Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Что то не понятное


Перейти к решению Решено Александр85,

Рекомендуемые сообщения

Друзья нужен ваш совет. Заметил такую вещь ,после того как заглушишь автомобиль в торпеде слышено ,что то напоминающее булькание,примерно как кипит" вода в чайнике". Думал что кипит антифриз ,открыл капот но там тишина,жидкость в норме и никакого бульканья не слышно,садишся в салон и бульканье опять отчётливо слышно где то в середине торпеды,как будто что то кипит. Может кто сталкивался с этим,машина работает отлично ,жидкости никуда не уходят,просто напрягает это бульканье. Повторюсь булькает только в салоне в торпеде,под капотам тишина ничего такого вообще не слышно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Это кондей. Нормально
Обычно звуки кондея как раз из под капота и слышны.Да и холодновато ещё для кондея. Может это климат заслонками шевелит? А человеку кажется - булькает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tanliz,

При небольшом минусе кондей вполне может включаться. Так что булькает именно он, точнее испаритель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

При небольшом минусе кондей вполне может включаться
Не может.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кондей не включаю,на улице минус,на заведённой не знаю не слушал ,но когда заглушишь отчётливо слышно и именно бульканье и именно в торпеде . под капотом всё облазил,обсалютная тишина. Вот такие чудеса)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не может.

 

Забортная температура вообще и температура под капотом могут существенно различаться, тем более если на улице допустим -1...-3 градуса. И при прогретом движке и стоящей (небыстро едущей машине) включение компрессора кондея вполне возможно, датчик же давление хладагента измеряет, а не температуру окружающего воздуха...

Пусть ТС пред компрессора выдернет, тогда видно будет кондей это или нет. Но больше там булькать нечему... Если бы сам это не наблюдал, не говорил бы.

 

Александр85, кондей может и сам включаться, смотря в каком режиме обдув стоит.

Изменено пользователем Скромный малый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда машину заглушил,сначало слышно кок закрываються заслонки и после этого начинаеться бульканье,как долго не засекал но пару минут 5 точно. так как послушал в салоне ,потом под капотом,потом опять в салон и всё булькает,завтра попробую по времени засеч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где то именно по центру торпеды,в районе радиатора отопителя,ни кто с таким не сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-1...-3 градуса. И при прогретом движке и стоящей (небыстро едущей машине) включение компрессора кондея вполне возможно

Я всё таки считаю ,что это возможно лишь при неисправных датчиках.

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

повторюсь,это всё с выключенным полностью зажиганием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Где то именно по центру торпеды,в районе радиатора отопителя,ни кто с таким не сталкивался?
А не может " пробка" в системе охлаждения быть.Не менял антифриз часом?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не менял,была бы пробка,то тогда бы не грела печка или грелся двигатель,а так всё в норме. Сам не знаю,что там может булькать. обдув обычно стоит на ноги и лобовуху в режиме ЕСО. я попробовал бы записать это но это тихо булькает ,но попробую,за одно по времени засеч. Даже самому интерестно что это такое)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню тема была " бульканье в воздухофильтре", может ее поискать. Там тоже, вроде писали про бульканье после откл. авто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

. Там тоже, вроде писали про бульканье после откл. авто
Там при работе движка,вроде.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там при работе движка,вроде.

Х.з. может ошибаюсь. На прошлом мондео, тоже была такая фигня: машину глушишь- звук бульканья,из под капота или торпеды...4 года и 100 тыс.проездил-ничего страшного не произошло, но на той которая сейчас такого нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня булькает, но секунд 5 не больше. звук заслонок тоже есть. не обращаю внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Решение

А тут я сидел минут 7 в машине и слушал и всё это время булькало,заметил только одно,что это только на полностью прогретом двигателе. Ну это по сути у меня тоже ни на что не влияет ,машина не закипает,печка греет хорошо,запахов жидкости нет,антифриз на месте. просто с таким никогда не сталкивался,стало интересно ,что это может быть. Всем спасибо кто откликнулся.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я сам думал что жидкость булькает , но звук от магнитолы , как чейнджер пытается диски перебирать , прислушайся может от нее и шум , но у меня минуту не больше , потом тишина....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

сидел минут 7 в машине и слушал и всё это время булькало

После остановки двигателя закрывается заслонка доступа воздуха в салон извне (после салонного фильтра которая).

Возможно что-то с приводом самой заслонки. У меня, например такой звук длится сек.15.Это штатная ситуация. Если булькает так долго, то это не порядок.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо снимать бардачёк и смотреть, у меня в район карлсона  пакет   как то затянуло упаковочный  , хорошо хоть не затянуло его глубже...

А так вообще это заслонки на место встают , это есть ...

Изменено пользователем volan2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...