Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Не поступает питание на лягушку педали тормоза


Рекомендуемые сообщения

Друзья, срочно выручайте! Поехал сегодня на тех осмотр и как дурак не прошёл по не работающим стопам, аж стыдно.

Срочно начал разбираться, тестер в руки и вперёд, лягушка работает , контакт замыкает при нажатии на тормоз.

Дальше интереснее, кинул с прикуривателя напрямую + на каждый из 2 контактов на фишке, которая надевается на лягушку. На одном из контактов все 3 стопа загорелись, значит проводка до багажника целая. Это наш контакт, на который должен замыкаться (+) со второго контакта.

Но на втором контакте нет плюса! Кидаю постоянный (+) на этот второй контакт и что то щёлкало поначалу, а потом как звук моторчика. 

Вот думаю куда дальше копать? Предохранителя отдельного вроде нет на лягушку. Где посмотреть откуда идёт этот (+) постоянный?

Выручайте срочно! Спасибо заранее!               

                                            

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

рочно начал разбираться, тестер в руки и вперёд, лягушка работает , контакт замыкает при нажатии на тормоз.
А если на фишке коротнуть?Горят стопы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tanliz,нет, не горят. Я же говорю, не поступает (+) на фишку вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@art-mob1le,Просто ,если не ошибаюсь, лягушка у нас обратного действия.Т.е. когда она нажата(концевик) - стопы не горят.И наоборот- нажал на тормоз,концевик разомкнут, стопы горят.Учти это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tanliz, нет , проверял тестером, при нажатии на педаль цепь замыкается.Из книги по ремонту:

 

Если все три сигнала торможения не функционируют, это означает, что нет доверия к выключателю сигнала торможения. Он располагается в салоне непосредственно на кронштейне подшипника педали тормоза. При нажатии на педаль тормоза нажимной штифт «перемещается» из корпуса выключателя наружу. Контакты в выключателе замыкаются, и ток после этого течет к фонарям сигнала торможения

Так что лягушка работает 100%. Мне главное узнать откуда фишка берёт питание. Предохранителя насколько я понял нету отдельного на эту цепь.

Куда провод идёт??

Изменено пользователем art-mob1le
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:(

 

Мне главное узнать откуда фишка берёт питание

http://automn.ru/ford-mondeo/autocategory-437-10.m_id-436.html Почти всё есть,нет как раз схемы стопов. :mad:

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tanliz, вот вот. Тоже искал. Единственное что нашёл, но плохо видно:

 

post-86564-0-27817900-1457808298_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Так что лягушка работает 100%. Мне главное узнать откуда фишка берёт питание. Предохранителя насколько я понял нету отдельного на эту цепь.

Куда провод идёт??

лягушка и стопы питаются от предохранителя Ф 93 в салонной коробке

пред персональный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@strannikk, проверим. Просто смотрел по таблице: 93 Особое место, в зависимости от оснащения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотреть 2 пред. в моторном отсеке и реле в салоне. В блоке предохранителей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ребята. полез смотреть 93 предохранитель, а его там не оказалось вообще :sten: Поставил, стопаки заработали :threaten:

Так что спасибо  @strannikk, за наводку. Но есть одна мелочь. Если положить голову на коврик, то слышно лёгкое жужжание. Это нормально? Реле жужжит? Если достать предохранитель, то нет жужжания. Слышно только если положить голову на коврик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@art-mob1le,интересно, а как до этого у тебя стопы работали без 93 его преда?Я был уверен, что ты проверил его в первую очередь.

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tanliz,у меня машинка 11 дней, поэтому стопы заметил только на тех осмотре.

Как вставил этот 93 предохранитель, появились проблемы, а именно постоянное напряжение в сети. То есть глушу машину , а клима остаётся работать. Грешу на вот этот колхоз:

post-86564-0-28222500-1457870355_thumb.jpg

 

На предохранитель F99 кинули зачем то постоянный + со жгута. А я то думаю почему у меня регистратор не отключается через пол часа как машину закрою(подключал к плафону освещения)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@art-mob1le,Сочуствую, поди теперь разберись, чего предхоз хотел этим добиться.Или можешь его допросить??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tanliz, нет возможности ) Попробую провод этот отключить, посмотрим на реакцию. Другого выбора нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, разобрался с гудением. Теперь при вставленном 93 предохранителе ничего не гудит (а жужжал климат, хоть и выключен) и стопы работают. После удаления лишнего провода на предохранитель климата, он стал как положено выключаться  с выключением зажигания и перестал жужжать когда выключен.

Осталась одна проблема , не работает свет в салоне, ногах , багажнике, так как достал провод перемычку на 99 предохранитель. Я думаю эту проблему продолжить решать в другой теме.

post-86564-0-56652500-1457882591_thumb.jpg

Изменено пользователем art-mob1le
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...