Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Украли колеса из "народного гаража"


Рекомендуемые сообщения

Брат имеет место в народном гараже в Бутово, на месте установлен (приварен) металлический ящик. Туда были сложены колеса, коврики штатные велюровые и резиновые.

Пока его не было (уехал на машине), с ящика сняли замок, и все содержимое вычистили. Пакеты от колес аккуратно сложили рядом, замок поставили рядышком.

Стоимость одних только дисков по прайсу Мерседес - 232 тысячи рублей, это AMG 18 inch. Плюс резина, коврики (но эт ничтожно по сравнению с колесами). Колеса ШТАТНЫЕ, на них машина получена, это заводской AMG pack.

Вызвана полиция, все зафиксировали, так и написал брат, что де, пока машины не было, взяли из ящика.

Документы.

С 11 февраля новая УК по гаражному комплексу. Договор - о комплексе услуг по эксплуатации и техническому обслуживанию (ну как же иначе), пункт 1.5 гласит, что Исполнитель не оказывает Заказчику услуг по хранению и охране ТС либо иного имущества Заказчика, хранящегося в Гаражном комплексе, ну и договор не является договором о хранении и охране. Несомненно, всю ответственность с себя снять надо.

Документов на ящик нет - это проделки предыдущей УК. Но ящиков в гараже - море, на фото полиции все зафиксировано.

К договору есть приложение 1 с ТЗ по эксплуатации. Там интересные пункты:

2- контроль входа - выхода посетителей

3- контроль вноса-выноса материальных ценностей

4- контроль въезда-выезда автотранспорта

 

Теперь страховая.

Договор КАСКО. Доп. оборудование никакое в договор не вносилось (фигли, колеса-то штатные). А зимние - недорогие (50к)

В правилах страхования есть

раздел 3. СТРАХОВЫЕ РИСКИ И СТРАХОВЫЕ СЛУЧАИ

Там:

3.2.1. «Повреждение» - повреждение или гибель ТС, его отдельных частей, деталей, узлов, агрегатов в результате следующих опасностей:

3.2.1.6 Противоправных действий третьих лиц, а также хищение отдельных частей, деталей, узлов, агрегатов ТС в результате противоправных действий третьих лиц.

Нет ни слова, что части должны находиться на а/м.

 

Уголовное дело будет возбуждено, или уже, немного отстал от курса дел.

Сначала стразовую мучить? Если да, то нужно от полиции получить итогом, что это именно противоправное действие третьих лиц?

Если же снимать все с УК, то по ненадлежащему исполнению условий договора по выполнению ТЗ - контроль входа - выхода посетителей и контроль вноса-выноса материальных ценностей. Тогда от полиции нужно получить бумагу, что виновники - сторонние для ГК лица?

 

Брат в стразовую не заявлялся, когда после звонка ему сказали, что ничего мы вам не выплатим (как обычно какая-то сикилявка на горячей линии). Хотя я ему и сказал ехать и писать заяву.

Но это не проблема - напишет объяснительную о невозможности в связи с семейными обстоятельствами пр.

 

Вопрос в том, какая стратегия вероятнее и быстрее даст возмещение. В теории страховая (Альфа), но если сопротивляться начнут, то...

 

Спасибо за советы!

Файлы прикреплю, если надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

@SAN_Mondeo, в страховую заявление подано. Возбуждено уголовное дело, ждем результатов. Скорее всего, оно будет закрыто. И далее разборки со страховой. Все медленно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SAN_Mondeo, в страховую заявление подано. Возбуждено уголовное дело, ждем результатов. Скорее всего, оно будет закрыто. И далее разборки со страховой. Все медленно.

а если не закрыто, то либо найдут действительного виновника, и, если он не успыл сбыть, вернут. или найдут на кого повесить. его посадят и он будет платить с зоны с зарплаты где-нибудь так тыщу в месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ощущение, что там все всё знают. Я даже подключил своячницу - в органах не последний человек, но что-то как-то чего-то...

Если найдут, я не знаю, какова будет схема, но есть вероятность, что убыток в любом виде с вражины будет выбивать страховая - хищение частей а/м при изветсном виновном. Пусть им и платит раз в год по тыще. А лучше убьется аптсену, в крайнем случае, апкалесо. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...