Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Лишение прав за ж/д переезд


Рекомендуемые сообщения

Я ехал по второстепенной дороге с односторонним движением, остановился в потоке перед ж/д перездом. Ж/д переезд не регулируемый и непосредственно примыкает к перекрестку( расстояние от рельса до главной дороги 2м) , перед перездом установлен знак 

2.4 «Уступите дорогу». Водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по пересекаемой дороге

( за ним в метре знак "Ж/д переезд" и еще через 2 метра сам перезд), при повороте налево я притормозил на перезде и пропустил две машины, движущиеся по главной дороге , затем завершил маневр. Сотрудники ГАИ оформили протокол  за нарушение " Остановка на ж/д запрещена" и отправили на рассмотрение в суд, штраф 1000р или лишение прав до 6 месяцев. Сам переезд используется крайне редко, на мой памяти ни разу. Я в протоке указал , что пропускал машины у которых преимущество, там видимость очень плохая и скорость по главной высокая( главная дорога тоже односторонняя и достаточно оживленная) , а еще машины со встречной дороги выезжают, их тоже надо пропускать...инспектору объяснял, что данное действие не является "остановкой", а было связано с обеспечением безопасности маневра( нужно было посмотреть место и оценить скорость машин), но бесполезно, он мой маневр однозначно трактует остановкой движения, хотя я никого не высаживал, не разружался и тд, также и под вынужденную остановку мои действия не попадают, авто был исправен и затора не было .

 

 Что делать в такой ситуации, как вести себя в суде? Схему завтра нарисую, если кому интересно  :unsure:

Изменено пользователем perspektivny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Выдергивай определение остановки по ПДД. И настаивай, что ты не остановился, а снизил скорость движения для исполнения требований безопасности движения.

Ну а гаец измерительным прибором не является, соответственно намерить скорость 1 мм/час или 1000 км/ч по определению не может. Средств фотофиксации, позволяющих достоверно замерить скорость ниже 1 км/ч на вооружении ГИБДД нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну а гаец измерительным прибором не является

а какже НОНД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схему рисуй, будет понятней что подсказать. Если есть видеорегистратор, будет намного проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выдергивай определение остановки по ПДД. И настаивай, что ты не остановился, а снизил скорость движения для исполнения требований безопасности движения.

Ну а гаец измерительным прибором не является, соответственно намерить скорость 1 мм/час или 1000 км/ч по определению не может. Средств фотофиксации, позволяющих достоверно замерить скорость ниже 1 км/ч на вооружении ГИБДД нет.

Даже сертифицированный прибор измерения скорости, такой как "бинар" дает охрененную погрешность...... При стоячей машине (даже водителя нет за рулем),  :) двигатель работает на холостом, печка на 2-й скорости..... Скорость т/с определилась 31 км/в час  :D Это пример из жизни, при определении "нечитаемости" номеров дпс г. Североморска таким образом "отжигают"  :D Прекратили по месту жительства по 24.5.1. КоАП РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не получается разместить фотку, может комп у меня такой, подскажите какие кнопки нажимать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже сертифицированный прибор измерения скорости, такой как "бинар" дает охрененную погрешность...... При стоячей машине (даже водителя нет за рулем), двигатель работает на холостом, печка на 2-й скорости..... Скорость т/с определилась 31 км/в час Это пример из жизни, при определении "нечитаемости" номеров дпс г. Североморска таким образом "отжигают" Прекратили по месту жительства по 24.5.1. КоАП РФ.

Я о том же. Разве что парконом можно достоверно это зафиксировать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде разобрался как вставить схему, на переезде стоял секунд 5-10, когда пропускал авто,а без остановки можно аварию создать, у них - преимущество, когда въезжаешь на перекресток, эти машины  не  видно, т к поворот и скорость по главной  высокая :)  

post-27766-0-92236700-1458550425_thumb.jpg

Изменено пользователем perspektivny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде разобрался как вставить схему, на переезде стоял секунд 5-10, когда пропускал авто,а без остановки можно аварию создать, у них - преимущество, когда въезжаешь на перекресток, эти машины  не  видно, т к поворот и скорость по главной  высокая :)  

ну ведь на путях же стоял? Увы, это запрещено по ПДД.

Так что в суде кайся - что да, получилось нарушение - но ты не намеревался нарушать - и потому просишь суд в связи с незначительностю правонарушения ограничиться устным предупреждением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ведь на путях же стоял? Увы, это запрещено по ПДД.

Так что в суде кайся - что да, получилось нарушение - но ты не намеревался нарушать - и потому просишь суд в связи с незначительностю правонарушения ограничиться устным предупреждением.

Так ведь и остановка на проезжей части запрещена по правилам, а ведь на перекрестках мы останавливаемся и пропускаем авто или пешеходов , если у них преимущество. Остановка во время маневра и остановка с какой-то целью ( высадка пассажира, передохнуть, разгрузиться, что-то протереть-почистить и т д) разные вещи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие знаки со стороны этих двух машин?Первый раз встречаю,чтоб при проезде переезда уступи дорогу было.Обычно наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там знаков нет по-моему на главной никаких, только в начале дороги знак главная дорога, сегодня утром проезжал и смотрел где какие знаки...Вопрос как вести себя в суде? Знакомый автоюрист посоветовал не обострять вопрос и согласиться на штраф 1000р, но я нарушения не вижу вообще?

Изменено пользователем perspektivny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выдергивай определение остановки по ПДД. И настаивай, что ты не остановился, а снизил скорость движения для исполнения требований безопасности движения.

Все записано на видео, у гайцов есть "доказательства" :)

Правила 2016год определение остановка:

 

  • «Остановка» – преднамеренное прекращение движения транспортного средства на время до 5 минут, а также на большее, если это необходимо для посадки или высадки пассажиров либо загрузки или разгрузки транспортного средства.
Изменено пользователем perspektivny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ээ. В затруднении. я вообще впервые слышу о переезде который не главный. Всегда казалост, что дорога через переезд главная чтобы на переезде не приходилось пропускать

 

Отправлено с моего D5503 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ведь и остановка на проезжей части запрещена по правилам, а ведь на перекрестках мы останавливаемся и пропускаем авто или пешеходов , если у них преимущество. Остановка во время маневра и остановка с какой-то целью ( высадка пассажира, передохнуть, разгрузиться, что-то протереть-почистить и т д) разные вещи!

Остановка на перекрестке - это одно.

А тут ты стоял не на перекрестке - а на путях - что запрещено.

Так что в данной ситуации ты был обязан остановиться у знака 1.3.1. "Однопутная железная дорога" - убедиться в том, что не создаешь помех - и только потом уже ехать.

Да, в твоей ситуации - это издевательство. Но с точки зрения ПДД - у тебя нарушение.

Все записано на видео, у гайцов есть "доказательства" :)

Правила 2016год определение остановка:

  • «Остановка» – преднамеренное прекращение движения транспортного средства на время до 5 минут, а также на большее, если это необходимо для посадки или высадки пассажиров либо загрузки или разгрузки транспортного средства.
Для высадки-разгрузки - если на более 5 минут - что это остановка - а не стоянка.

А так - остановка - это преднамеренное прекращение движения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все записано на видео, у гайцов есть "доказательства"

Как в анекдоте про Радара Возгеновича? -)

 

Правила 2016год определение остановка

Вот видимо на это и надо бить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тут ты стоял не на перекрестке - а на путях - что запрещено.

Он двигался со скоростью 1мм/час. Смогут доказать что это не так?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он двигался со скоростью 1мм/час. Смогут доказать что это не так?

Протокол составлен,теперь ЕГО забота доказывать,что это не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю, непосредственно перед переездом установлен знак Уступи дорогу

 

  • «Уступить дорогу (не создавать помех)» – требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость
  • когда я начинал маневр( на расстоянии примерно 10м от рельса и 1м от знака Уступи дорогу, то  расстояние до машин ( на главной) было достаточное, как бы было окно для проезда, но оценить безопасность маневра можно только приблизившись к пересечению с главной дорогой, когда оказался уже на рельсах, пришлось тормознуть и пропустить...вот не похоже, что я совершил преднамеренную остановку, а вот инспектора нарушали правила, расположившись( стоянка) в 15м от преезда справа на обочине, т к остановка ближе 50м запрещена, я когда подъехал, подумал что гайцы ловят тех кто проезжает переезд во 2-м ряду( как бы опережая основной поток справа по левой полосе), но т к распутица и полос не определить- это запрещено правилами... Думаю надо юриста подключать, самому мне не доказать, а штраф даже в 1000р, грозит при "повторной подставе" лишением прав на год без разбирательств.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы еще жалобу на гальцов написал, с требованием привлечь за остановку перед Ж/Д переездом без маяков (если были не включены).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не было маяков, я подумал в машине вообще гражданские сидят-спят, а потом заметил форму на водителе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой перекресток! Только дорога была пустая, когда начинал поворот налево, то на главной было окно для проезда, убедился что поезда в зоне видимости на путях не было,  уже при проезде перекрестка ( ж/д путей) , увидел, что скорость у   ближайшей машины по главной достаточно высокая, решил снизить скорость  и притормозил ( проехать дальше  пути не было  технической возможности -там расстояние 1,5м до главной дороги) , если бы продолжил движение, то  мог  создать помеху и аварийную ситуацию, как только машины проехали, продолжил маневр . Стоял на путях секунд 5-10 ( т к пропустил еще и вторую машину),  вот  интересный пункт в правилах ПДД о скорости и остановке во время маневра:

 

10.1

"Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности, видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля над движением транспортного средства для выполнения требований Правил.

При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства."

 

 

 

фото перекрестка

post-27766-0-50692900-1458683654_thumb.jpg

Изменено пользователем perspektivny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49492d1458687319t-pravy-li-sotrudniki-dp

 

Сделал небольшой расчет :)  :)

1.Допустим мое авто находиться на исходной позиции в 10м от рельса, значить для маневра мне надо проехать минимум 15 метров, скорость движения ч/з переезд 5км/ч, итого 10сек на маневр

2.после поворота мне нужно набрать скорость 60км/ч, чтобы не въехали в "жопу" и  еще сохранить безопасную дистанцию 15-20м от авто движущегося по Главной, итого 10сек на разгон и 2сек на дистанцию

3. Получилось 22сек, теперь умножаем на скорость авто по главной 60км/ч( а может и выше :!: ), получаем авто движущийся по Главной должен находиться на расстоянии 400м от перекрестка!

 

Если кому интересно обсудить расчеты, то в лс пожалуйста. 

 

Постараюсь сегодня сделать снимок с точки 10м от рельса в правую сторону Главной дороги, откуда выезжают машины , чтобы оценить видимость, сейчас листвы нет и как бы дорога просматривается лучше, вопрос насколько? 

 

П С фото прошлого лета, сейчас на въезде кирпич, т е дорогу сделали  одностороннюю для проезда ж/д путей, а вот больше ничего работники ГАИ не изменили, хотя напрашивается приоритет проезда ж/д, чтобы не нарушался п 12.4

http://www.e-reading.club/chapter.php/103708/107/Zhul'nev_-_Pravila_dorozhnogo_dvizheniya_s_kommentariyami_i_illyustraciyami.html

Изменено пользователем perspektivny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Штраф 1000р, в итоге, и за повторное нарушение, связанное с ж/д переездом, лишение прав на 1год :mad: , два автоюриста отказались браться за мою защиту, абсурд :sten:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...