощь по обжалованию-пиши тут.

Благодарю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с которыми большиство автолюбителей знакомы.

"Незнание закона не освобождает от ответственности..."(с)

В случае с газоном-интересно было бы взглянуть на план благоустройства территории.Или как он там правильно называется?

Может там совсем не газон по плану. :D

Изменено пользователем AlexBest
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае с газоном-интересно было бы взглянуть на план благоустройства территории.Или как он там правильно называется? Может там совсем не газон по плану. :D

 

А вот такой план на данное месторасположение найти найти не смог

 

Собственно скрин.Ну точно с вертолета снимают :)

 

470300f8ba5et.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот такой план на данное месторасположение найти найти не смог

 

Собственно скрин.Ну точно с вертолета снимают :)

 

470300f8ba5et.jpg

Паркуетесь то Вы явно на газоне. 

 

место,на котором я паркуюсь на работе,газоном можно назвать с большой натяжкой

Поэтому то его и можно назвать газоном с натяжкой, из-за паркующихся на нём людей. Без обид.

Такие рейды на самом деле редкие, но бывают. Может кто-то из жителей пожаловался, либо проверка была какая-нибудь, а тут Вы на газоне стоите...

 

Можно попробовать задать вопрос на том же сайте ГИБДД: мол штрафа в базах нет, штраф выписан давным-давно, а пришёл только сейчас, что делать и куда обращаться. Как ни странно, но через сайт работают достаточно оперативно, подскажут и, если надо будет, переадресуют Ваше обращение куда полагается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Можно попробовать задать вопрос на том же сайте ГИБДД:

При чем здесь ГИБДД? ГИБДД газонами не занимается. Постановление от ОАТИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чем здесь ГИБДД? ГИБДД газонами не занимается. Постановление от ОАТИ.

Что значит не занимается? Штраф, установленный в данном регионе, сотрудник ГИБДД вполне может выписать, разве нет?

 

Ну а если пришёл штраф от ОАТИ, тогда, наверно, и не было смысла икать его в базе ГИБДД. В таком случае писать на сайте https://oati.mos.ru/и выяснять ситуацию там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Что значит не занимается? Штраф, установленный в данном регионе, сотрудник ГИБДД вполне может выписать, разве нет?

Нет в правилах ПДД понятия "газон" :) За что выпишет штраф инспектор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет в правилах ПДД понятия "газон" :) За что выпишет штраф инспектор?

Есть региональный КОАП. За его нарушение и выписывают штраф.

Формулировку точную не скажу, но что-то типа "повреждение зелёных насаждений с использованием ТС". Отцу лет 8 назад такой штраф выписывал ГАИшник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паркуетесь то Вы явно на газоне.

 

 

Сейчас сфоткал это место.Пусть бетонная площадка будет газоном,я согласен.Вопрос в другом был

 

bc28a1269587t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть региональный КОАП. За его нарушение и выписывают штраф.

ГИБДД работает только по КОАП РФ.

 

 

Формулировку точную не скажу, но что-то типа "повреждение зелёных насаждений с использованием ТС".

Правильная формулировка:

Закон Санкт-Петербурга от 31 мая 2010 г. N 273-70 "Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге"

Статья 32. Движение, остановка и стоянка механических транспортных средств на территориях зеленых насаждений общего пользования, территориях зеленых насаждений, выполняющих специальные функции, территориях зеленых насаждений ограниченного пользования, территориях зеленых насаждений внутриквартального озеленения, а также на территориях детских и спортивных площадок

 

Движение, остановка и стоянка механических транспортных средств на территориях зеленых насаждений общего пользования, территориях зеленых насаждений, выполняющих специальные функции, территориях зеленых насаждений ограниченного пользования, территориях зеленых насаждений внутриквартального озеленения, в том числе на газонах, территориях парков, садов, скверов, бульваров, а также на территориях детских и спортивных площадок, за исключением механических транспортных средств, предназначенных для содержания территорий зеленых насаждений и ремонта объектов зеленых насаждений, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от пяти тысяч до сорока тысяч рублей; на юридических лиц - от ста пятидесяти тысяч до пятисот тысяч рублей.

Примечание. Для целей настоящей статьи под газоном понимается не имеющая твердого покрытия поверхность земельного участка, имеющая ограничение в виде бортового камня (поребрика, бордюра) или иного искусственного ограничения, покрытая травянистой и (или) древесно-кустарниковой растительностью естественного или искусственного происхождения либо предназначенная для озеленения.

 

 

Штрафы за это могла выписывать только административная комиссия, но Решением Санкт-Петербургского Городского Суда от 21 декабря 2015 г. N 3а-197/2015 статья 32 настоящего Закона признана недействующей.

 

Пока не внесено изменение в закон №273-30 штрафа за парковку на газоне в СПб НЕТ.

 

 

Отцу лет 8 назад такой штраф выписывал ГАИшник.

ГАИшники у нас могут выписать штраф за то, что ты и не совершал :)

 

 

Изменено пользователем devako
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@devako,Благодарю,тоже рассматривал подобные случаи.Но у него вообще зимой дело, изначально такие постановления оспариваются без особых проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не внесено изменение в закон №273-30 штрафа за парковку на газоне в СПб НЕТ.

В Спб может и нет, а в других регионах вполне таки штрафы действуют. Могут ли ГАИшники штрафовать за нарушение регионального КОАП, спорить не буду, этого не знаю. Проверять лично тоже нет желания  :) Но если внаглую поставить перед ними машину на газон, я думаю, они придумают что-нибудь  :)

 

Но отцу и соседям в своё время единоразово и массово выписывали штрафы ГАИшники, дело было в Карелии давным-давно. Штрафы всем навыписывали, на месяц все затихарились, а потом вновь всё вернулось на круги своя. С тех пор масштабы "парковки" увеличились в десятки раз, но никого не штрафуют.

 

Вряд ли автору придут ещё штрафы, это скорее единичные "акции". Но место я бы другое поискал. По логике, все сроки по оплате и обжалованию должны тикать с момента получения письма, а вот то, что письмо пришло спустя 8 месяцев - это вообще жесть какая-то. Если по документам эта территория является газоном + дело было не зимой и снега не было - тяжело будет оспорить, разве что давить на странный временной интервал между датой постановления и датой получения письма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Но если внаглую поставить перед ними машину на газон, я думаю, они придумают что-нибудь 

Я уже писал, придумать они могут, но это будет не законно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Так отменили из-за не извещения должным образом.

Но это только одна из причин,а так,получается тоже вариант для суда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это только во всероссийском КоАП - презумпция виновности для автоматических камер.

А для Московского коапа - есть статья 51 Конституции РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...